Превью к матчу "Атлетико" - "Реал Мадрид"

Когда: 10 апреля 2012 / Комментариев: 13 / Автор: Elias
Превью к матчу "Атлетико" - "Реал Мадрид"

В среду вечером на стадионе "Висенте Кальдерон" пройдет мадридское дерби - матч, в котором после неутешительных выходных сойдутся первая и седьмая команды чемпионата. Напомним, что в минувшие выходные обе команды неожиданно потеряли очки: "кольчонерос" проиграли "Леванте", а "сливочные" сыграли вничью с "Валенсией". Это будет очень напряженный и непредсказуемый матч, результат которого может иметь серьезные последствия для обеих клубов, для "матрасников" - это возможность не попасть в зону Еврокубков, а вот для "королевского клуба" последствия куда серьезнее - возможность упустить долгожданное чемпионство.

Предполагаемые составы команд

Превью к матчу "Атлетико" - "Реал Мадрид""Атлетико": Куртуа; Хуанфран, Домингес, Годин, Филипе Луис; Габи, Тьягу; Адриан, Диего, Арда Туран; Фалькао

Превью к матчу "Атлетико" - "Реал Мадрид""Реал Мадрид": Касильяс; Арбелоа, Пепе, С. Рамос, Марсело; Хедира, Хаби Алонсо; Игуаин, Озил, Роналду; Бензема

Утренняя тренировка "Атлетико", которая проходила в понедельник, проходила за отсутствия всего двух игроков команды, а именно Антонио Лопеса и Сильвио Перейры, которые продолжают восстановительный курс после травм.

Ожидается, что с первых минут в предстоящем дерби на поле появится Радамель Фалькао. Напомним, что в прошлом матче против "Леванте" колумбиец не смог помочь своей команде победить, так как появился на поле лишь во втором тайме, а тот матч был проигран "Атлетико" со счетом 2:0.

Также стоит отметить, что из-за перебора карточек сыграть в предстоящем матче не смогут три игрока "Атлетико", получившие предупрежения в недавнем матче с левантийцами: Миранда увидел перед собой тархету роху, а Марио Суарес и Сальвио - пятую и соответственно десятую тархету амарилью в этом сезоне.

Что же касается команды Жозе Моуринью, в ее состав возвращается Серхио Рамос, пропустивший из-за перебора тархет игру с "Валенсией". В основном составе представитель солнечной Андалусии заменит Рауля Альбиоля. Помочь команде в матче на "Висенте Кальдерон" скорее всего не сможет продолжающий курс реабилитации Рикарду Карвалью.

Кажется португальскому специалисту пришлась по душе схема с использованием на поле сразу двух нападающих команды Гонсало Игуаина и Карима Бензема. Поэтому очень велика вероятность того, что аргентинец и француз снова появятся на поле с первых минут, в то время как бразилец Кака второй матч к ряду начнет на скамейке запасных.

Знаете ли Вы что?

• Последний матч против "Реала" "Атлетико" проиграл со счетом 4:1. В том матче на "Сантьяго Бернабеу" Криштиану Роналду оформил дубль;

• Радамель Фалькао занимает третье место в списке бомбардиров. На счету колумбийца 20 точных ударов и по этому показателю он уступает только Лионелю Месси и Криштиану Роналду;

• Прошло более десяти лет с того момента, когда "кольчонерос" последний раз обыгрывали своего именитого соперника;

• Воскресная ничья "сливочных" с "Валенсией" стала лишь третьей игрой в сезоне, в которой подопечные Жозе Моуринью потеряли очки в родных стенах;

• В этом сезоне на счету "Реала" ровно 100 забитых мячей в Ла Лиге;

• Лишь один гол отделяет Криштиану Роналду от юбилейного 50 мяча в сезоне.

Персоны матча

Превью к матчу "Атлетико" - "Реал Мадрид"
Радамель Фалькао

Позиция: нападающий
Номер в команде: 9
Игр / мячей в этом сезоне: 27 / 20

В последнем матче чемпионата против "Леванте" колумбиец вышел лишь во втором тайме, поэтому в мадридском дерби он будет выглядеть очень свежим. Так как Фалькао является лучшим голеадором в составе "матрасников", особенное внимание к нему будет прикуто со стороны центральных защитников "королевского клуба" Пепе и Серхио Рамоса, особенно интересно будет посмотреть на противостояние "Тигра" с нашим "Тарзаном из Камаса" (одно из прозвищь Серхио Рамоса).



Превью к матчу "Атлетико" - "Реал Мадрид"
Криштиану Роналду

Позиция: полузащитник
Номер в команде: 7
Игр / мячей в этом сезоне: 31 / 37

Очень разочаровал всех португалец в недавнем матче с "летучими мышами", так как не смог реализовать своих моментов и не помог сделать это своим партнерам. В предстоящем матче от Криштиану следует ожидать особенного рвения и желания забить, так как этот мяч может стать 50-м в сезоне для вингера "бланкос".






Elias, Merengues.ru
Goal.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

10 апреля 2012 20:28
Что ж пора нашим наконец собраться, правильно распределить силы и показать характер.
Многое будет зависить от работы плеймейкеров, если не будет должного созидания - победить будет сложно. На удачный одиночный выстрел КриРо из пределов штрафной надеяться глупо, надо демонстрировать сильный футбол и создавать много моментов, тогда голеодоры не заставят себя ждать.

Соперник опасен, помимо Фалькао, выделил бы Диего. Бразилец явно сдал, по сравнению с Бременом - потеря мотивации, ступор в прогрессе, но игрок он очень сильный и в первую очередь тем, что умеет созидать, раскрываться в важных матчах и работать ключевым игроков.
Баталия должна быть знатной.

--------------------
10 апреля 2012 21:04
Fenomeno,
Согласен, пришло время нашим ребятам показать почему именно мы заслуживаем чемпионство. Борьба будет напряженной, но надеемся, что такой она будет не долго, и уже к перерыву уйдем с преймуществом в счете.
Автору большое спасибо за работу! Много новых фактов и статистики узнал о сопернике.
10 апреля 2012 21:36
спасибо за статью.

--------------------
10 апреля 2012 22:53
"Напомним, что в минувшие выходные обе команды неожиданно уступили своим соперникам" - реально как будто специально... или продолжения нытья у некоторых продолжается. Может кто то и уступил, а Реал сыграл вничью(что написано в статье), но это не поражение...
11 апреля 2012 00:36
Криштиану никогда не оформлял хет-трик в ворота Атлетико, матчи внимательней надо смотреть! А то голы Анхеля и Пипиты уже забыли.
11 апреля 2012 04:06
Почему КАКА' обратно со скамейки начинает??
11 апреля 2012 04:41
Просто удача
11 апреля 2012 05:25
А я вот думаю что Игуаин или Бензема начнет со скамейки. Кака или Ди Мария будет в составе!
11 апреля 2012 07:10
Наверно Игуаин не выйдет с первых минут, последнее двух матчах выглядел не так хорошо... Хочу место Игуаина, видеть Диму

--------------------
11 апреля 2012 08:48
только побeдa.
11 апреля 2012 10:10
Удачи Реал! Роналду хет-трик. Надеюсь Кака выйдет с первых минут
11 апреля 2012 11:23
Да, сложная ситуация , что сказать, расфуфырили шесть очков преимущества, причем сами виноваты, реализация храмает хоть и забили 100 голов, и это не единственная проблема, сложный месяц впереди, а так как расслабились и потеряли очки, хотя расслабиться могли в тяжелом этом месяце если бы не потеряли очки, все матчи важны и Ла Лига и ЛЧ, неуверенная или неудачная игра будет стоить титула, не хотелось такой интриги которая образовалась сейчас, еще стоит учесть что перед нами так же стоит выезд на Камп Ноу, где мы стабильно теряем очки, а победы в Ла Лиге не победивши Барсы, откровенно говоря не заслуживаем, перед каждым матчем с каталонцами говорим что победим, а выходит другое...., все оставшиеся матчи нужно побеждать, чтобы выиграть Ла Лигу и ЛЧ....
Так что ситуация не из простых....Продолжаем верить в Реал....
..
Не хотел показаться нытиком, просто высказал что наболело...
...
По составу хотел бы увидеть Ди Марию в основе, смотрелся по-лучше того же Игуаина, или Бензема который не реализовывает 100 процентные моменты...Хотя и Дима не реализовал в матче против Валенсии на 94 минуте отличный момент.Реализацию нужно укреплять, и не только.
11 апреля 2012 14:42
Фалькао делит третье место по забитым голам с Пипитой.