/Сборные/: Франция 0-2 Испания

Когда: 4 марта 2010 / Комментариев: 13 / Автор: Joyy

Рамос сыграл важнейшую роль в победе сборной Испании...

Испания в товарищеском матче обыграла Францию со счётом 2-0, доминируя весь матч.

Чемпионы Европы выиграли благодаря голам Давида Вильи и Серхио Рамоса, забивших голы в первой половине встречи. Франция потерпела первое поражение в 13 домашних играх. Но самым худшим было то, что Франция выглядела беспомощной, заслуженно проиграв. Вследствие чего над Доменеком вновь сгустились тучи. Большинство поклонников требуют отставки Доменека.

Тьерри Анри, сыграв впервые после его "позорного гандбола" в решающем матче против Ирландии в ноябре, был освистан, когда покидал поле во втором тайме.

На 80-ой минуте Флоран Малуда навесил на своего партнёра по команде Джибриля Сиссе. Тот ударил головой, но мяч попал в штангу. Крайний полузащитник "Севильи" Хесус Навас мог сделать счёт 3-0 в компенсированное время, но его удар был неточен.

Франция хорошо начала матч. В их составе самым активным был Франк Рибери. Но хозяева играли с непроверенным сочетанием центральных защитников (Мишель Сиани - Жюльен Эскюде), поэтому защита была не очень надёжна.

Серхио Бускетс на 19-ой минуте получил предупреждение. Две минуты спустя Испания вышла вперёд. Забил Вилья, реализовав выход один на один.

В компенсированное время первой половины встречи забил Рамос. Он сместился с правого фланга и ударил с левой ноги. После рикошета от Эскюде мяч залетел в ворота. Льорис был бессилен.

Составы:
0 - Франция: Льорис; Санья, Сиани, Эскюде, Эвра; Тулалан, Диарра; Рибери (Малуда, 74'), Гуркюфф, Анри (Гову, 65'); Анелька (Сиссе, 77')

2 - Испания: Касильяс; Рамос, Пуйоль (Альбиоль, 46'), Пике, Арбелоа; Алонсо (Сенна, 64'), Бускетс; Сильва (Гуиза, 80'), Фабрегас (Хави, 46'), Иньеста (Навас, 64'); Вилья (Торрес, 46')

Голы: 0-1, 21': Вилья; 0-2, 46': Рамос