Озил: "Зидан - мой идол"

Когда: 4 июня 2012 / Комментариев: 30 / Автор: Marcelinho
Озил: "Зидан - мой идол"

Интервью Месута Озила для газеты Der Tagesspiegel...

"Во дворе с друзьями старались подражать тому, что делал на поле Зидан. Смотрели по телевизору много матчей с его участием. Удивительно, но мне всегда легко удавалось сделать что-то из того, что делал Зинедин. Моим друзьям было сложнее. Ребёнок не обращает внимания на тактические схемы при просмотре футбола, но, став профессионалом, я взглянул на игру Зидана с другой стороны. Он был не только эффективным игроком, но и невероятно полезным для команды, потому что он проделывал большой объём работы".

"Я никогда не сравнивал себя с Зиданом. Даже начав играть на высоком уровне, я не мог позволить себе сравнения с ним. Безусловно, я горд тем, что выступаю в таком великом клубе, как "Реал Мадрид". Для меня это большая честь. Но Зинедин Зидан - это совершенно другой уровень. Он достиг больших успехов, в том числе и за сборную своей страны. А мне ещё предстоит этого добиться".

"Не чувствовал на себе большого давления при переходе в "Мадрид". Я играю точно так же, как играл 10 лет назад во дворе. Когда я выхожу на поле, я стараюсь получать удовольствие. Все футболисты должны выполнять свои обязанности, и при этом нужно помогать игрокам оборонительной линии. Именно над этим мы и работаем: как атаковать или играть против соперника. После этого приходит вдохновение. Ты начинаешь видеть больше свободных зон на поле, и ими всего лишь нужно пользоваться, потому что ты знаешь, что партнёры по команде всегда будут в нужном месте".

"Считаю положительным фактом то, что "Реал Мадрид" и сборная Германии играют по одной системе. Мне не приходится перестраиваться, когда я попадаю в стан национальной сборной, и это здорово. Когда играешь за такую команду, как "Реал Мадрид" или за сборную Германии, действовать очень просто, потому что твои партнёры понимают тебя с полуслова. Это видно на поле. Мне не нужно лишний раз думать, когда Криштиану Роналду врывается в свободную зону. Я просто должен сделать ему точный пас. И это будет гол".

"Многие считают сборную Испании фаворитом предстоящего Евро. Безусловно, это так, но не стоит забывать и других претендентах на титул. Если мы выйдем в финал и там сыграем с Испанией, у нас будут большие шансы. Я верю в свою команду. Но нас ждёт длинная и тяжёлая дорога".


Marcelinho, Мerengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

4 июня 2012 04:12
Озил новый Зидан.
4 июня 2012 04:14
Цитата: rustamjon
Озил новый Зидан.

Озил - новый Озил. Таких как Зидан не было и никогда не будет!

А вью мне очень понравилось. Приятно было переводить.

--------------------
4 июня 2012 06:46
Зидан -великий игрок! Озиль -восходящий Великий игрок!
4 июня 2012 07:43
классный игрок
4 июня 2012 07:56
Новым Зиданом может быть только Энцо,а Озил через несколько лет думаю возьмет золотой мяч)))

--------------------
4 июня 2012 09:19
Озил - потрясающий игрок. Зидан - легенда.
4 июня 2012 09:29
конечно новым Зиданом никто не будет))пасы Озила сведут меня с ума

--------------------
4 июня 2012 09:35
Да, его зовут Месут Озил, а не Зинедин Зидан, но манера их игры, действительно очень похожа.
4 июня 2012 10:03
Ты впишешь свое Имя в истории мирового футбола, я верю в это и надеюсь!
4 июня 2012 10:22
Зидан велик, выграл все титули которые только есть. А Озил еще молод и добется много вместе Мадридам. И сейчас он тоже отличный игрок. А место Зидана некто не займет. У Озила будет своя прекрасная карьера, надеюсь.
4 июня 2012 11:21
Не знаю был ли и вправду Зидан так велик. Видел его игру лишь на чм 2006 года.
4 июня 2012 11:58
merengstas,
Даже не сомневайся, Зидан - велик.
4 июня 2012 13:16
Зидан великий игрок,но по-моему не дотягивет до уровня Марадоны,Роналдиньо и Месси. Феномено как всегда скажет : а Роналдо,Пеле ? а Роналдо чистый нап и никакого отношения к этим гениям универсалам не имеет. Про Пеле даже и говорить не буду, так как тот даже не нюхал пороха европейского профессионального футбола.
4 июня 2012 13:36
Romp, а от тебя за версту несёт барсучатиной. Почему в своем списке для сравнения Кройфа забыл указать?
4 июня 2012 13:41
Romp, всегда приятно читать твои посты, особенно о гении универсале Роналдиньо, не игроке и чистом напе Роналдо, лучшем в истории Месси. Но по факту какого лешего они здесь вообще присутствуют харе флудить.

Озил выбрал хорошего кумира и хороший клуб, где можно развивать, достичь пика и трофеев. Ему еще много и долго работать, но потенциал взять ЗМ есть.

--------------------
4 июня 2012 14:40
Роналдиньо, Марадона, Месси-больше игроки от Бога. А такие как Зидан и Роналду брали и берут свое благодаря таланту помноженному на феноменальною работоспособность и желанию постоянно развиваться как футболист. По моему, этих игроков нельзя сравнивать.
4 июня 2012 14:48
Romp,
у тебя явный синдром путалонионанизма
4 июня 2012 15:33
White Warrior-завязывай- зидан игрок от бога- не спорю на щет месси- да надо признать он лучший сейчас- но роналдиньо и марадону я не считаю игроками от бога- зидан да игрок от бога -лучший.
4 июня 2012 16:08
aaronokd: Сколько людей-столько и мнений, слышал? Я о том, ты имеешь свое право думать по своему по этому поводу, а я -по своему. Без обид, если что.
4 июня 2012 16:50
Слушайте чё вы спорите!Зидан был полузащитником как его можно сравнивать с Пеле,Марадоной,Месси или Роналдо они все нападающие.Я не спорю Зидан игрок от бога,но какой смысл сравнивать полузащитника с нападающими.И ещё,у Зидана был великий характер,он всегда боролся до конца,такого характера не было и не будет не у кого!
4 июня 2012 17:45
xavi66,
я с тобой! Какой Зидан здесь? Вью Озиле!

Озил пасовчик а Зидан атакующий! Нужно много тренироваться тебя(Озил). Хочешь универсал тогда много забивай!

--------------------
4 июня 2012 17:51
мм, скоро Германия Португалия
посмотрим
4 июня 2012 18:00
Зидан лучше всех. Он лучший игрок всех времен. Когда я начал смотреть футбол, он был в пике своей карьеры поэтому я говорю что никто не сравнится сним. Даже Месси и Кр7. Только Зубастик может быть лучше его.
Озил только один тайм играет хорошо. А во втором исчезает так что глупо его сравнивать его с Зиданом
4 июня 2012 18:17
Два моих любимых игрока. Из тех кто завершил и не завершил карьеру.
4 июня 2012 18:18
Месут всегда будет Месутом!! Он отличный футболист! И все это знают!! Удачи ему во всех начинаниях!!!
4 июня 2012 18:40
Зидан мой кумир тоже.но игроком от Бога я считаю только Дон Диего. Многие сравнивают Месси с ним даже говорят типа лучше него . Но Диего тащил Аргентину и Наполи к вершином почти один.Месси однозначно сейчас лучший но до Марадоны ему рости и рости. Месси не может играть так в каждом клубе ИМХО. Рональдиньо хоть и был Магом но я не могу его сравнить с Зиданом. Зидан это другой мир.
4 июня 2012 19:55
Romp,
Зидан, Роналдо и Пеле что не гени? Рональдино играл на высачайшем уровне 4-5 года выграл Л.Ч Ла Лигу З.мяч, и потом провалил Ч.Мира 2006. После этого начелся спат в его карьере. Месси со своей Аргентини нечего не зделал на Ч.Мирах 06-10 он даже не выграл Копа Америка помоему.
Зидан в своей карьере выграл все что только можно.
А Пеле что все по просту его називают королям футбола?? В свои17 лет он уже был Ч. Мира.
Это Месси, и рональдино не на уровне Зидана и Роналдо. Не надо називат лучшим Месси потому что он сейчас играет а другие закончили карьеру. Если через пару лет появится хороший футболист забет много голов, выграет Л.чем, станет обладателям з.мяча тогда что он будет считатся лучшим игроком в истории футбола?? И что тогда все будет говорят что Месси и Рональдиню не датягевает до его уровня??
4 июня 2012 22:26
Хватит флудить.

--------------------
5 июня 2012 07:35
Думаю у Озила великое будущее вместе с Реалом и Германией! Думаю когда нибудь он будет ЛУЧШИМ!...
8 июня 2012 14:18
Озил! Да, именно Месут Озил самый лучший ассистент в мире! И зная, что он играет за РЕАЛ МАДРИД, приятно вдвойне, а когда мы выиграли Ла Лигу, и обыграли Барселону в гостях после 2007 года, а вообще взяли Чемпионство после 2008 года) эти чувства просто неописуемы!!!!!!! Люблю РЕАЛ МАДРИД!!! нельзя говорить кто лучший футболист из бланкос, не забывайте что РЕАЛ - ГАЛАКТИКОС! В стан Реала играли и играют самые лучшие!!!!!!!!! Хала Мадрид!