Клюйверт: "Бензема должен играть на острие атаки"

Когда: 30 июня 2012 / Комментариев: 17 / Автор: Le Autre
Клюйверт: "Бензема должен играть на острие атаки"

Великий форвард в интервью France Football проанализировал игру футболиста "сливочных" на Евро 2012...

"Карим Бензема проделал хорошую работу на Евро 2012, но я успел соскучиться по его голам".

"Дело в том, что он должен играть на острие атаки, то есть на позиции центрального нападающего. Чувство гола находится у него в крови, он отличный футболист. Всем известно, как важно для нападающего забивать голы".

"Карим в "Мадриде" и в сборной Франции - это два абсолютно разных игрока. В мадридском "Реале" Бензема получает гораздо больше передач от партнеров, находясь в идеальном положении для взятия ворот. Что касается игры в сборной, то в матчах на Евро 2012 Кариму приходилось совершать множество лишних движений и самому себе создавать голевые моменты
".

Напомним, в этом сезоне Бензема установил личный рекорд по количеству голов. По итогам сезона 2011/2012 на счету игрока "Мадрида" оказалось 32 гола: 21 в Ла Лиге, 3 в Кубке Короля, 1 в Суперкубке Испании и 7 в Лиге Чемпионов.

Le Autre, Merengues.ru
Defensacentral.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Карим Бензема
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

30 июня 2012 13:43
В ЛЧ отличный показатель получился)
30 июня 2012 13:47
нормальный общий показатель,но есле улучшит еще на 10 было бы шикарно!
30 июня 2012 14:15
Да в сборной Франции пришлось самому создавать моменты. Клубе много передачи дают на него, а сборной мало передач
30 июня 2012 14:20
надеюсь он будет основным в следующем сезоне- и еще лучше будет играть.Нафиг не нужны всякие так агуеры и неймары - когда у нас потенциально лучший нап. в мире.
30 июня 2012 14:27
Согласен с Клюветом, бледная игра Карима полностью вина с.б Франции, его не снабжали мячами, и он, являясь хорошим командным игроком, не от хорошей жизни, все время смещался на фланги или на позицию под нападающим, что бы получить мяч, или в попытках самому что то создать, ИМХО в игре с Испанцами вся острота от французов исходила от действии Карима. Ему не повезло, что он не играл во времена Зидана или Платини.

--------------------
30 июня 2012 14:30
Вообще Бензема действительно является потенциально лучшим напом в мире! Даже на Евро он был заметно лучше всех своих партнеров, даже Рибери! Просто он должен был играть в острие чаще и не заниматься работой полузащитника! У Карима все великие свершения впереди! ..
30 июня 2012 15:47
Точно такой же случай был и с Месси. При Марадонне он играл в цетре поля, как только сменили тренера, так сразу Месси вернулся в атаку и начал забивать. Пора Блану на выход, тогда Карим вернется на привычную позицию.
30 июня 2012 16:08
Цитата: ThePredatoR
Точно такой же случай был и с Месси.

Вот-вот... Именно. Правда тогда, на ЧМ, да и пос ей день, никто не высказывается относительно Лео в таком ключе:
Цитата: The True Ronaldo
бледная игра Карима (читай Месси) полностью вина с.б Франции (читай Аргентина), его не снабжали мячами, и он, являясь хорошим командным игроком, не от хорошей жизни, все время смещался на фланги или на позицию под нападающим, что бы получить мяч, или в попытках самому что то создать

Тогда всех собак вешали только на Месси и никого более...

Удивило начало новости, которое началось со строк...
"Великий форвард в интервью France Football проанализировал игру футболиста "сливочных" на Евро 2012..."

Патрик хоть и является моим любимым игроком, но лично у меня никогда не поворачивался язык назвать его Великим форвардом. Лео к своим 25 забил уже больше чем Клюйверт за всю карьеру, а показатели голеадорские Месси в сравнении с понастоящему Великими голеодорами Мира пока только в стадии становления находятся.
30 июня 2012 17:26
Это не вина Бензема.В реале ему легче потому что ему помогают другие партнёры.Вот например Роналду любит смещаться в центр и при смещении в центр Криштиано,Кариму есть с кем отыграться.Или например Ди Мария как и Роналду стянут на себя троих соперников,а Бензема ворвётся в свободное пространство,получит мяч и забьёт.А ещё нельзя забывать что очень часто ему пасы отдаёт Озил,который всегда рядом с Бенземой играет.Или Алонсо выдаст передачу метров на 30-40 и Бензема уже у ворот.А что в сборной Франции.Рибери чемпионат провалил,не сделав не чего толкового.Насри я считаю тоже сыграл плохо,ни он ни Рибери не открывали Бензема свободные зоны,и вместо того чтоб они ему мяч доставляли на оперативный простор,или выполняли кроссы на него,вместо них это делал сам Карим,а как известно один в поле не воин.И кстати Франция вновь сама себя загубила.Вместо того чтоб обыгрывать Швецию и выходить на Италию,они попали на Испанию,да ещё и опять все переругались,а Блан я думаю не совсем вовремя выбрал место для воспитательных работ.
30 июня 2012 20:42
Бл... как меня умиляют комменты если бы да кабы, если бы у бабушки был х..., то тогда да , это ЛУЧШИЙ нападающий в мире. Дрогба в свои 30 с лишем грязь творит, когда вся команда у своих ворот. Тот же Клюверт где бы он не играл и с кем бы не играл забивал легко. Рибери и Насри стоят бешеных денег, пускай они провалили Евро. Ну если он Бенз лучший нап, что ему мешает положить мяч метров так 20-25 в девятку с лету хотя бы раз за 4-5 игр ОН ЖЕ ЛУЧШИЙ.
Деревянные Гомез и Бендтнер свои голы забили и у них не было ни Озила ни Хаби и ДАЖЕ не Рибери ни Насри, которые провалили Евро... Шева в свои 35 пару положил, ему не навешивал Зидан или Фигу...

п.с. не Гомез(но он тоже буратино), а Манджукич)))
30 июня 2012 20:51
Да согласна!!! В след. сезоне еще лучше будет играть!!!!
30 июня 2012 21:35
Тот же Клюверт где бы он не играл и с кем бы не играл забивал легко

Собсвенно поэтому его и называет великим.
Великий сам создаёт для себя голы, а не ищет случай.

--------------------
30 июня 2012 21:35
Бензема как и играл в Реале так и играет в сборной Франции.Он не всегда находится на острие, поэтому и забивает мало, но создает много с помощью полузащитников.
30 июня 2012 21:56
Pilat,

Во первых не пытайтесь сравнивать Мессию с Каримом. У аргентини сейчас лутшее нападение в мире, и в истории этой сборной. Во вторых Карима кроме его персофанов никто не называл лучшим игроком вселенной, спасителем человечества и сыном бога и тому подобное как это делает любой болельщик Барсы и глор Мессии. Во вторых из за неопределенности позиции Месси ставили под напом, т.к в Барселоне нету нападающих и команда играет 4-6-0, а аргентинцы играют с ярко выраженным напом и Мессия выпадает, вот и все его проблемы.А Карим являясь командным игроком зависит от игры партнеров и если игра не получается пытается сам что то деалть вот и смещается в центр.
xxx,

ОМГ сравнивать команды которым свезло и которые играли от соперника, т.е бегали за мячиком, и команду которая пыталась играть в атакующий футбол(хотя не получилось) и нападающих этих команд не корректно.

--------------------
30 июня 2012 22:12
Хватит флудить.
Все споры - на форуме.

--------------------
1 июля 2012 08:13
да жаль что он не забил ни одну но он играл хорошо!

--------------------
1 июля 2012 15:40
Короче Неймара срочно в Мадрид.Бенза на острие атаки.