Гути решил повесить бутсы на гвоздь

Когда: 12 июля 2012 / Комментариев: 10 / Автор: Le Autre
Гути решил повесить бутсы на гвоздь

Переговоры игрока с "Вест Хэмом" провалились...

Во вторник бывший игрок мадридского "Реала" Хосе Мария Гути встречался с представителями английского "Вест Хэма", но стороны не смогли прийти к соглашению. Также в услугах футболиста были заинтересованы некоторые клубы из Катара, однако конкретного предложения так и не поступило. Поэтому Хосе Мария пришел к выводу, что лучший выход - завершить карьеру профессионального футболиста.

Из мадридского "Реала" Гути перешел в турецкий "Бешикташ", цвета которого защищал полтора года. Однако 15 ноября обе стороны решили расторгнуть контракт игрока, поэтому кантерано "сливочных" стал свободным агентом. В то время игрок написал в Twitter следующее: "Я не планирую играть в чемпионате Испании или любом другом европейском чемпионате. Если я хочу продолжать играть в футбол, то для меня доступна только одна опция - страны Азии".

С ноября агенту Гути поступало много предложений, но в силу разных причин футболист так и не присоединился ни к одной команде. Вот что он заявил журналистам As 28 июня: "Я хочу играть еще 2 года, но многие вещи изменились... Через 10 дней все должно проясниться".

В тот момент единственной надеждой Гути для продолжения карьеры был "Вест Хэм", но результат оказался плачевным. Теперь Хосе планирует закончить тренерские курсы и возглавить одну из детских команд "Мадрида".

Гути завершает карьеру в возрасте 35 лет. На счету игрока 582 матча (из них 542 в "Мадриде"), в которых он забил 89 голов. В мадридском "Реале" Гути дебютировал в декабре 1995 года в поединке против "Севильи" и провел в "Мадриде" 15 сезонов. Хосе Мария Гути является пятикратным победителем Ла Лиги, трехкратным триумфатором Лиги Чемпионов, обладателем 2 Межконтинентальных кубков, Суперкубка Европы, четырех Суперкубков Испании и Кубка Турции.

От имени всего сайта хотим пожелать Гути большого здоровья и успехов в тренерской деятельности!

Le Autre, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Гути
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

12 июля 2012 17:22
Обожаю этого футболиста. Настоящий мадридист, гордость мадридской школы! Удачи ему! Надеюсь когда-нибудь он возглавит основной состав Мадридского Реала
12 июля 2012 17:33
Будем ждать его, на тренерском мостике как и Морьентеса
12 июля 2012 17:36
Отличным игроком был с характером. Ну и правильно решил. Удачи тебе.
12 июля 2012 18:11
Удачи ему в новом начинании!!!
12 июля 2012 18:31
Он так и не смог раскрыть свой громадный потенциал полностью...
12 июля 2012 19:22
Удачи Гути!
12 июля 2012 21:54
Жаль, что не смог полностью раскрыть свой потенциал. У него он был запредельный.
Всегда нравился состав, когда на поле в один момент на поле находились: Зидан, Фигу, Гути, Роналдо
12 июля 2012 23:39
Великий Зубастик в одном из своиз интервью подчеркнул именно Гути. Он был где-то даже шакирован игрой Гути, так сказать, знал о великом плеймейкере Зизу, но не знал, что и Хосе Мария тот ещё перец. Короче говоря, был восхищен созилательским умом Гути, его пасам и говорил, что с ним очень легко играть.

--------------------
13 июля 2012 09:43
Эх жаль хотелось бы увидеть его в АПЛ.
Ну что ж удачи в тренерском цехе, надеюсь через пару лет будет тренировать Кастилью
13 июля 2012 10:52
Жаль... но удачи в тренерской карьере.