Моуринью провел лекцию в Лос-Анджелесе

Когда: 31 июля 2012 / Комментариев: 14 / Автор: Le Autre
Моуринью провел лекцию в Лос-Анджелесе

В окружении своих помощников наставник "сливочных" рассказал о причинах, побудивших его стать тренером...

Жозе Моуринью, один из самых успешных тренеров современности, провел двухчасовую незабываемую лекцию, причем в качестве слушателей выступили 200 американских тренеров. На протяжении этих двух часов Моуринью и приближенные к нему люди пытались объяснить самое сложное в тренерской карьере португальца: в чем причина его впечатляющих успехов.

В началом лекции под названием "Путь Моуринью" менеджер "Мадрида" объяснил причины, благодаря которым он добился огромных высот в своей профессии: "Секрет моего успеха - это сложный вопрос, меня часто спрашивали об этом, особенно в прессе. Страсть, методика работы, качество тренировок... конкретной причины моих успехов нет. Многое зависит только от тебя самого".

"В развитии команды важную роль играет множество составляющих: харизматичное лидерство, упорный труд, интеллектуальные беседы и многое прочее".

"Я ничего не контролирую у себя в доме, всем заправляет моя жена, так каким образом я могу управлять целым клубом? Когда команда движется в едином направлении, и я могу убедиться в этом лично, то все становится гораздо проще
".

В качестве помощников Жозе Моуринью выступили Руй Фариа, Айтор Каранка, Сильвино Лоуро, Карлос Лали, Жозе Мораиш, Луис Кампос и Сантьяго Лозано.

Джо Каммингс, генеральный директор Национальной Ассоциации американских тренеров футбола (NSCAA) подвел итог пресс-конференции поргутальского специалиста: "Мы очень рады, что Жозе Моуринью согласился принять участие в собеседовании. Это лучший тренер в мире".

Его мнение разделил и Ральф Полсон, президент NSCAA: "Мы гордимся тем, что провели беседу вместе с Моуринью. После этого разговора я лучше понял его философию футбола. Безусловно, он лучший в мире".

Ян Баркер, директор образовательных программ для тренеров NSCAA, также остался в восторге от португальца: "Мы рады были принять Жозе Моуринью у себя. Я слежу за его карьерой, на данный момент его клуб, "Реал Мадрид", является лучшим в мире".

Le Autre & Anomalixx, Мerengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

31 июля 2012 20:52
Конечно Моур Лучшии!!!

--------------------
31 июля 2012 20:52
"Мы гордимся тем, что провели беседу всесте(вместе) с Моуринью.
31 июля 2012 20:54
нобелевскую премию ему wink
31 июля 2012 21:11
При всем уважения к другим тренерам, Моуриньо для меня лучший тренер современности (уверен, не только для меня)
31 июля 2012 22:02
Президент NSCAA Ральф Полсон:
''Безусловно, он лучший в мире''

--------------------
31 июля 2012 22:29
Моур молодец! взгляните на его карьеру. это нечто!
31 июля 2012 22:58
Будучи болельшиком Реала, я всё таки буду более объективным. Без сомнения Моуринью талантливый тренер, но всё таки под его крылом были всегда высококлассные игроки, будь то Челси, Интер и Реал. Да и в Порту играли при нем не последние игроки. Просто хочу сказать о таких тренере как Клопп. Он создал команду по сути не имеющию звёзд в составе и выиграл два чемпионских титула с Боруссией. Только не сравнивайте чемпионаты Португалии и Германии, это "небо и земля"
31 июля 2012 23:16
mourinio luchi iz luchix trenerov v mire

Espinosa,
da koneshna est zvozdi no ix nada nastroit k igre ,ixnada vsegda derjat v kontrole i znat kagda ani gatovi mourinio znait eta vso,chevoje dabilsa klopp ???bez zvozd in kakaia kamanda ne pradvinitsa v pirod eta mojna adnu igru vigrat no ne bolshe
31 июля 2012 23:46
Молодец Маур, он безсомненно лучший. Я мечтаю собеседовать с Мауром)

--------------------
1 августа 2012 08:01
без условно его действо и воспитания влияет на сплоченность и это самое главное...поэтому Моур ЛУЧШИЙ!!
1 августа 2012 09:46
Я бы сказал один из лучших в мире. Но первое место я бы ему не дал. Нужно время, чтоб оценить его по достоинству. Но то, Жозе топ-уровня тренер - это безусловно.
На данный момент выделил бы четверку тренеров, которые были лучшими последние 10 лет : Моуринью, Гвардиола, Дель Боске, Сколари.

--------------------
1 августа 2012 15:34
Цитата: Fenomeno
Я бы сказал один из лучших в мире. Но первое место я бы ему не дал. Нужно время, чтоб оценить его по достоинству. Но то, Жозе топ-уровня тренер - это безусловно. На данный момент выделил бы четверку тренеров, которые были лучшими последние 10 лет : Моуринью, Гвардиола, Дель Боске, Сколари.

А тебе не достаточно то, что он выйграл 3 ведущие премьер лиги и выйграл ЛЧ с двумя клубами, оба не фавориты?
1 августа 2012 18:37
kazbektk, нет.

--------------------
2 августа 2012 07:33
Espinosa
он выиграл титулы потому что имел в составе высококлассных игроков? скажи это Венгеру...
и да, Моу-лучший тренер