3 года назад Икер Касильяс совершил "чудо"

Когда: 4 октября 2012 / Комментариев: 43 / Автор: Marcelinho
3 года назад Икер Касильяс совершил "чудо"

Тот матч команда проиграла, но самым запоминающимся моментом было "спасение Святого"...

4-го октября 2009-го года был совершён один из лучших футбольных "сэйвов" в истории футбола. Икер Касильяс парировал удар футболиста "Севильи" с метра.

Сегодня, 4-го октября, данному "сэйву" исполняется 3 года.



У Икера бывают неудачные матчи, но мы, Мадридисты, всегда должны помнить, что в наших воротах стоит лучший вратарь в истории!

Marcelinho, Мerengues.ru
Defensacentral.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Икер Касильяс
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

4 октября 2012 19:40
у Джо Харта не бывает неудачных матчей.

--------------------
4 октября 2012 19:41
Цитата: El Finito
у Джо Харта не бывает неудачных матчей.

Сравнивать Икера и это недоразумение... Не провоцируй, молча уйди по своим делам))

--------------------
4 октября 2012 19:46
El Finito,
согласен
4 октября 2012 19:50
Marcelinho
Я с тобой согласен, Касильяс супер Вратарь, и лично я считаю его лучшим вратарем Мира уже давно, да он ошибается как и все футболисты, но сколько он раз совершал потрясающие сыйвы и посчитать нельзя. он Лидер в команде. Но называть Харта - недоразумением, это ты перегнул. Харт очень добротный вратарь, даже наверно по лучше Рейны будет
4 октября 2012 19:55
J_MoRc
На фоне Касильяса только 2-3 вратаря в современном футболе можно назвать достойными. А Харт любитель "булочки" скушать. Если бы он косяков не совершал, мы бы не 3:2 у "Сити" выиграли. Гол Роналду - 100% вина вратаря.

И вообще, тут речь не о Харте идёт.

--------------------
4 октября 2012 20:03
Касильяс лучший вратарь в истории после Яшина. Да Харт , Нойер, Шесны в, прошлом Кан, Шмейхель, Дзофф, Ван Дер Сар отличные вратари но Икеру на сегодня близко стоит только Чех, но и он не может превзойти " Святого ". А плохие матчи бывают у всех.

--------------------
4 октября 2012 20:14
в этом сезоне икер что то не особо радует-часто ошибается на выходах да и не спасает как раньше-надеюсь что просто старт сезона
4 октября 2012 20:15
Marcelinho
Ну косяки все совершают никто не идеален. Касильяс сейчас тоже косяки допускает много, и с МС, 2 гола на его вине, особенно со штрафного. Для меня Касильяс идеал вратаря,он спокоен в игре, а его сейвы просто глаза радуют. мне еще помнится его блестящий сейв в Матче на Камп Ноу, когда он отразил удар Этоо, а потом на добивании отбил еще удар Роналдинье + еще пенальти потащил, жаль что всетаки мы тогда проиграли 2-0 на послдених минутах защита зделала 2 ошибки((
4 октября 2012 20:29
love Iker N1 smile
4 октября 2012 20:41
Кас всегда лучший.
4 октября 2012 20:48
Вот еще похожий сейв и тоже с Севильей))

http://www.youtube.com/watch?v=-dpGFcMCluU
4 октября 2012 20:53
Я считаю Касильяса лучшим, но лучший вратарь не должен так часто пропускать и тем более такие голы, как вчерашние и как в матче с Сити
4 октября 2012 21:01
лучший наверное все таки буффон ну если не считать финал евро

касильяс лучший но не всегда
4 октября 2012 21:15
Кстати, помните такой же одинаковый сейв тот же Севильей в прошлом сезоне(2-6)? Я думал уже пропустили, а тут нереальный сейв в исполнении лучшего вратаря в истории футбола. Те, кто критикует Икера, хотябы вспомните матча с Барсой на КН в СИ когда Месси не реализовал 99% момент. Вспомните матча с Баварией на СБ, вспомните серии пенальти, вспомните финала КК с Барсой....
Джо тоже очень хороший вратарь наряду с Нойером, но чтобы сравнивать его с Касом, ну ребята, это даже в шутку смешно. Вы еще скажите Вальдес лучше)))

Пропущенных мячах и защитники виновны, поэтому Моур часто делает ротацию состава в зоне ЦЗ. Икер чемпион мира и Европы, причем дважды, капитан в сборной и Реала, + лучший вратарь 4 года подряд, один из лучших игроков в истории Королевского клуба(уверен, что он будет самым лучшим). Какой ещё Харт лее???

--------------------
4 октября 2012 21:20
Ersain_,
Касилиас уже 2 евро подряд выигрывает очные дуели у Буффона, так что ставить первого выше глупо, и это не выигрыши а ля Балбес, за счет того что по воротам не бьют, а чисто на классе. В первом евро он отбил пенальти макаронников, а во втором отразил все удары по воротам, так что....
Для меня Кас 2 после Яшина, его ошибки в матче с МС были из за смети польского ребенка, а голы в чемпионате он в большинстве своем не мог отразить, но в решающих матчах на поле он лучший, и первый титул Моура с Реалом добыл он, вытаскивая все возможные и невозможные мячи.
П.С кто то писал про игру 2008 года когда Мадрид проиграл Барсе, вот в той игре именно игра Икера помогла команде отбивается от Барсы аж 82 минуты, и именно с помощью его уверенной игры Мадрид выиграл свой, пока еще, последний титул в ЛЧ, так что до того как писать ахинею вспомните что должны возблагодарить бога за то что у команды на воротах такой парен а не дырка Балбес.

--------------------
4 октября 2012 21:26
Если бы он косяков не совершал, мы бы не 3:2 у "Сити" выиграли. Гол Роналду - 100% вина вратаря.

не соглсен, там и защитник не пошол встречать (пусть будет 40% вины), Харт само собой должен играть лучше (те же 40%), ну и траектория не то чтобы самая сложная, но и ...(остается 20%)
4 октября 2012 21:46
Yush89,
Лучший вратарь в истории футбола? Хмм...над этим стоит поразмыслить...
4 октября 2012 21:48
Marcelinho,
а я не сравниваю. я просто расставляю все по местам. лучший вратарь сейчас очевиден. и это не Касильяс, пускающий "бабочки" от Коларова и заваливающийся перед Джеко. Если бы не это, мы бы точно у МС не 3:2 выиграли. я уже молчу о том, как он трусит на выходах - беда с детства у него, похоже. вечный валидол. так что не надо лишний раз восхвалять нахваленного. лучше играть не станет от этого.

--------------------
4 октября 2012 21:59
El Finito,
Вы здесь дико облажались, именно игра на ленточке и выходы 1 на 1 и считались козырями Каса, а его главная слабость удары из дали и штрафные.

--------------------
4 октября 2012 22:07
El Finito,
объективности ради, стоит сказать, что сейчас Харт блещет, а Кас...он совершает непозволительные ошибки, при всем моем уважении к нему. В этом с тобой согласен.
4 октября 2012 22:10
Salta,
Это временно.

--------------------
4 октября 2012 22:14
Salta,
Ты мне скажи, кто по твоему лучший вратарь в истории футбола, если это не Касильяс? Яшин? Не смотрел его игру, ибо я был ребёнком когда он умер. Поэтому о нем ничего не буду писать... Джи-Джи Буффон? 2008 Италия проиграет с серии пенальти испанцам. 2012 Испанцы показали мастер класс макаронникам. Итог - 4:0. Для сравнения Буффон является чемпионом мира 2006. Кас чемпион мира и Европы(2), + 2 раза выиграл ЛЧ. Кто там ещё? Кан? В Баварии - да, в сборной - нет. Дзофф? Да ладно Вам... Бартез? Ой да, особенно его косяки в сборной... Тафаррел тоже хорош....на уровне сборной.
Ну ещё Харт, Нойер, Аббьяти, Де Хеа, Щесны и.т.д. Пусть для начала они выиграют более значимых титулов, чем Кас. Потом можно начать дискуссию. А пока что Кас лучший!

--------------------
4 октября 2012 22:16
Икер лучший вратарь мира, и никто с ним не сравнится.
4 октября 2012 22:39
El Finito,
По каким причинам по одной игре судятся? Даже если так первый гол сделал ЯЯ, а не Икер пропустил. 2 - чуточку да, Шаби должен был отбить мяча. А выхода 1 на 1 игуаица парировал именно Кас.

Чуть не забыл) Чех тоже велик, его не давный сейв в матче ЛЧ просто блеск. Можно добавить его статистику с Барсой. Месси. 7 игр - 0 голов. Это нечто! Но в сборной он тоже совсем другой человек, мяч из под руки вылетает, 4 гола от России не забудем)))

--------------------
4 октября 2012 22:39
El Finito,
я заметил что ты недолюбливаешь икера...если есть чуть возможность критикуешь..что то я не заметил в комментах чтоб ты критиковал Рона когда он проводил ужасные матчи..а да ты же за команду болеешь...вы тоже люди и у вас есть игроки к которым есть симпатие..но критиковать отдельного игрока каждым разом это говорит о том что ты не уважаешь игроков своей команды ладно если только критика иногда ты позволяешь себе не красивые слова в адрес игрока который отдал 10лет ради этого клуба...и я уверен ты начал болеть за реал максимум 4года назад
5 октября 2012 00:02
Yush89, Канн сборную до финала доводил и Баварии ЛЧ добывал в серии пенальти. учи матчасть прежде чем утверждать что-то.

turan1995, а я уверен, что ты русский язык не знаешь. это проблема более серьезная.

мне вам доказывать нечего, но вы сами несете ересь, вознося обычного футболиста до ранга "святого". что за бред? Рауль, Касильяс, Кака, Роналду. если кто-то что-то плохое в их адрес сказал - надо глотку рвать. вы за команду болеете или за одного футболиста? если виноват футболист - умейте признать это. равно как и умейте признавать очевидно слабую игру в его исполнении, пускай даже в короткий период времени. Касильяс в сборной - калитка на замке, Касильяс в клубе - валидол и смешные голы. и да, тут многое от защиты зависит, от нее уверенность зависит, но это уже лирика.

--------------------
5 октября 2012 06:58
На данный момент Харт чуть увереннее чем наш Кэп,смотрел матч с Боруссией,если бы не он уже на 65ой минуте можно было признать поражение Сити,и я думаю что он не виноват в игре с Реалом:гол Марса отбить-это было бы чудом,а Бенз нежданно ударил,что этот мяч тоже (если не молиться чтоб он не в створ попал) всё равно зашел бы,а удар Рона:во первых там отскок был,во вторых игрок видимость закрывал,и вряд ли кто нибудь такой мяч отразит,тем более Роналду уже так забивал
5 октября 2012 07:04
El Finito,
А я думал что ты адекватный болел великого клуба. Мат-части? Кан добился всё лишь в конце карьеры, а Кас с ранее молодостью читается великолепным вратарем, в свои 31-и лет выиграл все что возможное и невозможное. Не, ну можно ненавидеть Рона, можно ненавидеть Кака, можно ненавидеть другого игрока, но чтобы ненавидеть Каса.... Что за бред?
У тебя ненависть к Икеру, я тебя сильно сочуствую)))

--------------------
5 октября 2012 07:27
И вообще, блин как Вы сравниваете Харта с Касильясом? Фейспалмы, сарказм во всей своей красе)))

--------------------
5 октября 2012 07:40
Буффонише лучше.

--------------------
5 октября 2012 09:02
За что все так напали на El Finito? Человек говорит то, что видит и вообще, зачем так агрессивно навязывать кому-то свое мнение? Кто-то считает лучшим Касильяса, кто-то Буффона, кто-то Харта. Мне тоже не нравится игра Касильяса за Реал в последнее время, в сборной это совсем другой вратарь, уж не знаю почему так. А критиковать можно и нужно всех игроков своей команды, если они показывают неубедительную игру, очень часто, кстати, помогает. Никто не умаляет заслуг и класс Икера. Но в последних матчах, он пропускает те голы, которые должен отбивать и вратарь, уровнем намного ниже его.
5 октября 2012 09:53
Какой Харт ??? Успакойся...
Даже сейву День Рождения сделали, и этот сейв действительно веоиколепен, для меня если честно это лучший в мире сейв...
5 октября 2012 09:58
Касильяс стал первым игроком, который не пропустил ни одного мяча в основное и дополнительное время на стадии плей-офф первенств мира и Европы, начиная с 2006 года. Во всех победных матчах на вылет сборной Испании на Евро-2008, Мундиале-2010 и Евро-2012 Касильяс отстоял на ноль. Лучший в истории, без сомнений абсолютно. Кстати, различных рекордов можно найти просто массу.

Огромную массу.

--------------------
5 октября 2012 10:31
Arwik: Мне почему-то, глубоко фиолетово, как Касильяс стоит в сборной. Меня волнует его игра за Реал и только за Реал.
5 октября 2012 10:49
он лучший вратарь для меня думаю на данный момент Кас Буффон Чех может и Нойер лучшие вратари но Кас лучше из всех!

--------------------
5 октября 2012 11:10
Почему-то в последнее время появились фанаты болеющие только за клуб. Обясните, это как? Я вот тут как бы более 9-и лет болею за Мадрид, но у меня никогда не были мысли о том, чтобы ''наплевать глубоко'' на игры игроков Мадрида за сборной. Тем более если речь шла о воспитанниках клуба. Я радовался когда Касильяс поднял над головой мирового кубка, причем радовался как маленький ребёнок.
Ну значит я главный глорихантер этого сайта)))

--------------------
5 октября 2012 11:23
Yush89: Не понимаю, что тебе не понятно. Для начала, это сайт болельщиков мадридского Реала, а не Касильяса, Роналду, Рамоса и т .д. А на игры наших сборных, мне фиолетово, хотя бы потому, что в этих играх теряются силы, которые помогли бы в играх за клуб, получаются травмы, которые тоже, уж никак не помогают играть за Реал. Достаточно?
5 октября 2012 11:54
White Warrior,
но ведь тебя должен быть радовать успехи наших игроков за своих сборных, не? Благодаря им игроки становятся более зрелыми, опытными, популярными если хотите....
Пеле не был бы королем, если бы не сб. Бразилия. Марадона не был бы идолом для многих, если бы не Аргентина. Роналдо не был бы феноменом, если бы не Бразилия. Не надо тупо болет тока за Реал, иначе трудно будет рассуждать о футболе.

--------------------
5 октября 2012 12:04
v nature predan svoei komande
5 октября 2012 12:16
Yush89: Тупо болеть за Реал? По моему, слишком резкое слово. Лично я, болею за Реал преданно, всем сердцем и по большому счету, на остальные футбольные команды, сборные или клубы, мне все равно. Ну, разве что, еще люблю киевское Динамо. А ты продолжай болеть, как тебе нравится, имеешь на это полное право, только свое мнение не навязывай слишком усердно.
5 октября 2012 19:49
Yush89,
потому что если болеть за сборную, то за сборную своей страны. собственно, также и с клубами. support your local team. так что все мы глорихантеры, потому что болеем за Реал Мадрид - команду с победами.

ну и фраза "ты ненавидишь Касильяса" меня порадовала. не скажешь случайно, какого цвета трусы на мне сейчас, экстрасенс? думал он, что я болельщик. не надо тебе думать.

--------------------
6 октября 2012 08:25
El Finito, за базаром следи или иди отсюда куда подальше!
По делу: невероятный сейв! Невообразимо!
6 октября 2012 08:57
El Finito,
Голубого, угадал? Нормально выражайся, всё таки ведь ты один из лиц этого сайта. Болей как хочешь, меня никак не волнует твои чуствы. АО МММ

--------------------