Моуринью: "Думаю, выиграть чемпионат почти невозможно"

Когда: 17 декабря 2012 / Комментариев: 32 / Автор: Marcelinho
Моуринью: "Думаю, выиграть чемпионат почти невозможно"

Послематчевое интервью Жозе Моуринью...

"Криштиану Роналду провёл великолепный матч. В виду отсутствия центральных форвард, он был вынужден сыграть на не совсем привычной для себя позиции, и он справился со своей работой. Не думаю, что товарищи Роналду провели плохой матч. Мы со всей ответственностью подошли к этой игре, мы заслуживали победы, но удача отвернулась от нас. Второй тайм мы провели гораздо лучше, чем первый. Мы создали 3 или 4 опасных момента, но вратарь "Эспаньола" провёл фантастический матч, именно он подарил своей команде ничью, которую по моему мнению соперник не заслужил. Если Агирре придёт сюда и скажет, что они наиграли на ничью, то возможно, я соглашусь. "Эспаньол" хорошо выступил, упорно боролся за результат и очень организованно играл. И если Хавьер Аггире скажет, что они заслужили очки, то я соглашусь, но как тренер мадридского "Реала" я полагаю, что за усилия моих игроков команда заслужила 3 очка. Мы упустили большое количество моментов, поэтому я не могу критиковать своих подопечных".

"У Модрича по-прежнему есть небольшие проблемы. Тем более тогда, когда за последние 3 дня он провёл 2 матча. Мне было немного жаль заменять его, потому что играл он неплохо. Я принял это стратегическое решение. Я думал, что выход Ди Марии укрепит наши фланги, и это поможет команде, потому что во втором команде мы хотели увеличить нашу атакующую мощь. Мне не хотелось заменять Луку, но это было стратегическое решение".

"Думаю, каждый из нас должен сделать выводы. Это вопрос профессиональной гордости и стремления каждого человека, который должен размышлять, как футболист. Ты не счастлив не наслаждаешься происходящем, слишком часто проигрываешь и ты далёк от тех решения задач, которые ставил перед собой. Но у нас есть и другие задачи. "Реал Мадрид" только потому, что является "Реал Мадридом" обязан всегда бороться за победы в каждой игре, и я думаю это то, к чему каждый из нас должен себя приготовить. Без любой дешёвой философии или другой ерунды. Речь идёт об отдельно взятой гордости каждого человека, который желает лучшего для себя и для клуба".

"Всегда существовали неспортивные факторы в футболе. Это не новая вещь. Мы не играем так, как играли прежде. Когда не получаешь желаемый результат, не получаешь удовольствие и уверенность. Раньше, с командой, которая преуспевала и была сильно уверена в своих возможностях, матч подобный прошедшему закончился бы с разницей в 3, 4 или 5 голов".

"Думаю, выиграть Ла Лигу почти невозможно. Для декабря у соперника слишком большой отрыв. К февралю-марту в прошлом сезоне у нас был отрыв в 10 очков, и несмотря на то, что несколько раз мы теряли очки, расстояние удалось сохранить. Мы должны играть каждый матч на победу, вне зависимости от того, насколько нас обгоняет соперник или как он играет. Не важно, первые ли мы, вторые или третьи, победили ли наши главные конкуренты или проиграли. Если мы поправим своё положение в чемпионате страны, то наше положение в Кубке Короля и в Лиге Чемпионов тоже станет лучше. Если мы хотим иметь больше шансов на победу в других турнирах, мы должны быть сильнее. Как и во время матча, всё может очень быстро измениться. Если вы считаете, что мы не можем выиграть чемпионат, и поэтому у меня нет желания работать над проблемами здесь, то вы ошибаетесь, поскольку если не попытаться улучшиться, то мы сыграем против себя в других турнирах".

"Я никогда не оказывался в такой ситуации. Мои команды никогда не теряли так много очков и мы никогда не оказывались в ситуации, подобной сегодняшней. Эта ситуация - новая для меня, но я не делаю из этого большую драму. Рассматриваю это как новую стадию в своей карьере, и я приложу все усилия по решению всех проблем. У нас есть турниры, в которых на победу мы имеем большие шансы. Есть титулы, за которые нужно бороться. Титул чемпиона страны, кажется, завоевать невозможно, но мы продолжим борьбу, потому что статус мадридского "Реала" требует всегда прилагать максимум усилий и играть на победу".

"Чувствую поддержку своей команды. Я не буду отвечать на вопрос о наших проблемах со стандартными положениями возле наших ворот. Думаю, спортивные журналисты смогут проанализировать игру нашей обороны при стандартах у наших ворот. Вы сможете сами всё прокомментировать, не прося делать это тренера".


Marcelinho, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

17 декабря 2012 20:30
тебе уже пора уходить мистер
17 декабря 2012 20:34
Прочитав комментарий португальца, и опять же видно как он хорошо умеет мативировать и больше ничего. К сожалению Мадридскому Реалу достался не профессиональный и нехорошо знающий в футболе человек. Моуриньо научитесь пожалуйста для начала на каких позициях нужно выставлять игроков и кто больше принесет пользы на этих позициях и научите еще Криштиану, что футбол это командный вид спорта и тогда Реалбудет с таким составом очень сильной командой, но к сожалению моуриньо не сможет этому научить, потому что он это не умеет. Это примерно также как моя теща не умеет водить машину.
17 декабря 2012 20:49
По моему пришло время расстаться с Моуром. А чемпионат выиграть не почти а ваще невозможно. Дон Перес давай начинай проект "ГАЛАКТИКОС".
17 декабря 2012 20:54
Ты в первый раз в такой ситуации, так покажи, что нет ничего невозможного

Zurab,
не борщи

Вы как хотите, а я убежден что сейчас нет тренера лучше Моура для Реала.
17 декабря 2012 20:59
Maga(fanREAL),
pochemu net est VENGER,KLOPP.LEV
17 декабря 2012 21:16
Больше всего я не понимаю в Мауре, так это то что он в Ла Лиге каждый год концентрируется только на 1 титул, в первый сезон был, кубок, во второй , чемпионство, и по логике вещей теперь он сконцентрирован только на ЛЧ.так почему Реал при Мауре не может бится на победу во всех 3 турнирах,А может только это делать в какомто одном и жертвовать двумя другими турнирами? почему Барселона это может а Реал нет? Маур я долго в тебя верил и честно сказать досих пор верю, и в глубине души я верю что мы можем еще побороться за титул, но последнии игры показывают что Маур не контролирует происходящие вещи в команде,такое ощущение что Маур специально хочет чтоб его уволили и получить компенсацию и свалить в Англию.такое ощущение что ему вообще все равно как команда будет играть. я жду февраля тогда и узнаю какие шансы у команды на ЛЧ,а сейчас этот Реал похож на команду с тренером с какойто 3 Лиги , Маур задумайся уже и покажи каокйто мотиватор наконец, лучшего шанса продемонстрировать что ты ОСОБЕННЫЙ и быть не может
17 декабря 2012 21:23
Zurab, ты по-любому шаришь больше. поди, ЛЧ и чемпионаты Португалии, Англии, Италии и Испании по 3 раза каждый выигрывал.

--------------------
17 декабря 2012 21:35
Мистер , пора думать о команде а не о своей карьере !
Всем важен результат а не то что у тебя новый опыт.
17 декабря 2012 21:55
Zurab,ты вообще не базарь много!!!Ты ни финта не рулиш в футболе как и твоя теща в машине!!!Этот отрыв 13 очей всего то 4 матча и один из них на Бернабеу и у всех нормальных команд дома(те что могут очки взять),басалупцы будут на выезде!Это было раз,а два то что басалупцы после отдыха могут потерять форму а наши на оборот!!!!Так что придержи-ка коней с репликами,а молча наблюдай!!!Ты как не болельщик а как тряпка!!!!
17 декабря 2012 21:58
Галактикос)ге какой не галактикос)
17 декабря 2012 22:08
Chelovek kotoruy nikogda neigral futbol nemogut but joroshum trenerom!Mourinio eto joroshuy motivator ,psijoloj no ne trenyar, poetomu on nikogda ne smoget mnogo let rabatat s odnoy komandoy poetomu emu nugno ujodit motivirovat druguyu komandu.za 3 goda 1 la liga ,kubok korolya i super kubok eto ne rezultat dlya Reala
17 декабря 2012 22:26
Yurban,
мх :), а ты уверен, что Барса проиграет 3 матча, а мы с такой игрой все выиграем :)??? Хоть всем это горько, но надо смотреть правде глаза, мы потеряли все шансы на чемпионство, теперь наша главная цель ЛЧ. Дааа Маур начал чудить составом, выпускать сразу Модрича, Хедиру, Алонсо и Озила это перебор, а вот убрать Модрича, который был по моему мнению лучшим в 1 тайме, глупо!!! И где наша реализация??? Рону теперь надо 5 моментов на 1 гол, как и всем остальным, ну главная наша головная боль это правый фланг защиты!!!

--------------------
17 декабря 2012 22:29
Что значит пришло время расстаться с Моуринью? Так давайте менять тренеров каждый год или два? Тогда точно все в порядке будет в команде. Может, Бенитеса к концу сезона пригласим. Моуринью - лучший вариант. Может быть, это его вина, что у команды никакая мораль, и только несколько игроков на поле выкладываются по полной. Но! Кто в такой ситуации нам поможет? Никто. Все кричали в прошлом сезоне: " после Моуринью нужно ставить главным Каранку, он будет продолжать ту офигенную стратегию Мистера, с помощью которой Реал побил рекорд по голам и отобрал Ла-Лигу у Барсы. Не тупо украл, выиграв по очкам, а уничтожил ее в очной встрече, чего давно не было. Да еще плюс ко всему Каранка будет больше шансов давать Кантере ". А что сейчас не так? Каранка сидит рядом, я уверен, что его слово имеет вес у игроков, он с Моуринью пользует ту же офигенную стратегию, да еще и Мората играет иногда. А толку? Какой толк с Кантеры, если, возможно, из-за волнения, не может человек мяч принять, когда это нужно? Какой толк с офигенной стратегии, если игроки не хотят играть? Моуринью не потерял в профессионализме ни чуть, Каранка помогает как и помогал. Но пока 11 наших доблесных бойцов в сливочных доспехах не начнут отрабатывать каждый момент, выгрызать мяч у соперника, как это происходит в матчах с Барсой или с тем же Атлетико было - отрыв будет только увеличиваться. Один Роналду нам не поможет, хотя видно, что старается.
17 декабря 2012 22:52
я если честно в полном замешательстве...дежавю каждый год...надеешься что в следующем году будет лучше и опять 25...но я всю жизнь за реал, и думаю все таки еще не раз увижу кубок лч. ничего не остается кроме как побухтеть (нам болельщикам) и дальше любить и поддерживать свой клуб. поверьте в сезоне 2012-2013 еще не вечер...выстрелим, я уверен.
17 декабря 2012 23:07
Неадекватные фаны как вы говорите: этот ничего не понимающий тренер выигрывал дважды лигу чемпионов, сделал Челси большим клубом. Принес нам победу в прошлом году и до этого выиграл Кубок. Лучшего тренера нет, если считаете что Клопп или Лев достойнее, то у них есть свои команды, свои амбиции. Верим даже если Реал будет последним в Ла Лиге будем болеть и поддерживать, Даже если будет в 4 дивизионе тоже будем болеть и верить. Ведь у нас сливочное сердце и сливочная кровь. Для нас они всегда чемпионы. Не сдавайся и иди к победам. Hala Madrid!!!
17 декабря 2012 23:10
vanyok3000,
+++
17 декабря 2012 23:15
нет ничего невозможного
18 декабря 2012 00:21
Очень хочетса увидить хорошую игру, что бы ребята хоть и не выиграли но дали борсукам бой...... У всех бывает провальный период но нада ити дальше.... Хочу что б ребята выплеснули всю агресию на малаге, потом поставили на место Сельту, ну а там и ЛЧ
18 декабря 2012 11:40
У любой команды бывают кризисы и спады. Это нормальное явление. Жозе Моуринью великолепный тренер, который успел поработать с разными командами (причем в разных странах) и я уверенна , он найдет решение проблемы. Нам очень не повезло с травмами в начале сезона важных для команды игроков. Да и поражения вывели из равновесия команду, внесли упаднический дух и неуверенность. После ничейного результата с не очень сильным соперником, да и 13 очковым отставанием от Барсы я перестала верить в нашу победу, но за пиком формы всегда следует спад. И Барса естественно будет ошибаться. Тем более весной Барселону в Лиге Чемпионов не будут ждать команды подобные Спартаку, а Реал уже опробовал на себе борьбу с лидерами и прекрасно ко всему подготовиться. Я верю в Реал, в нашего тренера.
18 декабря 2012 11:42
Не надо гонять на Моуриньо! Я сама верю в него и именно он принесет нам десятый кубок ЛЧ!Парни вы можете еще выиграть и Ла Лигу и Лигу Чемпионов и Кубок Короля! Только вперед, только не сдавайтесь! HALA MADRID!!!

--------------------
18 декабря 2012 12:25
кто знает то что Жозе сказал в команде есть 3 паршивые овцы правда или утка????????
18 декабря 2012 12:34
Я в шоке от люде

Я в шоке от людей, которые говорят что Мауру пора уходить !!! Нет Тренера для Реала лучше чем он, на данный момент !

Zurab
Такого Бреда как ты написал я еще ни где не читал !!!! Маур не профессионал ... АХАХА ну ты смешной !!
18 декабря 2012 14:27
Реал должен побеждать, ведь это Реал бла бла бла. Это всего лишь слова, на деле вы всего этого не показываете.
P.S
Marcelinho, выучи русский язык.
18 декабря 2012 14:33
Моур уйди сам, этот гавно-футбол смотреть невозможно!!!
18 декабря 2012 14:34
После нового многое может измениться. Так что давайте друзья подождем до конца сезона, а там уже решим кого куда свалит) Моур профессионал, он лучший тренер мира. Да и один из самых титулованных тренеров в футболе. Кто то пишет тут, что Моур никогда не выростил настоящих футболистов. Карвалью, Перейра, Лэмпард Гудйонсен, Терри, Милито, ДиМа, Хэдира, Озил..именно в этих ребят он находил футболных пахаров.. Я всё еще восторге как Челси при него играл, плевая на результаты. Какая стратегия была...
При неудачном сезоне он не уйдет, если отсюда сам Перес не подключается. Уйдет он тогда, когда этого никто не ожидает, ибо он такой ''особенный''.
П.С. Команда с тобой Моур, а это главное) дерзай.

--------------------
18 декабря 2012 14:47

Какая стратегия? Играть с командой, которая находиться внизу таблицы в три опорника. Итак все 2.5 года, все время играть на контратаках с командами, у которых годовой бюджет клуба как зарплата у Рона.
18 декабря 2012 14:53
хала мадрид!
18 декабря 2012 15:10
xxx,
ты о чём? Я говорю о стратегии Челси при Моура. Внимательно читай))
с 3 мя опорниками играли только 2010м году в матчах с Барселоной, поскольку команда нуждалась в укреплении в центре зоны. А кто играл с Эспаньолами контратакующей схеме? Реал? Повторяю вопрос, ты о чём?

--------------------
18 декабря 2012 15:18
С приходом Мауринью Реал стал хоть что то выигрывать!!начал побеждать барсу!!и я считаю не нужно ему никуда уходить,все наладится,Hala Madrid!!!!!!!!
18 декабря 2012 16:21
Вот в этом и проблема Реала...Почему как неудачи тренера сразу снимают?Всегда у нас так было. Моур сделал и делает что может. Вспомните случай с Пеллегрини. Неужели он плохой тренер, при нем набрали 96 очков, но не опередили Барсу. До свиданья Мануэль...то же самое с Мауриньё?прошлый год все его на руках носили, а тут команда буксует и все, пока Маур...Почему Барса так не сделала с Гвардиолой в прошлом сезоне?да он ушел, но ушел не из-за этого. Португалец наш тренер, надо просто преодолеть все эти испытания и неудачи и идти дальше. Другой тренер будет привыкать у игрокам, может все опять пойдет не так. Маура все в команде очень любят...так давайте, болельщики, тоже любить его при любых ситуациях...это мое мнение, судите сами
18 декабря 2012 21:22
А когдато за подобное высказывание Бернд Шустер был отправлен в отставку...оно и неворуженным глазом видно что дни Маура сочтены в Реале...и самое главное это его инициатива,Но!сейчас он не уйдет...уйдет летом!но надеюсь при этом громко хлопнет дверью...!это похоже на Реал,провалится в чемпионате...проиграть груповой этап немецкой команде и....надеюсь на Десятый Кубок!

p.s.многим болельшикам нужно свыкнуть с мыслю что Моуриньо НЕ мадридист!тренер который каждый месяц в интервью говорит что мечтает вернутся в Англию,уже давно мыслями там находится...
19 декабря 2012 15:40
Vse barca cempion uje