Взошедшие звезды "Мадрида"

Когда: 2 февраля 2013 / Комментариев: 30 / Автор: manhattan
Пять молодых игроков, которые сделали себе имя в составе "Королевского клуба"...


Икер Касильяс:

Взошедшие звезды "Мадрида"

Никто так не олицетворяет "Реал Мадрид", как это делает Икер Касильяс. Учитывая его продолжительную карьеру и замечательные успехи, просто удивительно представить, что ему всего 31 год. С 1999-го года, когда ему было 18 лет, он сыграл важнейшую роль в завоевании пяти титулов чемпиона Ла Лиги и двух кубков Лиги Чемпионов.

Более десяти лет прошло с момента выигрыша последнего европейского кубка, но Касильяс надеется привезти десятый кубок чемпионов в столицу Испании. Тренера будут приходить на "Сантьяго Бернабеу" и уходить, но кажется, что капитан Испании не уйдет никогда. Только Рауль и Мануэль Санчес провели большее количество матчей в сливочной футболке, но Касильяс почти наверняка превзойдет их достижение в недалеком будущем.


Серхио Рамос:

Взошедшие звезды "Мадрида"

Серхио Рамос перешел из "Севильи" в "Реал Мадрид" в 2005-м году. Игрок, который до этого провел 40 матчей в Ла Лиге находился под серьезным давлением, ведь за него заплатили баснословные 27 млн. евро, к тому же Серхио выступает в футболке с номером "4", в которой в свое время прославился Фернандо Йерро. Но следующие восемь лет в составе "Мадрида" показали, что Рамос полностью оправдал вложения.

Его многосторонность и умение забивать голы очень пригодились за эти годы, в то время как его преданность клубу позволила получить статус вице-капитана клуба. Он был одной из ключевых фигур команды и помог выиграть титулы Чемпиона Испании в 2007, 2008 и 2012 годах. Ему 26 лет, и у него впереди, несомненно, еще множество незабываемых моментов в футболке мадридского "Реала".


Рауль Гонсалез Бланко:

Взошедшие звезды "Мадрида"

В то время как Касильяс - действующий народный герой на "Сантьяго Бернабеу", нет никакого сомнения, кто его предшественник. Не многие оставили большее впечатление на клуб, чем 35-летний Рауль в течение своей 16-летней карьеры в первой команде "Мадрида".

В определенный момент он был обладателем большинства клубных рекордов, таких как - самый молодой игрок, большинство выступлений, большинство забитых голов. Кроме того, Рауль привел команду к множеству трофеев, в числе которых шесть титулов обладателей Ла Лиги и три победы в Лиге Чемпионов. Даже если его личные достижения будут превзойдены в будущем, никто и никогда не забудет его выдающийся вклад в успехи клуба, прежде чем он перешел в "Шальке" в 2010-м году.


Мануэль Санчис:

Взошедшие звезды "Мадрида"

Санчис заявил о себе поклонникам "Мадрида" в 1983-м году, забив гол в ворота "Реал Мурсии" в 18-летнем возрасте. Немногим менее чем двадцать лет спустя, Санчис завершил карьеру, как один из самых успешных игроков в истории клуба, он был обладателем капитанской повязки в течение 13 лет.

Вместе с товарищами по "Кантере" Эмилио Бутрагеньо, Мартином Васкесом, Мишелем и Мигелем Пардесой, Санчис был частью легендарной команды "Quinta del Buitre" или "Пятерка стервятника", которая доминировала в испанском футболе. В ходе его карьеры на "Бернабеу" Санчис выиграл восемь титулов Ла Лиги, пять из которых в роли капитана команды.


Рафаэль Варан:

Взошедшие звезды "Мадрида"

С начала своего появления на "Сантьяго Бернабеу" Варан находился в тени своих более именитых товарищей по команде, таких как Серхио Рамос, Пепе, Рауль Альбиоль и Рикарду Карвалью. Однако, решение Жозе Моуринью сохранить игрока в клубе было оправдано, когда молодой француз показал свои истинные навыки на поле, и оставил позади таких сильных защитников как Альбиоль и Карвалью.

Его лучшая игра в составе "Мадрида" на данный момент была сыграна против "Барселоны" в "Класико", в минувшую среду. Варан был сердцем защиты и продемонстрировал великолепную игру, противоречащую его юным годам. Француз спас команду от двух неминуемых голов, затем забил важнейший мяч, который сравнял счет в драматической концовке.

manhattan, Merengues.ru
Goal.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

2 февраля 2013 21:08
А кто такой, простите, Рафаель Варан перед Хосе Мария Гути??
Я поражен

--------------------
2 февраля 2013 21:11
Yush89,
Полностью поддерживаю! Так ослеплены Вараном, что забыли о 14 номере?!
2 февраля 2013 21:15
А кто такой, простите, Рафаель Варан перед Хосе Мария Гути??
Я поражен
+
2 февраля 2013 21:16
Рановато однако, Вы, господин manhattan включили Рафаэля в этот список, позабыв о таких легендах клуба, как (Yush89 написал выше) Гути, Роберто Карлос и др. Уж если Варан здесь присутствует, то можно добавить сюда и Марсика с Гонсало. А так, читать про Кэпа (№7) всегда приятно.
2 февраля 2013 21:17
Dauletinho
manhattan перевёл статью с сайта Goal.com. Это не авторская статья.

--------------------
2 февраля 2013 21:17
Даааа,а ведь я из-за Рауля полюбил футбол,его гол спартаку в 98-ом....
2 февраля 2013 21:20
Primavera,
Статья на самом деле слегка провоцирует. Как будто кроме этих 5 футболистов, никто не всписывал свое имя в историю клуба. Такие легенды как Р.Карлос, Редондо, Йерро, Бутрагеньо, Кампо, Солари, Макелеле (уйма примера) тихо и нервно курят в сторонке. Это еще не говоря уж о игроках 60-х годов. Не доработали, так сказать.

--------------------
2 февраля 2013 21:20
Yush89, Primavera,
Товарищи, вы не узрели в корень темы. Здесь проводится параллель между сравнительно удачными дебютами молодых игроков в составе первой команды. Гути - легенда мадридского "Реала" - факт, и никто не спорит. Но ведь и никто не поспорит, что Гути - человек-скамейка с самого начала карьеры в "Мадриде". Как только не называли его в свое время... вечно подающий надежды, например. Он вечно был сменщиком кого-нибудь, вроде Зидана или Зейдорфа... Но гениальность этого игрока ценят все, и создатели этой статьи, я думаю, тоже.
Как итог, поясню. Авторы этой параллелью дают понять, что от Варана ждут большое будущее. Что этот феноменальный матч против "блауграны", должен послужить толчком в дальнейшей карьере этого молодого, но очень перспективного француза. И лишь поэтому его поставили в один ряд с великими...
2 февраля 2013 21:25
manhattan
Ну, раз так... Надеюсь, лет эдак через 10 он все еще будет в этом списке.
2 февраля 2013 21:28
уважаемый Dauletinho, я думаю редакторы Goal.com именно с этим смыслом и включали Рафаэля в этот славный список. Они ему оказывают честь авансом, с надеждой.
2 февраля 2013 21:31
Взошедшие звезды
"Мадрида"

хотите о звездах поговорим?
Marcelinho
manhattan перевёл статью с
сайта Goal.com. Это не
авторская статья.

в гол.коме сарказм, передайте)
manhattan,
понимаю Гути. Но что такое сверхзадачу выполнил Варан, чтобы его имя всписывали в историю клуба? Реал Мадрид Вам не команда из чемпионата Габона.
П.С. Спасибо за труд.

Взошедшие звезды
"Мадрида"

хотите о звездах поговорим?
Marcelinho
manhattan перевёл статью с
сайта Goal.com. Это не
авторская статья.

в гол.коме сарказм, передайте)
manhattan,
понимаю Гути. Но что такое сверхзадачу выполнил Варан, чтобы его имя всписывали в историю клуба? Реал Мадрид Вам не команда из чемпионата Габона.
П.С. Спасибо за труд.

--------------------
2 февраля 2013 21:34
смотри не сглазь,автор!гути надо было поставить
2 февраля 2013 21:38
Voistinu Velikie igroki!!!
2 февраля 2013 21:53
Во первых большое спасибо manhattan за труд, во вторых для тех кто не понял в этой статье указаны футболисты дебютировавшие в Реале в возрасте меньше 20 лет и ставшими незаменимыми для клуба и такую надежду возлагают на Варана.

--------------------
2 февраля 2013 21:55
Mustanger, спасибо за хорошие слова)
2 февраля 2013 22:01
Mustanger,
думается Варан незаменим? На скамье кого, Рамоса или Кеплера?

--------------------
2 февраля 2013 22:04
Yush89,
Не ленись читать

и такую надежду возлагают на Варана.

--------------------
2 февраля 2013 22:05
Да нормальный список. Просто всех легенд не упомянешь...
2 февраля 2013 22:07
ну если это только перевод, то на автора гнать не надо.
претензии к первоисточнику, уж действительно рановато последнего героя причислили к рангу небожителей
2 февраля 2013 22:17
варан лишний
2 февраля 2013 22:19
варан - конеш пока лишний - но это пока :D - по моему он будет по лучше рамоса - если все будет нормально
2 февраля 2013 22:28
ребят вы наверно не понели это статья кто вырос в мадрид с 14--17 лет и продолжает держать имя мадрида как икер,рамос и так далее !!! они преставлили варана как подростающую звезду которая наверно останется в мадриде и станет ее капитаном или символом как икер !!! причем тут карлос?ы он не вырос в мадриде да его купили да он был грандиозным великолепным непобелимым футболистом но это статья тут не причем!!
2 февраля 2013 23:12
Манх, спасибо за труд...Не обращай внимания на недопонимание со стороны некоторых болельщиков...Это всегда будет..тебе не привыкать.

ps И по другим проектам -также было...:)))

--------------------
2 февраля 2013 23:16
варан хорош а наши админи вспоминали о нем когда он спас наших в игре с Барселоной
2 февраля 2013 23:18
Спасибо за труд. А что насчет игроков то, я думаю, не они первые и, очень надеюсь, не они последние)
2 февраля 2013 23:22
Цитата: Yush89
А кто такой, простите, Рафаель Варан перед Хосе Мария Гути??
Я поражен

+
2 февраля 2013 23:53
как не бонально.......когда первый раз увидел гол РАУЛЯ в ворото Валенсий в финале........сразу влюбился в РЕАЛ Мадрид..........НОСТАЛЬГИЯ
3 февраля 2013 00:47
значит на гол.com глорики сидят)

--------------------
3 февраля 2013 18:20
а почему так не любят купленых фудболистов? А своих богатворят? Но есть же Игуаин,тотже рамос, таких много таких
4 февраля 2013 13:23
Не читайте перед завтраком советских газет. - Так ведь других нет. - Вот никаких и не читайте.
Применимо к Goal.com.