Коса на камень: “Реал Мадрид” допустил осечку в Гранаде

Когда: 3 февраля 2013 / Комментариев: 17 / Автор: CassoBlanca
Коса на камень: “Реал Мадрид” допустил осечку в Гранаде

Обзор матча от издания As...

Набирающий ход “Мадрид” наткнулся на непреодолимое препятствие в виде “Гранады”. Этим поражением “сливочные” завершили неудачный раунд выступлений на андалусской земле: "Мадрид" уступил обеим командам из Севильи (на “Рамон Санчес Писхуан” и “Бенито Вильямарин”), затем проиграл в "Малаге" и теперь на “Лос Карменес”. Остается лишь признать, что “Гранада” в этом матче была лучше: соперник смог противостоять “Мадриду”, он был более сосредоточен на игре, создавал моменты на контратаках и вынудили Криштиану забить гол в собственные ворота. Новый тренер “Эль Граны” Алькарес не мог об этом даже и мечтать.

Статистика матча говорит за себя: за весь первый тайм гости не нанесли ни одного удара в створ. Этот матч отметился неожиданной сменой ролей: “Гранада” уверенно проводила контратаки, в то время как подобные попытки “Мадрида” больше напоминали табун вспугнутых газелей. С другой стороны, команда Моуринью выдала расслабленную игру, доминируя в обладании мячом, но создав очень мало голевых моментов.

Хозяева сумели удивить не только этим: постепенно становилось ясно, что “Мадрид” уступает “Гранаде” в силовой борьбе как в нападении, так и в защите. “Реал Мадрид” встретился с соперником гораздо более жестким, чем джинсы повидавшего виды ковбоя. Полосатый свитер Уолли (персонаж из серии детских книг “Найдите Уолли”) был всего лишь маскировкой: никто из игроков “Гранады” не собирался прятаться. Напротив, в нужные моменты хозяева с охотой встречали гостей, подобные лезвию ножа-бабочки. Аранда и Игало прессинговали, а полузащита “Эль Граны” проткнула шины мадридской машины.

Роналду и Игуаин испытали мучения библейского Иова: внезапно случилось что-то странное, лишившее их физической мощи и вынудившее проигрывать каждую борьбу. Это обстоятельство помогло предугадать исход встречи.

В середине первого тайма андалусийцы завладели мячом в середине поля и приготовились к удару. Арбелоа удалось вынести мяч с линии на угловой и помешать Нолито исполнить заранее заготовленное празднование своего первого гола за "Гранаду". Но не успели зрители сесть и удобно устроиться на своих местах, как Роналду отправил мяч головой в собственные ворота после розыгрыша углового.

Остроумные пользователи Twitter заметили, что после этого гола в статистике Криштиану будет указано, что он забил абсолютно всем командам Примеры и предположили, что Месси, стремясь превзойти Роналду, в матче с “Валенсией” забьет дубль, а то и хет-трик в ворота Вальдеса. Юмор юмором, но это лишь доказало, насколько блестяще "Гранада" провела матч, не позволяя своим звездным соперникам диктовать свою игру. “Мадриду” не часто выпадает встретиться с таким противником: отлично организованным и резким, быстрым как в нападении, так и в защите. Кажется, новый тренер снял с команды невидимые психологические оковы.

Во втором тайме Моуринью поменял Хедиру и Игуаина на Кальехона и Бензема. Однако, улучшение было незначительным и во многом благодаря владению мячом, чем действиям новых игроков. Можно одолеть чемпионов, но гораздо труднее победить усталость. “Мадрид” стал больше играть на чужой половине поля, вынуждая “Гранаду” все меньше угрожать воротам гостей. Но “Эль Грана” не сдавалась и пыталась извлечь всё возможное из каждого шанса, энтузиазм Игало лишь подтверждение этому.

До финального свистка оставалось семь минут, когда оборона хозяев дала трещину. Диего Майнц не сумел удержать мяч, и Кальехон вырвался вперёд. Все замерли в ожидании гола, победный возглас был уже на устах болельщиков "сливочных"… Все знали, что гол неминуем, кроме голкипера “Гранады” Тоньо, который накрыл Кальехона, словно розовое одеяло, и не позволил тому сравнять счет. Но это было лишь половиной чуда: с распростертым в штрафной вратарем и при пустых и приглашающих, словно раскрытая дверь таверны горячим летним днем Андалусии, воротах мяч достался Бензема, который отправил его мимо ворот. Совершенно необъяснимо, но он пробил мимо.

Этот момент полностью характеризует всю игру. Неожиданный и не поддающийся осмыслению матч. Криштиану забил, но не в те ворота. Гранада выиграла, хотя все прочили победу “Мадриду”. Даже волосы Алькареса были так же седы, как у Моуринью.

CassoBlanca, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: 22-й тур Ла Лиги Гранада
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

3 февраля 2013 20:36
только Хедиру и Игуаина на Кальехона и Бензема
3 февраля 2013 20:56
Рон теперь забил в ворота всех команд ЛЛ)))))))))
3 февраля 2013 20:58
Да, к сожалению, приходится признать,что команда может играть на равных с сильнейшим клубом мира (прошу не кидаться помидорами - я лишь констатирую факт) и проиграть таким аутсайдерам..... Это в стиле нынешнего Реала... Жаль и обидно.

ps Но мы все равно его любим и в стан болельщиков сине-гранатовых не перейдем...Будем надеяться на лучшее в ЛЧ и КК...

--------------------
3 февраля 2013 21:00
Бесхребетные позорники-больше ничего не скажешь после такого слива...
3 февраля 2013 21:05
про хетрик месси в свои ворота улыбнуло))
3 февраля 2013 21:17
Далше улыбни :) вы этого заслужили !
3 февраля 2013 21:36
Жаль......по моему Маур мыслями уже в челси...В обнимку с РОМОЙ))))))))))
3 февраля 2013 22:02
Гранада не показала ничего особенного, это Реал был совсем никакой. Уже который матч проигрываем сами себе.
3 февраля 2013 22:11
Надеюсь Моур таким образом пыль в глаза каталонцев и красных дьяволов пускает. Ну и ладно с этой Ла Лигой, черт с ней. Надеюсь( если господин Единственный и вправду засобирался уходить) Мистер уйдет положив на полку 10-й ушастик в трофейном зале нашего клуба.
ХАЛА Мадридиста!
3 февраля 2013 22:18
a у Алонсо травма..млин.(
3 февраля 2013 23:03
MadridistTJK,
ну хоть отдохнет не много...

--------------------
3 февраля 2013 23:09
Хорошо, однако, CassoBlanca переводит. smile
3 февраля 2013 23:34
Думаю Мората находится в лучшей форме чем Бензик и Пипита.
3 февраля 2013 23:48
Думаю Мората находится в
лучшей форме чем Бензик и
Пипита.

:D

--------------------
4 февраля 2013 08:45
Отличный перевод. Спасибо.
4 февраля 2013 13:28
Мухаммед +1, Рон сделал один рекорд недостижимым для Месси :)
4 февраля 2013 13:56
Мухаммед,
:D