Игуаин забил 100 голов в Ла Лиге

Когда: 2 марта 2013 / Комментариев: 31 / Автор: Fenomeno
Игуаин забил 100 голов в Ла Лиге

Уважаемые читатели Merengues.ru! Приношу свои извинения за задержку с выходом данной новости, но, как говорится: лучше поздно, чем никогда, поскольку такое событие просто нельзя обойти стороной!

Многие из лучших бомбардиров в мире играли за "Реал Мадрид" на протяжении всей истории клуба. Однако, только 13 из них забили 100 и более голов в Ла Лиге за "сливочных". Забив гол в матче против "Депортиво" на стадионе Риасор, Гонсало Игуаин последним присоединился к этому элитному списку.

Аргентинец покорил историческую отметку в свой седьмой сезон в клубе, сыграв в общей сложности 179 матчей в Ла Лиге. Кроме того, в свои 25 лет, Игуаин является вторым - после Рауля, самым молодым игроком в истории клуба, который достиг этой отметки.

Игуаин присоединился к мадридскому "Реалу" зимой 2007 года, и его мячи стали ключевым элементом атаки "сливочных" с тех пор. Он постепенно завоевал место в стартовом составе и стал лучшим бомбардиром клуба в Ла Лиге в 2009 и 2010 годах с 22 и 27 голами соответственно. Ничего не изменилось для аргентинца с приходом Моуринью и нападающий забил 10 голов в 2011 году и 22 в прошлом сезоне, имеющих важное значение для завоевания командой титула.
Несмотря на пропуск нескольких игр из-за травмы, Игуаин забил девять мячей в этом сезоне.

Игуаин забил 100 голов в Ла Лиге

Его гол в ворота "Депортиво" на Риасоре стал 100-ым в Ла Лиге, рекорд, который покорился всего 13 игрокам в истории клуба. Игуаин вошёл в историю в его сто семьдесят девятом матче, в среднем забивая 0,55 гола за матч. Только пять игроков забили 100 голов за меньшее количество игр. Криштиану Роналду возглавляет список всего с 92 матчами, достигнув в них отметки в 100 голов.

Игуаин забил 100 голов в Ла Лиге

Кроме того, Игуаин забил 100 голов в возрасте 25 лет и двух месяцев, что делает его вторым самым молодым игроком в истории клуба по этому показателю после Рауля, которому было всего 22, когда он отпраздновал свой 100-й гол в Ла Лиге со сливочными.

Uncle Ruckus, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

2 марта 2013 15:15
Кто-бы что не говорил, я люблю его и буду всегда его поддерживать, и в очередной раз повторю, наши проблемы не в форвардах.

И еще, в последнее время заявки перестали публиковать, очень хотелось бы видеть)
2 марта 2013 15:24
Sanya.согласен насчет Игуаина.Нравится мне этот игрок.Он для меня как воспитанник.Все кто его критикуют просто не понимают как он трудился и через чего он прошел чтобы стать игроком основы.....
2 марта 2013 15:38
да да он мне тоже нравится он для меня лучший
2 марта 2013 15:47
Да что ж ты поделаешь, ну люблю я тебя, ОСТАВАЙСЯ!!!)))
2 марта 2013 15:47
Sanya,
Поддерживаю)
2 марта 2013 15:55
Я тоже его очень-очень люблю! love И очень рада,что он достиг такой отметки) Поздравляю Игу!

Лучше поздно,чем никогда. Это действительно достойное отдельной новости событие.
2 марта 2013 16:02
Раньше был грозой середняков и аутсайдеров, а сейчас даже в матчах с ними ничего не может показать...
2 марта 2013 16:05
Травма очень серьезная. Да и я бы не называл Барсу, Милан середняками. Плюс у него огромное количество кэм-беков, и голов в различных дерби.

--------------------
2 марта 2013 16:05
Удачи Игу , Желаю чтобы не останавливался на достигнутом ...

--------------------
2 марта 2013 16:05
Johnnie_Walker,
Повторюсь, команда на него мало играет, а он как наконечник зависит от полузащиты. Нету моментов, нету голов.
2 марта 2013 16:06
Люблю всех игроков нашего клуба. Поэтому и Гансало тоже, поздравляю его с этим "юбилеем". Надеемся что и до 200 дотянет.

--------------------
2 марта 2013 16:14
Fenomeno, ну да... за 6(!) лет мадридской карьеры Игуаин сподобился на три гола Барсе и один Милану... Ещё он имеет на своём счету уйму мячей в плей-офф ЛЧ - целый один. Это действительно крутой показатель для форварда Реала...

Hush, у кого нет моментов? У Игуаина? Да он за матч столько их умудряется запороть, что в голове не укладывается.
2 марта 2013 16:18
Если б не травма, он давно забил б эти 100 мячей

--------------------
2 марта 2013 16:19
чего он не творил на поле(ошибк),он Игуаин!он всегда борется до конца за место в основе!

чего он не творил на поле
(ошибкИ),он Игуаин!он всегда
борется до конца за место в
основе!
2 марта 2013 16:27
Цитата: Sanya
в последнее время заявки перестали публиковать

Их просто нет.
2 марта 2013 16:30
красава !!!
2 марта 2013 16:41
Для любителей сказок о его отвратительной реализации, в прошлом году на этот момент (если не ошибаюсь, на этом сайте и выкладывали) он был лучшим в Европе по статистике удар/гол.

Jоyy, жаль, спасибо что сказал) замечание отклоняется)
2 марта 2013 16:42
ну да... за 6(!) лет мадридской карьеры Игуаин сподобился на три гола Барсе и один Милану... Ещё он имеет на своём счету уйму мячей в плей-офф ЛЧ - целый один. Это действительно крутой показатель для форварда Реала...


Посчитай голы в различный дерби, посчитай все кэмбаки. Если сравнивать с тем же, Каримом Бензема, то всё очень ровно...Тем более что, в ЛЧ он играет гораздо меньше, чем Бензема.
Мало того, Игу сломался 2 года назад... И мы уже никогда не узнаем, как бы он играл бы сейчас.
Тот Игуаин был в разы сильнее теперешнего, и именно поэтому Бензема тогда сидел плотно на бане.

А насчёт голов можно закопать кого угодно.
Того же Роналду, который сейчас практичеки постоянно забивает Барсе и помогает в тяжелых матчах.
Если вернуться в прошлое, то увидим сплошные фейлы с Барселоной и крайне блеклую игру.
Кинем, отмазку в виде, того, что команда ещё не обрела свой уровень (не сыгрались), а что же ему мешало в МЮ, где ему было так хорошо, проявлять себя так же успешно, где он типо постоянно феерил.
Посчитайте голы в важных матчах (с тем Ливером, Челси, Арсеналом...) их не так и много. А некоторым так и не сподобился забить. А матчи в ЛЧ? Забивал, но с серьёзными соперниками 50% случаев играл слабо (гораздо ниже своего уровня). Победа 3-2 над Миланом, заслуги Руни, Роналду тогда потерялся, после быстрого гола. Овтетка вообще фейл. Финальный матч против Барсы опять фейл.

Может тогда тоже назовём его грозой середняков, который только в 27 лет начал показывать хорошую игру.

Я это всё к тому, что не надо уж так сильно занижать Игу. Не такое он и бревно, как все хотят это доказать. Да, он, далек от своих лучших кондиций, но ему ещё как минимум лет 5 играть.
Может под закат начнёт выдавать голы за голами. (такие экземпляры тоже были)

--------------------
2 марта 2013 16:57
Fenomeno,да ты прав...в те времена Бенз плотно охранял скамейку!
2 марта 2013 17:01
Минуты и голы проведенные в этом сезоне в разных турнирах...
Игуаин: 1697мин-11гол...
Педро-2996мин-14гол...
Санчес-1790мин-4гол...
Тевез-2289мин-11гол...
......
+Игуаина было страшная травма.. Неужели все забыли как в прошлым сезоне все просили Пипиту остатся, он вырос на глазах у нас... Не надо обсирать его

--------------------
2 марта 2013 17:12
Посчитайте голы в важных матчах (с тем Ливером, Челси, Арсеналом...) их не так и много. А некоторым так и не сподобился забить. А матчи в ЛЧ? Забивал, но с серьёзными соперниками 50% случаев играл слабо (гораздо ниже своего уровня). Победа 3-2 над Миланом, заслуги Руни, Роналду тогда потерялся, после быстрого гола. Овтетка вообще фейл. Финальный матч против Барсы опять фейл.

вот умеешь в таком свете подать, я чуть сам не поверил...)
2 марта 2013 17:14
Fenomeno, насчёт Роналду мимо. Играя за МЮ, он конечно забивал не так много, как сейчас, в в важных матчах, но и не мало. За исключением Барсы, были поражены ворота всех топов, против которых португез когда либо играл.
По Игуаину, так этот персонаж в 43 матчах ЛЧ забил только 7 голов. О чём ещё тут говорить? Тот же Бензема в некоторых статистических аспектах обогнал Игуаина, на что ему потребовалось меньше времени, хотя по факту, он тоже рак ещё тот.
2 марта 2013 17:16
Fenomeno,
Роналду в одном сезоне за МЮ и Португалию в 66 матчах набрал 65 очков(Гол+Пас) при этом он не был Нападающим, не надо принижать его..

--------------------
2 марта 2013 17:16
жалко его. а ведь такой хороший игрок

--------------------
2 марта 2013 17:37
Fenomeno,
Как же ты любишь Игу ))))
Прошу только не сравнивай его с Бензема... ибо франзуц тоже далеко не уровень показывает в Реале ... и его смело нужно продавать.
Согласен что до травмы Игу был просто монстром штрафной.. сейчас мы видем его тень и только...
А на данный момент 2 наших напа просто мешки. Которые показывают свой уровень 3 раза за 10 игр.
2 марта 2013 17:52
Ну конечно, как тут частенько бывает, пошли эти позитивно-поддерживающие высказывания в адрес Игуаина.
Народ, очнись. Я с абсолютнейшей точностью могу заверить, что Игуаин сейчас форвард уровня французских середняков. Но никак, как форвард Мадридского Реала.
Конечно, Вы сейчас можете писать, что травмы не давали ему раскрыться, то есть постоянный спад формы и так далее. Ну так для этого у него было уйму времени, для того чтобы подправить свою результативность, так сказать возродиться в полной мере. У нас в клубе только два форварда, и игрового времени у них, как я считаю не мало. Но как видеться не в этом дело.
Француза пока трогать не будем, не про него тема. А Игуаин сдал, и былую форму он навряд ли уже как я думаю когда то наберет, так как результативность только ухудшается.

--------------------
2 марта 2013 17:58
Хорошая статистика,учитывая,что это голы только в чемпионате,а не во всех турнирах.Надеюсь,что он поправится после тяжелой травмы и продолжит радовать нас своими голами.

--------------------
2 марта 2013 17:59
запоздалая новость.... fellow no
2 марта 2013 18:19
iUnico, и не собирался... Просто такой жесткой критикой, как к Игу можно кого угодно в мешки спустить.

--------------------
2 марта 2013 21:09
Его статистика еще раз доказывает что он забивной форвард за всю историю реала лишь 5-и игрокам удалось забить 100 голов за меньшее колличество матчей и даже таким легендарным игрокам как Рауль, Сантилиана и Бутрагенио понадобилась больше игр. Для меня он боец до последней капли.

--------------------
4 марта 2013 17:48
и 7 голов в ЛЧ...