Серхио Рамос сыграл 100 матчей за сборную Испании

Когда: 23 марта 2013 / Комментариев: 15 / Автор: Uncle Ruckus

Серхио Рамос сыграл 100 матчей за сборную Испании...

Серхио Рамос продолжает творить историю испанского футбола. К его быстро достигнутым и экстраординарным рекордам с мадридским "Реалом", вице-капитан "сливочных" добавил 100 матчей в составе сборной Испании, которые он достиг во встрече со сборной Финляндии. Защитник "Реала", который является седьмым по количеству матчей, сыгранных за сборную Испании, наряду с Пуйолем, и является самым молодым игроком, который вошёл в эксклюзивную группу испанских игроков, покоривших отметку в 100 игр за сборную. Кроме того, севилец забил мяч головой против скандинавов, который стал девятым в футболке сборной своей страны.

Защитник мадридского "Реала" дебютировал за сборную Испании 26 марта 2005 года в возрасте 18 лет и 361 дня в матче против Китая на стадионе "Helmántico" в Саламанке, где он сыграл вторую половину матча, закончившегося победой со счётом 3-0. Серхио Рамос является самым молодым игроком, который достиг 100 матчей, и записал на свой счёт 79 побед (четвертый показатель всех времён в национальной сборной), 13 ничьих и 8 поражений.

Игрок "Реала", выиграл Чемпионат Мира (ЮАР-2010) и дважды Чемпионат Европы (в Австрии и Швейцарии в 2008 году и в Польше и Украине - в 2012) и является четвертым игроком "бланкос", который сыграл 100 матчей за сборную Испании, следуя по стопам Касильяса (143 матча), Хаби Алонсо (106 матчей) и Рауля (102 матча).