Сливочный итог v.1.0. 1/4-я финала. Второй матч

Когда: 10 апреля 2013 / Комментариев: 35 / Автор: Finito

Я не буду в этот раз много разглагольствовать. Все сами все видели, все сами все знают, все уже дали свою оценку происходившему сегодня в Стамбуле. Поэтому, я лишь затрону главные аспекты матча и быстро проставлю оценки.

Начнем с "Мадрида", а именно с единственных футболистов, к которым я не могу придраться - это Криштиану Роналду и Лука Модрич. С первым все понятно - забил два гола, показал великолепный футбол в первом тайме, но не сумел забить такой важный второй мяч, а ведь тогда игра могла совсем по-другому повернуться. Но ни к чему сейчас об этом говорить.

К Модричу также никаких претензий. Отрабатывал в центре поля на славу, грамотно распоряжался мячом, но вновь практически не разгонял атаки, а даже тормозил их. Но за проделанную работу можно ему жирный плюс поставить.

Что же до команды, то ничего страшного не случилось. "Бланкос" вышли в полуфинал. Обидно, конечно, что проиграли, но надо отдать должное сопернику. В первом тайме лучше была одна команда, во втором другая. Это футбол, как не удивительно, и часто влияет на ход игры человеческий фактор. Поэтому, это лишь один отдельно взятый эпизод. Кроме того, как я люблю говорить, уж лучше пусть проиграют сейчас, когда все уже понятно, чем в решающем матче.

Теперь о главном. О победителе. о "Галатасарае". Команда Терима во втором тайме показала "сливочным", как говорится, "Кузькину мать"! Все три гола стамбульцев были шикарными по исполнению и невольно заставляли восхищаться ими, даже несмотря на горечь от того, что моя команда так отвратительно стала играть. Браво, "Галатасарай"! Браво, Снейдер, Эбуе и Дрогба!

Но также стоит упомянуть турецкую инчаду, которая весь матч гнала своих любимцев вперед, верила в них и за эту веру была вознаграждена победой. Победой бесполезной в соревновательном плане, но с точки зрения формирования команды, ее закалки и характера - такие матчи дорогого стоят. Я искренне желаю Териму и его команде удачи и побольше таких игр!

Оценки.

Диего Лопес - 5.5

Вратарь, пропускающий три гола априори не заслуживает высокой оценки, поэтому Лопес получает самый, что ни на есть, средний бал. Хоть прямой его вины в пропущенных мячах и нет, но он тоже часть обороны, которая во второй половине матча играла ужасно.

Майкл Эссьен - 6.5
Без каких-либо претензий. Более того, я считаю, что именно его замена и выход Арбелоа повлекли за собой такую игру со стороны команды в защите. Здоровья ганцу, без него будет сложно.

Рафаэль Варан - 4.5
Вот и случилось это. Француз провел свой первый по-настоящему неудачный матч в "белоснежной" футболке. По сути, дважды Снейдер с ним разобрался в эпизоде с первым и вторым голом, но и помимо этого Рафа выглядел неуверенно.

Пепе - 4.0
Еще хуже. Полностью проиграл борьбу Дрогба. Страшно было за наши ворота, когда Дидье боролся за мяч с Пепе. Как и Варан, очень неуверенно. Но и положительных моментов в исполненни португальца было меньше.

Фабиу Коэнтрау - 2.0
Мне нужно вообще что-либо говорить? Во всех голах "поучаствовал". Эбуэ был его игроком, пас на Снейдера пришел с его фланга, пас на Дрогба тоже. Нагрузил правый фланг Терим, почувствовал, что Коэнтрау не справляется с Эбуэ. И это дало результат.

Сами Хедира - 6.5
Отдал голевую передачу, да и в целом старался максимально помогать команде в атаке, но вот центр-то проваливался, и Сами проигрывал единоборства сопернику, а это его главная обязанность.

Лука Модрич - 6.5

Анхель Ди Мария и Месут Озил - 4.0
Провалили матч. Уступили туркам по физическим параметрам и просто не выдержали такой игры. И если положение Озила еще можно понять - молодой, перегорел, перенервничал, то почему Ди Мария не реализовывает такие шикарные моменты - это загадка.

Криштиану Роналду - 8.0

Гонсало Игуаин - 6.0

Проделал большой объем работы, но в атаке, по сути, был незаметен.

Альваро Арбелоа - 2.0
Как и в случае с Коэнтрау, все понятно. Тут даже не в карточке дело, а в том, как ослабла игра команды в обороне с выходом Альваро. Пожары, ошибки, провалы, полностью уступил "Робкоп" в скорости игрокам "Галатасарая".

Карим Бензема - 6.0
За отведенное ему время никак игру команды в атаке не усилил, но отдал голевую передачу на Роналду, да и в который раз уже отлично взаимодействовал с Криштиану, пускай и редко это можно было увидеть.

Рауль Альбиоль - без оценки.

Персона матча - Уэсли Снейдер.

Бывший игрок "Реал Мадрида" забил гол и отдал голевую передачу. Он вновь доказал свою состоятельность за пределами Мадрида. И пускай он также не забил с пары метров после шикарного паса Коэнтрау, но это нисколько не умаляет его заслуг. Игра голландца мне понравилась. И для "Галатасарая" этот игрок точно может стать очень важным звеном.