Магические ночи на "Бернабеу"

Когда: 25 апреля 2013 / Комментариев: 62 / Автор: Marcelinho
Магические ночи на "Бернабеу"

"Реал Мадрид" не знаком со словом "невозможно"...

Фанаты мадридского "Реала" научились верить в чудеса во время самых сложных матчей на домашнем стадионе. "Сливочные" добивались исторических и сложнейших побед на "Бернабеу" и делали это на протяжении всей истории.

"90 минут на "Бернабеу" - это очень много", - сказал великий Хуанито в адрес защитника "Интера" Грациано Бини в 1985-м году. Пожалуй, именно эта фраза олицетворяет невероятный дух европейских "камбэков" мадридского "Реала". В том противостоянии "Интер" вёл 2:0 после домашнего матча, однако, в ответном проиграл 3:0.

Но "Интер" не единственная команда, которая ощутила на себе чудеса "Бернабеу". В 1/8 финала в 1975/1976 году, "Дерби Каунти" разгромил "Мадрид" со счётом 4:1 в первой игре. В ответной встрече была зафиксирована победа "Королевского клуба" со счётом 5:1. В розыгрыше Кубка УЕФА сезона 1985/1986, другая "Боруссия", из Мёнхенгладбаха, разбила "Мадрид" дома со счётом 5:1. Ответная встреча закончилась со счётом 4:0 в пользу "Мадрида". Сезоном ранее "Андерлехт" прилетел в столицу Испании имея преимущество после первой встречи со счётом 3:0. Вернулись же домой бельгийцы с гостевым поражением 6:1.

30-го апреля 2013-го года состоится второй полуфинальный матч против дортмундской "Боруссии" на стадионе "Сантьяго Бернабеу". Весь стадион и все Мадридисты во всём мире будут надеяться на очередной невероятный "камбэк" своей команды в Лиге Чемпионов.

Marcelinho, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

25 апреля 2013 15:29
Конечно будем надеяться! Мы ведь Мадридисты до мозгов в костях! Но ведро валерьянки я пожалуй закуплю)))
25 апреля 2013 15:29
Отвечаю самое интересное всё ещё впереди, мы способны выиграть на СБ,мы способны за 10 минут забить 3 гола... главное не нойте- это футбол, здесь всё бывает, поддерживайте наших ГАЛАКТИКОС, они еще покажут этим деткам как нужно играть в Футбол !!!
Пофиг кто будет игратъ в основе Реала, главное чтобы болельщики их завтра заставили играть, как это сделали Дортмундцы... HALA MADRID!!!
25 апреля 2013 15:29
Возможно , но после такого +18 , трудно верится
25 апреля 2013 15:30
блин, сделайте их! Ждем чуда. Вчера было больно видеть счет на табло. Верю и надеюсь на счет 3-0 дома. Пусть рамоса обратно в центр поставят и Озила на свое место!
25 апреля 2013 15:30
Дай Бог чтоб тот день у Мадрида всё получилось. Наши дома сильны, а фанаты пусть поддержат как можно лучше. Верим.

--------------------
25 апреля 2013 15:32
Надеемся!!!
25 апреля 2013 15:36
Я очень надеюсь и почему то сильно верю в камбек! думаю Мадрид еще не сказал своего последнего слова!!!Не отчааивайтесь и не падайте духом уважаемые болелы и нечего вылить всю грязь на игроков и тренера ведь столько приятных эмоций они нам дарили в этом сезоне !!! Мы будем в финале ! вперед Мадрид к новым победам!!!!
25 апреля 2013 15:40
пепе 3 гола привез еще черт ройс руками обработал мяч перед пенальти

--------------------
25 апреля 2013 15:50
Welcome to hell Dortmund! Нужно поставить песню Эминема и Ройс да 5`9` "Welcome 2 hell" перед тем как начнется игра). У этой песни даже такие строки есть " Пока мои яйца – в моих руках, я – разорвавшаяся граната, а ты – всего лишь ложная тревога.
Трепещите, ничтожные зассыхи, вы увидите, как я приду и в одиночку разгромлю ваш муравейник." Очень подходящая песня.

--------------------
25 апреля 2013 15:50
Очень надеюсь на ещё один "кам-бэк"! Hala Madrid!
25 апреля 2013 15:54
Завтра пятница и молимся в джума намазе чтобы во вторник Реал победил с разницей 4 гола. Дай бог!
25 апреля 2013 15:56
посмотрим что будет....
25 апреля 2013 16:00
Ну вот Реал в очередной раз облажался по полной.Мне очень стыдно за их игру,а особенно смотреть друзьям которые болеют за барселону баварию и т.д и выслушивать их унижения про реал.Тут много причин почему реал проиграл,но самая главная это то, что они опять недооценили своего соперника,все приписали победу реала над борусией,потому что не считали борусию сильной командой но она в очередной раз доказала что не надо считать её тем кем она не является.Первый там реал забуровил полностью Тренер должен был принять какието меры но нет во 2 таиме реал еще хуже начал играть дажа хуже чем барселона за 20 минут пропустить 3 мяча да это позор полный позор я не ожидал от реала.После матча я понял что финал реалу даже не присниться.Реалу в финал нельзя ведь бавария её расплющит её в лондоне.Так что болейщики Реала и других команд ни когда недооценивайте своих соперников их надо уважать а не смеяться с их игры вы должны были убедиться это еще когда реал галактасараю чуть не проиграл.Я считаю как бы реал щас не играл он борусию не пройдет можете забыть об этой лч.И удачи в дальнейшем.
25 апреля 2013 16:01
Хах .. раз 5 за историю отыграть может получилось... но этого мало .
На сегодня не вижу за счет чего реал может справиться с тотальным футболом пчел.
25 апреля 2013 16:06
я в этом как никогда уверен !!! мы сделаем это,, 3-0 Игуаин, Рональду, Варан/Рамос !!!!
Hala Madrid !!!!!!!!!!!!
25 апреля 2013 16:09
Пепе кстате очень плох , 3 гола точно привез
25 апреля 2013 16:11
с провальнейшей игрой большинства игроков клуба. комбэк вряд ли возможен.
только Кристиано да Лопес . несмотря на четыре пропущенных мяча. показали достойную игру.
все остальные просто провалили матч.
может место Озила на самом деле в кубани, а не в мадриде...
вот что пишут-
«По сути дела у «Реала» в составе, лишь несколько игроков действительно экстра-класса, а только такие и должны играть в «Реале», и не просто экстра-класса, а еще и хорошо понимающие, что понятие «дух победителя» — это не из сказки про волшебную лампу Аладдина.

Остальные не только заменимы, но в случае отсутствия кого бы то ни было, мадридский отряд вряд ли заметил бы потерю бойца.

Мы часто спорим с коллегами относительно игровых возможностей того же Озила, который должен исполнять одну из ключевых ролей в команде. Уверен, матч вновь показал, что место Озила, например, в «Кубани», хотя, мне кажется, сегодня Озбилис ничем не хуже. Или Хедира. Ну почему он? Да таких полузащитников в Европе десятки. Если уж речь зашла о «Кубани», возьмите того же Каборе.

Я бы назвал трансферную политику что «Реала», что «Барселоны» провальной. Большинство трансферов обоих клубов — астрономических по цифрам — неудачны. Кака, Фабрегас, Модрич, Алексис Санчес — многомиллионные контракты, пылящиеся, в основном, в на скамейке запасных, самые яркие примеры.

Да что говорить, если у «Реала», не у кого-нибудь, а у мадридского «Реала», нет нападающего безоговорочно основного состава, потому что Моуринью так и не решил, кто же основной — Бензема или Игуаин —, а всякий раз, как дело доходит до серьезного матча, кого бы тренер не ставил, и тот и другой как нарочно проваливаются После таких поражений стоит задуматься. В первую очередь о том, в каком направлении развивается клуб, как расставлены акценты в той же селекционной работе»

ну и отношение игроков к таким матчам, их мотивация, просто ниже плинтуса .
только Рон рвал и метал, делал рывки на поле, но не получил ни одной точной передачи за весь матч от партнеров.
просто реально их класс намного ниже той планки, которая и позволяет блестать клубу во всех играх.
25 апреля 2013 16:20
Не понимаю почему наши болельщики не верят в камбэк, вы что забыли на что способны эти парни?
Вот Барселона реально в большой .опе(не в обиду болельщикам Барсы), у них нету таких возможностей для взятия ворот как у нас, мы можем забить на стандартах, в контратаке, Рамос и Варан способны сожрать их атаку, при этом и забить гол, ещё у нас есть радиоуправляемый удар Роналду и конечно мы будем надеяться что в этот день ДиМа будет пархать как бабочка...
Ну а Барсe Бавария просто не давала дышать!
Hаши вышли на поле с мандражем, это было видно на их красных уставших лицах, маэстро Озил пока не опытный как Роналду и не может справитъся с мандражем как он, но при своих болельщиках он способен на многое, реально нам не в чем винить игроков и тренера, они играли против 511 тысячи людей которые бились на смерть, такого они давно не видели, но я более как уверен что в этот день наши болельщики заставять их сделать это, они не дадут им останавливатся ни на секунду,мы сможем это сделать, у нас есть 90+3 минут чтобы исправить резултать и мы это сделаем, уверен как никогда!!!
25 апреля 2013 16:21
chtozaxren11,
Модрич Кака они не провальные понял!! Кака купили за 65 а заработали на нем 100 и Модрич хорошо играет у него травма была
25 апреля 2013 16:24
Кака должен быть в основе в ответке, вчера наши передачи не проходили, а мяч не держался, Кака хорошо вышел на замену, но было поздно, Верим в камбэк

--------------------
25 апреля 2013 16:28
Сейчас нужно забить на дерби , насрать на него
25 апреля 2013 16:30
chtozaxren11,
Прав.
25 апреля 2013 16:32
Я уверен мы выиграем и пройдем в финал! Мне кажется на наших глазах творится история! Вперед Реал!
25 апреля 2013 16:36
Можем, можем мы это сделать, забить 3, 4 мяча. Верим, иначе никак
25 апреля 2013 16:42
Странные вы какие то фанаты. До первой игры вы во весь голос все кречали что вы в финале Боруссия вам не соперник а щас уже надеетесь на чудо )))). Вам хвост прижали и у вас быстро самоувереность пропала. Да и забыл как всегда у вас после плохой игры начинается обсирание всей команды типичные фанаты реала Через чур самоувереные хотя ваша команда уже в течение 10 лет для этого не какого повода не дают. Реал уважают в европе за былые заслуги но не как не тот что был вчера))) Так что забудьте про финал с такой игрой вас бавария унизит на всю европу. Вначале купите напа нормального а не дерево Игуаина))) и озила с хедирой гоните 2 немощных игрока они про игроки когда против них играют слабые команды и да ещё всю защиту кроме марсело.
25 апреля 2013 16:58
Raul92bla, я с тобой согласен)))))))))))))))))

--------------------
25 апреля 2013 16:59
chtozaxren11, вообще то запрещено постить сообщения с других форумом на главку...

--------------------
25 апреля 2013 17:32
Тогда был Хуанито. А сейчас даже Икер не играет.

--------------------
25 апреля 2013 17:49
Верим Верим , Реалу все возможно...

--------------------
25 апреля 2013 17:53
У тогдашних команд наверно была вера в себе и львиный дух. Вальдано, Санчес, Бутрагеньо, Мичел . . . Один Хуанито мог гореть пеплом на поле ради Мадрида. А после были Йерро, Мориентес, Рауль, Гути, Сальгадо . Сейчас кроме Икера, Рамоса и Марсело все готовы свалить с клуба при первой возможности. Для таких кембэков нужен лидер на поле, который будет сам рвать и метать и товарищей пинками гонять вперед. Такого нет в Мадриде. Увы

--------------------
25 апреля 2013 18:17
vse zavisat ot nas i ot sudii
25 апреля 2013 18:22
Понимаю, нужно поднимать боевой дух мадридизма, и всех фанов такими видео про то что еще ничего не решено... но давайте будет реалистами ... Реал не в состоянии устроить разгром серьезному сопернику.. весь сезон Реал этого не делал, с чего вдруг и за счет чего в этот раз должен такое сотворить?
Считаю нужно просто наслаждать открытым футбол на Барнабео и ждать града голов от команд.
25 апреля 2013 18:24
Ну-ну, не то время, не тот Мадрид, не те соперники, Боруссия не мальчики для битья, а мы мальчиками были вчера, после стольких ошибок ничего не светит факт.
25 апреля 2013 18:25
А каком камбеке идет речь если команда не создала не одного момента 100%. Гол иза их ошибки. Мяч вобще не держится, только навес и длиные передачи у которых нет адресов. Реал и дома пропустит минимум один гол, надо играт за честь клуба и еще проевите хоть какое та желания. 10-й кубок только у них на языке,а на деле вчера все показали.
25 апреля 2013 18:36
Очень прошу Всевышнего чтобы барса атамстила баварии и я не потерял на это надежду, ведь это барселона она на всё способна!
25 апреля 2013 18:39
пусть бог даст нам силу
25 апреля 2013 18:53
Хотелось бы верить...в камбэк..:)))

--------------------
25 апреля 2013 19:01
Hhm,
ты не по адресу ...
25 апреля 2013 19:11
Джае если не пройдут в финал, надеюсь дома соберутся и покажут немцам, где раки зимуют. Вчера не столько результат разочаровал, сколько отсутствие настроя и желания, пч Реал разгромили, не показав ничего особенного, как какую-то команду из третьего дивизиона.
25 апреля 2013 19:21
Самое обидное было видеть,что игроки вообще не бьются за Мадрид((((надеюсь они умрут,но пройдут дальше,Ин ша Аллах1 Реал в финале
25 апреля 2013 19:23
А я вспомнила прошлогодний камбэк Челси с Наполи в 1/8 финала ЛЧ. В 1-м матче проиграли 3-1,а в ответном у себя дома выиграли 3-1 в основное время,потом в дополнительное время забили еще один и с общим счетом 4-1(5-4) прошли дальше.Вот тогда в меня вселилась надежда,что Челси может стать победителем ЛЧ. Именно такими матчами куется победа,и если вдруг произойдет чудо и Реал пройдет дальше,то можно считать,что мы выиграем и в финале.
25 апреля 2013 20:32
надеюсь на это,умоляю ребята,покажите характер!!!Бейтесь до конца,вы сможете я верю!!!
25 апреля 2013 20:43
Надеемся, чего уж там))
25 апреля 2013 21:06
будем надеяться и обизательно победим !!! HALA MADRID !!!
25 апреля 2013 21:24
это были совсем другие времена и игроки... этому поколению игроков подобные вещи могут только сниться
25 апреля 2013 21:42
Реал в Мадриде не проигрывал уже 40 матчей. Боруссия не сможет сделать то же самое, что сделала в домашнем матче! Реал вполне может и 5 штук насувать если захочет. Нужна правильная растановка и мощная тактика! Поддерживать надо своих, а сопли со слезами лить! Нас ждёт волшебная ночь!
--------
Impossible is nothing!
25 апреля 2013 21:52
Marlen,
+
25 апреля 2013 22:07
да и хочется сказать тем, кто якобы позориться перед своими друзьями и не может им ничего сказать в ответ: во-первых, друзья не будут издеваться, а просто могут пошутить и это не затянется на долго, т.к. есть ещё ответный матч. Во-вторых, если надоело позориться, не болейте за этот клуб!
Есть такое выражение: земля круглая! Тоже самое и в футболе, мяч тоже круглый, и всё зависит от того, куда его покатят!
Пару слов о предстоящем домашнем матче игрокам клуба: Реал, ребята, бойцы, держите Левандовского!)
25 апреля 2013 23:25
Ребята, я расстроился изо вчерашнего проигрыша, но я верю в команду!!! Они могут Мадрид это великая команда она была такой есть и будет !!!! Я верю в них. Им очень нужна наша поддержка!!! Давайте поддержим их !! Реал может выиграть нам нужно верить в них, а не чеканить их!!!!!!!!!!!!
25 апреля 2013 23:43
Интересно сколько глорья отписалось со странички Реал Мадрида на фейсбуке после поражения!?
Столько же, сколько появилось фанатов у Боруссии?

--------------------