Моуринью: "Первый матч мы играли так, будто это была товарищеская встреча"

Когда: 29 апреля 2013 / Комментариев: 20 / Автор: Marcelinho
Моуринью: "Первый матч мы играли так, будто это была товарищеская встреча"

Предматчевое интервью Жозе Моуринью...

"Впереди 90 минут игры, и мы проигрываем 1:4. У нас есть целый матч, в футболе возможно всё. Мы провалили игру в Дортмунде и мы понимаем, что с такой игрой у нас не получится выйти в финал. Сегодня я прочитал высказывания одного уважаемого человека в мире футбола. Речь шла о возможностях что-то делать в рамках правил или нарушая эти правила на поле. Моя команда всегда играет в рамках правил, и мы настолько чисты и невинны, что Левандовски забил нам 4 гола и все из них были забиты без нарушения правил. Нужно играть с агрессией, но эта агрессия должна быть не физической. Она должна быть в умах игроков. Кроме того, нужно играть с желанием и стремлением. Матч против "Атлетико" был примером компактной, коллективной, агрессивной игры 11-и футболистов, которые работают для одной цели".

"О Хуанито и о духе Хуанито вы знаете всё, и я не должен это объяснять. Все исторические вещи и события нужно уважать, что я и делаю. Мне не нравится смотреть на шансы с точки зрения процентного соотношения. Мы знаем, что проиграли первую игру 1:4, таким образом не нужно использовать какие-то математические формулы чтобы доказать, что шансы по-прежнему есть. Я не интересовался мыслями, рассуждениями и чувствами других людей. Сделал свой анализ игры и сделаю это же завтра. Я пытался объяснить своим игрокам, что я думаю и только на этом я был сосредоточен".

"Лучший способ мотивации наших болельщиков в Дортмунде был прост: хороший результат. Болельщики были бы мотивированы, если бы мы сыграли хорошо. Есть другие люди, которые работают в других областях и думают, что можно мотивировать других показывая им видео. Я мотивирую людей результатами. Просто забочусь о том, чтобы моя команда была моей командой".

"Стартовый состав на первую игру был очевиден, за исключением позиции Ди Марии. Ни для кого не стало сюрпризом, кто вышел с первых минут на поле. Ситуация перед завтрашним днём совсем другая, и мы можем сыграть футболистами, которые обычно не играют. Кроме того, мы можем сыграть с необычной тактической схемой. Я ничего не буду говорить. Криштиану чувствует себя хорошо. Арбелоа и Марсело травмированы. Все остальные готовы к игре".

"Перед игрой в Дортмунде я просил о справедливости, потому что есть команды, которые заслуживают победы в этом турнире и они её получают, а другие проваливаются. Футбол часто не справедлив, и я просил о справедливости в фигуральном смысле. Хотел справедливого футбола и он был таков. В тот день победил тот, кто это заслуживал, проиграл тот, кто также этого заслуживал".

"Моя беседа с Клоппом перед первой игрой? Очень жаль, что люди читают газету, где написана лживая информация, а потом не читают официальное опровержение от Клоппа. Я не говорил с ним о своём будущем. Ещё в начале сезона я считал "Боруссию" одним из кандидатов на победу в турнире. В прошлом сезоне они притирались друг к другу, поэтому я не удивлён. От них уйдёт Гётце, и поговаривают, что уйдёт Левандовски. У этой команды хорошая внутренняя структура и спокойствие. 2 немецкие команды, которые играют в полуфинале ЛЧ - очень хороши. Как и их сборная. У них процветает поколение прекрасных, качественных игроков и, конечно, сборная Германии - кандидат на победу на Чемпионате Мира".

"Слухи про Анчелотти? Спросите об этом руководство клуба и Анчелотти. В данный момент я думаю только о том, что завтра нам предстоит сыграть в важнейшем матче для "Мадрида" за прошедшие 10 лет, однако, думаю, мы сыграли первый матч так, будто это была товарищеская встреча".

"Думаю, что когда команда добивается успеха - это связывают со всем клубом, но когда команда проваливается - во всём виноват тренер. И так везде. Это происходит по всему миру за исключением некоторых мест, где люди признают роль тренера в хороших и плохих вещах. Прошлогодний рекорд в 100 очков - это достижение "Мадрида", но если мы не выйдем в финал - это моя вина, моя неудача. Надеюсь, что в течении 10 лет я выиграю этот турнир. Есть великие тренеры, которые никогда не выигрывали ЛЧ, а я побеждал здесь дважды. Буду бороться за то, чтобы выиграть и в третий раз".

"Я поговорил с Дзанетти после полученной им травмы по телефону. Он сказал, что готов бороться с этим повреждением и хочет поскорее выйти на поле".


Marcelinho, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

29 апреля 2013 23:36
надеюсь, что план на игру у тебя есть Жозе
29 апреля 2013 23:40
Да благословит Аллах нашу команду...
29 апреля 2013 23:41
Аминь!
29 апреля 2013 23:42
Дзанетти то причем!!! А так верим, нужен быстрый гол

--------------------
29 апреля 2013 23:49
Не стандартный состав и схема ? )) ну ну...
29 апреля 2013 23:51
Когда он сказал что прочитал высказывание футболиста, я подумал что он это о Марио:D:D

--------------------
29 апреля 2013 23:59
Ему смешно?
30 апреля 2013 00:07
Мне знакомы эти речи. Жду их действий на поле.

--------------------
30 апреля 2013 00:23
неужели Кас будет в основе? или Начо и Мората?
30 апреля 2013 02:24
а вот это себе в вину Жозе ставь, перед первым матчем кричали о 10 победе а тут оказалось что попутали с тренировочным матчем
30 апреля 2013 05:49
Сегодня так нельзя как товарищеская игра...
30 апреля 2013 05:50
Слов уже достаточна,давайте покажите нам то что умеети
30 апреля 2013 07:40
Про слова, я думаю Бекенбауэра. Дзанетти здоровья. Нам удачи.
30 апреля 2013 08:22
мне нравится как думает тренер. Удачи нам сегодня
30 апреля 2013 11:00
Дай Аллах мы выйдем в финал и выиграем его! Надеюсь наши молитвы сбудутся.

--------------------
30 апреля 2013 11:10
Я надеюсь эти слова подтвердятся на поле. Так как нужно действовать нестандартно, чтобы удивить Клоппа, но и не стандарт может сыграть не в нашу пользу, ведь мы в основном играли в этом сезоне по стандартной схеме, за исключением некоторых изменений
И сами футболисты верят в камбек.
Удачи, а она нам ой как нужна.
30 апреля 2013 14:15
Пусть нам поможет бог!!! пусть !!! реал мы с тобой !!
30 апреля 2013 15:23
дай нам АЛЛАХ. 3-0
30 апреля 2013 17:42
Allah dai nam uda4i
30 апреля 2013 17:47
Я считаю что мы одолеем Боруссию если переиграем их в центре и добудем себе пространство, а не так как было в первом матче, когда выбивали вперед наугад практически, так как без пространства наши контратаки не работают, как и длинные передачи Хаби Алонсо на того же Диму или Роналду, нужно каким то образом помешать играть Боруссии в ее любимый мелкий пас, а вот каким образом, вот здесь Моу придется помудрить и удивить, иначе нам ничего не светит.
Конечно вдобавок к этому нужен быстрый гол а то и 2-3, надежная игра в защите и убойная реализация, короче говоря камбек это чудо, а чудеса порой сбываются, верим, п матч покажет и расставит все точки над "и". Удачи Реалу.
Самый важный матч за 10 лет, самый напряженный и волнующий, нервозности много, главное не перегореть.