Реланьо: "Спасение за восемь минут"

Когда: 1 мая 2013 / Комментариев: 17 / Автор: Joyy

Главный редактор газеты AS Альфредо Реланьо прокомментировал вчерашний матч.

Adiós, adiós, adiós. До свидания, Лига чемпионов. Но всё решила первая встреча. Именно в той игре в Дортмунде "Мадрид" лишился места в финале. В игре прошлой ночью "сливочные" доминировали в первые 15 минут матча и в последние 10. В первые 15 минут так и не смогли забить, но было много возможностей. Финал ускользнул от мадридцев из-за трёх возможностей, упущенных Игуаином, Роналду и Озилом. Именно после этого игра команды разладилась, "Дортмунд" восстановил самообладание, и страсти потускнели на "Бернабеу". Всё было приостановлено.

И это продолжалось до заключительного фрагмента, до последних восьми минут матча. Это было тогда, когда "Дортмунд" делал всё, как им нравилось, ожидая выхода в финал и подготовки к матчу на "Уэмбли", когда "Мадрид" провёл хорошую и образцовую атаку, в которой поучаствовали Кака, Озил и Бензема, отправивший мяч в ворота соперника после прострела немца. Это была 81-я минута. И безумие было выпущено. Игра "Дортмунда" ухудшилась, и "Мадрид" всеми силами пошёл вперёд в поисках большего количества голов. Второй гол не заставил себя долго ждать: с близкого расстояния мяч в ворота соперника отправил Серхио Рамос; "Бернабеу" был тогда словно ураган.

"Бернабеу" - лучший игрок за всю историю", - сказал Вальдано по радио. Это правда. Когда казалось, что у "Мадрида" больше ничего нет, у них всё ещё был "Бернабеу". Потребовался всего один гол для начала бури, которая дезориентировала "Дортмунд", дала начало второму голу и подарила мысли о чуде. Это истина, которую я увидел в этом матче, и это также горе: важнее систем, методов и доктрины является лишь вечная движущая сила на каждом участке поля. Это плохо, что вчера она проснулась слишком поздно. Возможно, потому, что ни Мадрид, ни клуб не верят в неё, и это было видно.