Моуринью в 2011-м году: "Касильяс должен получить "Золотой мяч"

Когда: 8 мая 2013 / Комментариев: 36 / Автор: Marcelinho
Видео с телеканала RealmadridTV...

Вчера на пресс-конференции перед игрой с "Малагой" Жозе Моуринью заявил, что предпочитает Диего Лопеса Икеру Касильясу. Однако, в 2011-м году Моуринью говорил другие слова. Предлагаем Вашему вниманию видео с русскими субтитрами.



Альтернативная ссылка на видео

Marcelinho, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

8 мая 2013 15:13
Жизнь не стоит на одном месте, все меняется. Надеюсь все наладится. И игроки, и тренеры этого клуба должны понимать за какой клуб они играют/работают. Надо бы им это напомнить. Никто абсолютно никто, никогда не стоял и не будет стоять выше РЕАЛ МАДРИДа!

--------------------
8 мая 2013 15:22
Эх выгнать бы сейчас всех игроков и тренера команды и вернуть состав образца 2004 включая Икера
8 мая 2013 15:22
Зураб, ты отлично подливаешь масла в огонь. Неужели трудно понять, что, хоть у Моура есть определенные терки с Икером, но предпочитает он Лопеса по вполне объективным причинам. Диего просто лучше НА ДАННЫЙ МОМЕНТ. Он набрал форму, он на кураже. Поэтому и выбор в его сторону. А вы нагнетаете обстановку.

--------------------
8 мая 2013 15:37
Цитата: El Finito
Зураб, ты отлично подливаешь масла в огонь. Неужели трудно понять, что, хоть у Моура есть определенные терки с Икером, но предпочитает он Лопеса по вполне объективным причинам. Диего просто лучше НА ДАННЫЙ МОМЕНТ. Он набрал форму, он на кураже. Поэтому и выбор в его сторону. А вы нагнетаете обстановку.

Ну так тут просто очередной раз доказательства того что Моу не царь своим словам ! И он говорит то что ему выгодно...
И самая большая проблема в том что он не проявляет уважение к живой легенде Реала. Откровенно говоря понося его в футбольном мире!
8 мая 2013 15:37
Диего и Варан играют здорова и ноль понтов
8 мая 2013 15:42
El Finito,
я с тобой полностью согласен. Тем более что болельщики разделились на два лагеря, а эта публикация подливает масло в огонь.
8 мая 2013 15:45
Ну дык 2 года прошло
8 мая 2013 15:48
Продублирую свою мысль с другой ветки:

Мне интересно: кто-то вобще задумывался над тем как "прекрасно" играющий Лопес ухитряется пропускать так много голов??? ("сухих" матчей у него единицы, пропустить 2,3,4 гола - это не проблема).
Все восхваляют его сейвы, и это правда - реакция у него хорошая, но....
Мало кто задумывается над тем, что вратарь это не только сейвы и игра на выходах. Вратарь - это человек, который организовывает игру команды в защите, даёт советы, подсказывает своим игрокам.
Лопес в этом аспекте - полный "0".
Хаотичные движения центральных защитников, независимо от фамилий - это результат того, что Диего совершенно не вмешивается в игру своих защитников.
Я думаю и Моур это видит, но гордость превыше всего...
8 мая 2013 15:54
Извините конечно, но Тогда Жозе был за Касильяса, а Кас что? Сказал, что лучшим трепетом должны признать Боске.. Его ошибка, это было не очень красиво, по его мнению Боске лучше Жозе. А по мнению Жозе, лучшим вратарем является Диего.. Все справедливо, у человека свое мнение,

То есть, ставит жозе того, кого считает лучшим, в этом нет ничего плохого. Он тоже может сказать имхо

--------------------
8 мая 2013 15:55
Uncle Ruckus,
при Касильясе организация не лучше, тащемта, потому что он как лидер нулевой. можно припомнить момент, когда он на Марсело орал за ошибку, а за бразильца Рамос вступился. мол, замолчи Икер, мы лучше знаем, что делать. поэтому аргумент идет в трубу, оборона и при Касе плужила по-страшному.

MADRID-ODESSA,
в чем неуважение? в том, что ставит вместо него вратаря другого, который лучше играет? это футбол, друзья мои. за былые заслуги можно в основу попадать только в какой-нибудь Роме, потому что там выбор невелик. в Реале же должны играть лучшие, что мы и видим, когда Пепе выпадает из основы, а играет Варан. хотя заслуги Пепе также велики, достаточно вспомнить его игру в матчах с Барсой.

и еще, почему же святой Икер, как капитан, икона мадридизма и лидер, не может выступить с заявлением, что хватит уже нагнетать обстановку, это плохо сказывается на команде и клубе? свое самолюбие тешит?

--------------------
8 мая 2013 16:37
Не отвечает за свои слова, а вот обстановка реально накаляется, и все это уже реально стало напрягать и игроков и тренера. Раздули на голом месте, если и был конфликт, то мелкий, а сейчас уже черти что.

Все таки Моур в чем-то тоже прав, он же не кидает копейку кто будет играть, он ставить тех кто лучше на тот момент выступает, история историей, а настоящее настоящим.

Тот же Пепе, высказал, так что ставить в основу его, он тоже Мадридист, но играть стал ужасно, вспомните матч с Боруссией в гостях, а выбор Лопеса он тоже обосновал, и мы так же видели статистику что Лопес по статистике выступает и играет лучше на данный момент, нельзя же делать ротацию из за истории. Да и ни к чему это не приведет.
Я не спорю конфликт определенно есть, вспомнить ту же ситуацию с Аданом, он играл не важно, но ведь Лопес то играет на кураже, он это доказал действиями и игрой своей.
8 мая 2013 16:45
E.Sara,
+

El Finito,
+
8 мая 2013 16:50
Farad_RMA,
Так Дель Боске действительно лучше Моуриньо в сто раз.
8 мая 2013 16:52
" ...я могу заверить всех, что я не провожу жеребьёвку, когда выбираю состав. Часами думаю, рассуждаю, анализирую и изучаю свой выбор и я стараюсь всегда делать это с головой..."

! ! !

tindal,
Не горячись
8 мая 2013 17:12
tindal,

Согласен! Он выиграл почти всё в клубном футболе и абсолютно всё на уровне нац. сборных - это уникальное достижение, которое "особенному" и "единственному" никогда не повторить!

Правда доказать это глорам Моу не возможно.
Одна надежда, что они плавно перетекут на другие фан-сайты после его ухода из Реала.

El Finito,

"Разброд и шатание" как говориться, в начале сезона были неподконтрольны никому - и Моу в том числе.
Игра команды в первой половине сезона была ужасной и причины тому были ПСИХОЛОГИЧЕСКИМИ (отсутствие мотивации В ЧИ в частности), что и привело к ситуациям о которых ты писал - нервы сдавали у всех. А ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ проблемы команды должен решать ТРЕНЕР, а не вратарь (пусть даже и Капитан), потому что у него работа такая и ему за это деньги платят.
А Икер делал всё что мог в этой ситуации и прикрикнуть на кого-то из игроков защиты тоже полезно и даже необходимо, если те на расслабоне играют.

И говорить, что Икер полный 0 как Капитан - это вобще в голову не укладывается.
Уж что=что, а его профпригодность под вопрос ставить просто глупо - он и защитой руководит отлично и как Кэп он бесподобен, и он доказал это и в Мадриде и в СбИспании, где он организовывал игру таких тугодумов как Пике и Пуйоль например (1!!!! пропущенный мяч на Евро2012 этому подтверждение).
8 мая 2013 17:16
Где новость а том, что Моур может возглавить МЮ
8 мая 2013 17:36
El Finito,
Неуважение это то что он ставит под сомнение уровень мастерства такого ВЕЛИКОГО вратаря как Касильяс.
И говорить о том что Лопес который ничего своими сэйвами важного не выиграл в разы лучше Икера.
Икер тянул на протяжении многих лет Реал.. И уважение он точно заслуживает.
И когда была война в первый сезон между барсой и Реалом, Моу не может простить Касу то что он пошел на перемирие с игроками вечного врага.
Кас поступил как мужик и хотел закончить вражду но Мауру это не нужно было.. тут то пошло и поехало.
Так что глупо отрицать что Моу просто плавит Икера.
Он говорит что в команде есть ротация и тд? Так почему не дать сыграть в ничего не значащих матчах Касильсу?
Никто не спорит что форма Лопеса сейчас выше, и он поймал звездную игру... Но зачем же так грубо на весь мир про Икера? Он этого точно не заслужил...
8 мая 2013 17:38
По-моему защитники Моу не совсем поняли ситуацию) Дело в том, что в недавнем интервью Жозе сказал что хотел купить Диего в первый свой сезон, а тут оказывается что в 2011 говорил что Икер золотой мяч заслуживает. Это, лицемерие называется.
8 мая 2013 17:42
Sanya,
Так и есть. Глорам еще нужно объяснить что такое лицемерие ....
У Моу начался проект по запаковки чемоданов .. попутно всех кого он не любит смешать с дерьмом и как можно больше срубить бабла.

Его бы уже точно поперли , но проблема в проекте Флорентино , который подписал новый контракт с Моу. А это большая потеря денег либо для Реала либо для Абромовича.
8 мая 2013 17:48
Какое потом сложится мнение о Икере, как сильно пострадает его репутация, если тренер так его "опускает", не дает шанса сыграть даже с аутсайдерами!? Это типа Икер так потерял форму, что даже с слабыми командами не проявит себя!?
Просто с тренером у Икера конфликт, и Маур слишком мстительный, самодовольный, чтобы уступить кому либо. При все уважении к Лопесу, пока номер 1 в Реале Икер!
Это мое мнение, мнение других меня особо не интересует.

--------------------
8 мая 2013 17:58
Вальдано когда уходил сказал: Клуб превыше всего.
Я за Каса, но если он деиствитель первый затеял этот переполох, то ему стоит признать ошибку публично.!
А Моу пускай валит отсюда, уже слышать противно про него.
Мадриду нужен тренер спокойный, не спыльчивый, который не будет жаловаться на расписание матчей если не победит, не будет тыкать пальцем коллег по поприщу, не будет праздновать победу напротив скамейки соперников.
Нам не нужна особенность, нам нужно порядочность, уважение.
И те кто пишут чтоб Рон убирался вместе с Моу - неправы!
Роналду тащит Реал, без него мы беззубые. Посмотрите и посчитайте скоко мы набрали бы очков в чемпионате без голов Роналду.
8 мая 2013 18:05
10 лет назад он говорил, что Барса навегда в его сердце. Он не держит своего слова. Завтра он может сказать, что Лео лучший футболист в истории футбола, а Роналду обычный пижон.
8 мая 2013 19:01
Цитата: El Finito
Зураб, ты отлично подливаешь масла в огонь.

Причём тут вообще Зураб и масло в огонь? Зураб просто переводит то, что выкладывает Marca и другие ресурсы)

Очевидно (как по мне) то, что Моур своими высказываниями просто самоликвидируется. Объективные причины по выбору Диего есть, но тогда что по Адану в середине сезона? В общем, я своё мнение попридержу до подкаста последнего.

А если что-то и сказать, то я только повторю свои слова: "Нет никого выше и важнее мадридского "Реала". Но для Мадридистов Жозе Моуринью точно не выше и не важнее Икера Касильяса" (c)

--------------------
8 мая 2013 19:34
El Finito +++
8 мая 2013 20:58
мдаа...Жизнь не стоит на одном месте, все меняется
8 мая 2013 21:09
"Роналду должен получить 4-5 ЗМ" ясно же, что говорит так потому что свои игроки.
8 мая 2013 21:13
Моур, вали побыстрее, пожалуйста... не выставляй себя на посмешище.
8 мая 2013 22:25
это какоето опровдание??? мое мнение это неофициально !!!! опровдание моура в адрес икера , и зачем показывать видео 2011 года , просто на сегоднишний день отношения моура к икеру отрицательное, как можно так сказать ПРИ МНЕ ИКЕР НЕ БУДЕТ СТОЯТЬ ! непонимаю моура как можно говорить тут о конкуренции 2 вратарей, если игрового времени он дает токо 1!!!! тогда были другие отнашения сейчас другие тогда был 11 год а сейчас 13 ,, он просто зачеркнул икера!!!! и все !это как убрать символ челси дрогбу , символ мю рунни, лэмпарда,тэрри,чеха,джерарда и,т,д!
8 мая 2013 22:45
Цитата: Marcelinho
А если что-то и сказать, то я только повторю свои слова: "Нет никого выше и важнее мадридского "Реала". Но для Мадридистов Жозе Моуринью точно не выше и не важнее Икера Касильяса"

А что выше и важнее для Касильяса? Он сам или мадридский Реал? Про Моура речь не идет, тут всем и так все понятно, но почему же капитан не уймет бучу, раз уж она уже поднялась, и обсчественность призывает Сару выступить публично, дабы подогреть котел этот? Кишка тонка, или банально нет желания прерывать этот театр двух актеров, из которых один явно не во вред команде действует?

--------------------
8 мая 2013 22:49
гаденыш жозе))ведь теперь кричит что жалеет изза малой настойчивости в приобретении лопеса в первом своем сезоне...

--------------------
8 мая 2013 23:04
Да, заранее извиняюсь что лезу в вашу "семейную" разборку, но я всё таки пару словечек скажу.

Я тоже как и Uncle Ruckus продублирую свою мысль с другой ветки:

"Этот человек(Моуриньо) отличный психолог знает как "развести" публику словами. Он даже может красиво спрыгнуть со слов. Его ненависть к Икеру не секрет, он почти открыто это говорит... Ну да ладно, кто то его персофан, кто то ненавистник, и конечно же есть адекваты.

Постоянно захожу на этот сайт, и читаю комменты типа, "Моуриньо выиграл для нас Ла Лигу, Кубок Короля и Суперкубок, до него мы были без трофеев ", "Он лучший тренер в мире, и лучший для Реала", "А что если легенда клуба, незаменимых нет Диего сейчас лучший пусть он стоит на воротах" и т.д. и т.п.

Так вот если говорить по факту то Икер больше сделал для клуба чем Жозе. даже если взять эти трофеи при Моуриньо, в этом заслуга Касильяса тоже не маленькая. В финале Кубка Короля, Касильяс сделал как минимум 4 тяжелейших сейвов. Суперкубок Испании многое говорить не буду, просто отмечу ключевой момент, помните 3-1 перед тем как Вальдес затупил, Касильяс отбил удар Педро который пробивал в упор, не отбей Икер этот удар тоже врядли отыграли бы счёт 4-1. А в Ла Лиге если вспоминать то можно продолжать сколько угодно. И это не говоря заслуги в сборной.

И чем его задел Иньеста? Он лишь поддержал Каса и сказал что тренер всё решает. И что в этом такого. Такое ощущение что он хочет загасить всех тех кто хочет поддержать Касильяся

А да, кстати где Адан? Он ведь твердил что он лучше Икера. Жёстко противоречет Жозе сам себе. И об этом не мало было сказано в подкастах.
"Альбиоль заслужил свой шанс", а что Икер нет?
Если он так смотрит на форму игрока то почему с Арбелоа не поговорит, с Алонсо.

И ещё скажу одно Жозе сам во всём виноват, особенно его язык. Как психолог он должен был объединить команду и показать что он главный, а не так на весь мир кричать о разногласиях с игроками. Вот и после этого вью начнутся всякие разговоры."

El Finito,
"в Реале же должны играть лучшие, что мы и видим, когда Пепе выпадает из основы, а играет Варан. хотя заслуги Пепе также велики, достаточно вспомнить его игру в матчах с Барсой."
Так ведь по факту Моуриньо не самый лучший, может пора и его менять. Да он выиграл Ла Лигу, СКИ, КК, сейчас Моур тоже не тот. Как думаешь?
8 мая 2013 23:16
Цитата: leo_messi
Так ведь по факту Моуриньо не самый лучший, может пора и его менять.

менять на кого? лучшего варианта для Реала В ДАННЫЙ МОМЕНТ не предвидится. Клопп, Анчелотти, Хайнкесс - все это не то. Это еще 2-3 года без трофеев. Если Моуриньо останется, то будет больше шансов провести лучше следующий сезон и выиграть трофеи. Поэтому чехарда на данном этапе ни к чему.

Цитата: leo_messi
И ещё скажу одно Жозе сам во всём виноват

приведу тебе один пример: много было слухов и разговоров о том, что в клубе две группировки португальцев и испанцев, что Рамос и Касильяс возглавляют оппозицию против Моура. и были терки не только с Касом, но и с Рамосом, который, вроде как, публично заявлял, что не согласен с решениями Моуриньо. Но что мы имеем теперь? "Рамос и Варан - будущее клуба" - сказал Моуриньо. Либо Моуриньо пошел на уступки в споре с Серхио, во что с трудом верится, либо Рамос умерил свой гонор и теперь мы видим их объятия на трешах после вылета из полуфинала и такие слова от Мистера в адрес Рамоса. Значит с Моуриньо, все же, можно разговаривать? Значит, он не тиран? Значит можно прийти к общему знаменателю? Не обязательно просить прощение, просто где-то признать свою неправоту, причем обеим сторонам. Почему же этого не делает Касильяс? Вопрос без ответа, потому что Икер молчит. Он легенда, он много сделал для Мадрида, больше чем кто-либо из нынешних футболистов, но СЕЙЧАС он ведет себя ничуть не лучше Жозе.

--------------------
9 мая 2013 04:51
Еl Finitо, если ты действительно так думаешь, то, это грустно. Ты говоришь о группировках, испанцах и португальцах, а Пепе от лица команды поддерживает Икера. Не кажется что твоя теория изначально дала сбой? Остальное, бурная фантазия. Он ни разу не выступил с интервью, против Жозе, или он должен был всем рассказывать какой Моу хороший? Зато поддержал Лопеса, в такой сложный момент. В этой ситуации, Икер, ведет себя более чем достойно.
9 мая 2013 06:25
Цитата: El Finito
А что выше и важнее для Касильяса? Он сам или мадридский Реал? Про Моура речь не идет, тут всем и так все понятно, но почему же капитан не уймет бучу, раз уж она уже поднялась, и обсчественность призывает Сару выступить публично, дабы подогреть котел этот? Кишка тонка, или банально нет желания прерывать этот театр двух актеров, из которых один явно не во вред команде действует?

Мы ведь всей правды не знаем. Я тоже склонен считать, что всё из-за этой журналистки, но, это не факт. А что факт?! Факт в том, что Моур выносит сор из избы регулярно, всех подкалывая, подковыривая и говоря те вещи, которые в слух говорить не стоит. Касильяс же молчит, что логично для взрослого человека, который понимает, что лишнее слово идёт во вред.

Уверен, и Моур это понимает, не дурак ведь, но он продолжает говорить, говорить и говорить. Из этого я делаю вывод, что он сливает себя в лондонский водопровод.

--------------------
9 мая 2013 09:55
El Finito,
Клопп, Анчелотти, Хайнкесс все эти тренеры на данный момент лучше Моуриньо, ну по крайней мере так говорят(наверное Папа Карло не лучше, но про немцев весь мир кричит). Ну да ладно, я просто имел ввиду твои слова "в Мадриде всё самое лучшее".

Вы правы да никто из нас конкретно об этом не знает, но:
Вы говорите что Касильяс молчит, а что ему делать? Как отметил Marcelinho он молчит. Или считаете что он должен был также кричать о кризисе в раздевалке? А в одно время(если не путаю тоже была игра с Малагой. До матча или после матча это было) Икер в своем вью сказал что не кто не выше Мадрида. А что еще от Каса требуется.

И еще возьмите один факт во внимание Жозе всех хочет загасить кто поддержал Икера: Рамос(до этого), Иньеста, Пепе, Даже Дель Боске хотел чем то задеть.
9 мая 2013 10:15
печалька...))))