Почему должен играть Карвахаль, а не Арбелоа

Когда: 4 июля 2013 / Комментариев: 23 / Автор: Marcelinho
Почему должен играть Карвахаль, а не Арбелоа

Авторская статья журналиста Goal.com Эниса Койлу...

Несомненно в мадридском "Реале" играют одни из самых талантливых футболистов на планете. Однако, даже в такой команде есть слабые места. В первую очередь - позиция правого защитника. Решение этой проблемы - Даниэль Карвахаль.

На протяжении сезона 2012/2013 в роли правого латераля "сливочных" выступал Альваро Арбелоа. Когда испанец был травмирован или дисквалифицирован, эту позицию занимал арендованный на год у "Челси" Майкл Эссьен. Несмотря на то, что ганец является опорным полузащитником, на правом фланге обороны Эссьен смотрелся очень хорошо.

В это же время Карвахаль создавал себе имя и репутацию в "Байере". Покинув "Сантьяго Бернабеу" летом 2012-го года в поисках лучшей возможности проявить себя, Карвахаль быстро утвердил себя как один из лучших защитников Бундеслиги.

Зная о потенциале своего воспитанника, "Реал Мадрид" сохранил за собой право выкупа Карвахаля в течении двух лет, и не удивительно, что по окончании первого же сезона Даниэля вне дома "Мадрид" выкупил его обратно.

Почему должен играть Карвахаль, а не Арбелоа

Игра Карвахаля за команду Сами Хююпии противоречила его неопытности выступлений на высшем уровне. Несмотря на свою молодость и адаптацию к новым условиям жизни, Дани отлично проявлял себя в каждой игре, показывая свои козырные навыки: скорость, передачи и подключение к атакам.

Смело можно утверждать, что покупка Карвахаля "Байером" за 5 млн евро не только одна из лучших сделок для Бундеслиги, но и для всего европейского футбола за ушедший сезон.

Переезд в Германию был осуществлён не только для продвижения по карьерной лестнице, но Даниэль всегда говорил о том, что мечтает вернуться в родную команду: "Я верю в собственные силы и я чувствую, что готов вернуться в "Реал Мадрид". Я - Мадридист. Я родился болельщиком этой команды", - говорил Карвахаль незадолго до официального объявления о возвращении Дани домой.

Его возвращение важно не только со спортивной точки зрения. После провального сезона "Мадрида", по окончании которого Жозе Моуринью был раскритикован в частности и за то, что игнорировал кантеру, Карвахаль может войти в команду, чтобы доказать состоятельность "Ла Фабрики" и проложить в первую команду дорогу собственным воспитанникам. В команде, где собраны несколько чемпионов мира, будет выступать местный мальчуган... такие вещи приносят пользу всему испанскому футболу и клубу.

Почему должен играть Карвахаль, а не Арбелоа

Дани Карвахаль возвращается в "Реал Мадрид"! И он изменился, повзрослел. Он уже не тот, что был год назад. Дани заматерел и завладел опытом больших игр, тренировок и матчами против самых именитых соперников. Карвахаль с "Байером" боролся за самые высокие места, а также играл на международной арене.

Он сознательно пошёл на большой риск, переходя в "Байер". Но это стоило того и теперь, Дани готов сделать следующий шаг и стать основным игроком крупнейшего клуба Европы.

Для Альваро Арбелоа настают тяжёлые времена. Правый защитник не самый большой любитель поддерживать атаки своей команды, а порой, как в финале Кубка Конфедерации, Арбелоа может "поддержать" атаки соперника своей игрой в обороне. По карьере Карло Анчелотти можно сказать, что в его команде всегда на краях обороны выступали футболисты, которые способны "пропахать" от одной бровки до другой, при этом принося пользу как в обороне, так и в атаке. И в этом смысле Арбелоа не самый полезный вариант.

К тому же, сезон 2012/2013 оказался очень противоречивым для Альваро. Так говорит и сам Арбелоа, при этом сообщая, что самым своим близким союзником в раздевалке был Жозе Моуринью. Арбелоа пожертвовал дружбой с Икером Касильясом ради португальского специалиста.

Несмотря на профессионализм каждой из сторон в данной ситуации, вокруг 30-летнего Арбелоа слишком много околофутбольных вопросов. Нет сомнений в том, что Карло Анчелотти на корню будет пресекать любые распри внутри клуба.

Карвахаль является блестящим вариантом для команды. Местный парень, Мадридист до мозга костей. Его возвращение на "Сантьяго Бернабеу" видится отличным ходом. Кроме того, над головой у Карвахаля огромное пространство для роста и прогресса, а для этого у Даниэля есть все необходимые данные и качества.

Marcelinho, Merengues.ru
Goal.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

4 июля 2013 09:14
хорошая статья.
4 июля 2013 09:18
Хорошая статья, спасибо за перевод

--------------------
4 июля 2013 09:54
nadeius' igrat' budet Carvajal =)
4 июля 2013 09:57
Никак не пойму, почему все чморят Арбелоа. Он очень классный защитник! Думаю, на этой позиции нужна грамотная ротация

--------------------
4 июля 2013 09:58
со времен сальгадо не было хорошего достойного правого защитника - рамос думаю больше центральный, а еще же был сисиньо(хотя хорош в был в начале) -травма сыграла роль, арбелоа... надеюсь карвахаль на долго будет основным , и реал не будет знать проблем с правым защ-м минимум на 7-8 лет ....
4 июля 2013 10:03
удачи Карвахалю,да и Арбелоа пусть наберает.
4 июля 2013 10:04
Дай Бог он заиграет и закроет правый фланг защиты очень надолго.

--------------------
4 июля 2013 10:31
Реалист,
после финала Кубка Конфедераций ты назовешь его классным??! Его Неймар как ребенка катал...мне стыдно было за Арбелоа
4 июля 2013 10:52
Арбелоа играл по блату в основе, пусть сидит на лавке, как игрок замены он идеальный вариант, но никак ни основы
4 июля 2013 11:20
А где тот же Марсело ?
4 июля 2013 11:39
Реалист
Он средний защитник не больше не меньше ...
Столько привозит голов пусть сидит ... Вон на кубке КОНФ как лажал ...
4 июля 2013 11:39
Там ошибка, Арбелоа 30лет.

--------------------
4 июля 2013 12:25
Однозначно Дани лучше!
4 июля 2013 12:38
Хорошая статья)
4 июля 2013 13:20
crishtik,если вся сборная играла плохо, это не значит что Арбелоа виноват Skyline,

--------------------
4 июля 2013 14:59
начнется новый сезон с новым тренером и новыми правилами им двоим будет дан шанс !! ну так удачи вам !!!
4 июля 2013 15:21
The Diyor,
не тупи. Он левый защитник.

--------------------
4 июля 2013 15:34
Арбелоа просто лох,он просто так пополняет состав,и позицию Првзащ,нет смысла его держать

А вот Карвахаль,это чтото.....он почти как Хорди Альба
4 июля 2013 16:24
Я вот чего не пойму, почему на ЧЕ 21 играл Монтойя а не Дани ?

--------------------
4 июля 2013 16:57
Mustanger,
Значит по мнению Лопотеги Монтоя лучше Карвахаля.
4 июля 2013 20:06
да нееее Карвахаль 100% лутше Монтойи,просто вы забыли,в прошлом сезоне где играл Монтоя,где играл Карвахаль,Барселона и Байер,разве можно их сравнять,а?вот почему играл Монтоя в ЧМ 21,кстате,Карвахаль тоже играл
5 июля 2013 00:53
Alvaro Arbeloa:"perehod KARWAJALA idet menya na polzu"
-----------------------------------------------------------
Znacit igrat budet Karwajal...Arbeloa sam znal cto Karwajal lucse cem ego)))
5 июля 2013 12:25
Будем посмотреть