Новый Хаби Алонсо? Почему "Реал Мадрид" жаждет подписать Асьера Ильярраменди

Когда: 8 июля 2013 / Комментариев: 15 / Автор: Estratega
Новый Хаби Алонсо? Почему "Реал Мадрид" жаждет подписать Асьера Ильярраменди

В рамках блога REALность представляю вашему вниманию авторскую статью журналиста сайта goal.com Andrew Wychrij, посвящённую главной теме последних дней из числа тех, что связывают мадридский "Реал" и трансферное окно. Касается он возможного перехода в стан "Мадрида" Асьера Ильярраменди. Бланкос всецело полагают, что им удастся с успехом закрыть сделку по переходу полузащитника "Реал Сосьедада" уже на следующей неделе. Однако, так ли это на самом деле...

"Реал Мадрид", уже имеющий за своими плечами подписание за 30 млн. евро Иско, а также возвращение на "Сантьяго Бернабеу" ходившего в дико перспективных игроках собственного воспитанника Даниэля Карвахаля, в данный момент сидит на хвосте в погоне за восходящей звездой Испании, взошедшей над Ла Лигой в это сезоне. А именно: Асьером Ильярраменди из "Реал Сосьедада".

Будучи продуктом кантеры сан-себастьянского клуба, Асьер, рождённый в Мотрико, входящим в состав провинции Гипускоа, что на севере Испании, прошёл через команды "Сосьедада" всех возрастных категорий и дебютировал за Реал Сосьедад-Б в 2008 году.

Его прорыв совпал с возвращением басков в Ла Лигу после трёхлетнего отсутствия. Однако его дебют в главной команде состоялся в день поражения со счётом 1:4 в финальной игре Сегунды 2009/10. Несмотря на это поражение Сосьедад уже обеспечил себе дорогу наверх, и уже в следующем сезоне Ильярраменди впервые испытал вкус больших сражений – случилось это в январе 2011 года в матче против "Вильярреала".

И он не остановился на достигнутом, он пошёл вперёд, чтобы принять участие в 51 официальной встрече за свой родной клуб, включая 32 матча нынешнего сезона, когда "Реал Сосьедад" сенсационно занял 4 место, проторив себе тем самым дорожку в Лигу Чемпионов.

Хотя Ильярраменди пока не получил от Висенте Дель Боске вызова в первую сборную Испании, он представлял свою страну на всех молодёжных уровнях и был частью той команды, что увезла этим летом из Израиля золотую корону Чемпионов Европы в возрастной категории до 21 года.
Новый Хаби Алонсо? Почему "Реал Мадрид" жаждет подписать Асьера Ильярраменди
Будучи полузащитником оборонительного плана, Ильярраменди отлично действует при разгоне атак собственной команды, и именно эти навыки и создали для баска репутацию как одного из самых талантливых игроков Испании среди подрастающего поколения. Стиль его игры, в частности – это отличное умение доставлять длинные, и самое главное точные передачи из глубины. Что, как вы можете догадаться, приводит к сравнению с другим выпускником школы "Реал Сосьедада" – нынешним полузащитником "Мадрида" Хаби Алонсо.

В действиях Ильярраменди, однако, наблюдается тенденция, которая привлекает собой и должностные лица. В завершившемся сезоне он заработал 11 жёлтых карточек и ещё приплюсовал к ним два горчичника, заработанные в пяти матчах Чемпионата Европы U-21. Подобная статистика объясняется желанием как можно быстрее возвратить мяч собственной команде, и порой его эмоции и энергия выплёскиваются через край.

При всём этом талант Ильярраменди перевешивает изредка случающиеся приступы безрассудства и это не позволило ему ускользнуть от внимания топ-клубов большой Европы. По слухам, мадридский "Реал" занимает лидирующие позиции в борьбе за подписание контракта с 23-летним футболистом, и уже готов выложить достаточно высокую для молодого игрока сумму – 30 млн. евро. Интерес к игроку также приписывают "Арсеналу" и "Ливерпулю".

"La Real" предпринимает отчаянные попытки, дабы удержать свою молодую звёздочку, но тот факт, что Ильярраменди останется в Сан-Себастьяне, с каждым днём выглядит всё менее и менее вероятным. Капитан и его товарищ по команде Хаби Прието по поводу трансферных слухов, связанных с Асьером, в интервью AS сказал следующее: "Мы не знаем, каковы будут его намерения, но если Мадрид всерьёз намерен оплатить его клаусулу, то нам будет невероятно трудно удержать его. Мы уважаем его решение, но его уход будет большим ударом для нас. Впрочем, на сегодняшний день он всё ещё остаётся игроком "Реал Сосьедада".

Субботние отчёты испанских СМИ утверждают (статья написана 07.07.13 – прим. перевод.), что спортивный директор Мадрида Зинедин Зидан лично разговаривал с Ильярраменди, дабы убедить его присоединиться к клубу из столицы Испании. Также сообщается, что сделка может быть завершена в ближайшие дни.

Если Асьер действительно настроен сделать шаг в сторону Мадрида, то под руководством Карло Анчелотти он может превратиться в по-настоящему грозного полузащитника. Можно сказать точно: Мадрид ищет формулу, дабы достичь триумфа в завоевании Десимы уже в следующем сезоне.

P.S. Не забывайте оценивать статью: 5 "звёзд" - если понравилось, четыре - если не очень, и так далее... Также делитесь своими мыслями в комментариях. Спасибо за внимание!

P.P.S. Невероятно рад вновь после долгого простоя приветствовать пользователей merengues.ru Новый Хаби Алонсо? Почему "Реал Мадрид" жаждет подписать Асьера Ильярраменди То ли ещё будет дальше!

Estratega, специально для Мerengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

8 июля 2013 22:56
Вот еще бы написать о нем в блоге Агенты Merengues.ru) Хоть и маленькая, но хорошая статья. Спасибо.

--------------------
8 июля 2013 22:59
Ничего толком не сказано
8 июля 2013 23:09
Если уж Сам Зизу его хочет, то сомневаться я думаю что не стоит. Реал Сос. в этом году показал огромный класс, и заслуга этого игрока большая. Чтож, я не против, берем ))) Я о нем честно говоря мало что знал, большое спасибо. Ставлю 5 звезд ))

--------------------
8 июля 2013 23:20
Большое спасибо, открыл слегка глаза на паренька мне.
Но по факту ничего не поменялось, игрок супер мега перспективный и тд но 30 лямов перебор.
И в 23 обычно, уже более серьезных целей добиваются перспективные игроки.
8 июля 2013 23:25
ponimayu 4to sam Zizou emu pozvonil, NO 30 mln EU, ne slishkom li mnogo dlea nego?!!
9 июля 2013 00:26
мдааа... если за него 30 просят,то Варан минимум 90 лямов должен стоить
9 июля 2013 01:22
В следующем сезоне я ещё верю в Алонсо, очень надеюсь что его блеклая игра в прошлом сезоне была следствием незалеченной травмы паха. Вспомните как долго Ливерпуль мучался от ухода Алонсо. А Асьеру у Хаби есть много чему научится так что добро пожаловать.
PS А Зидан молодец :) Команду на перспективу под себя готовит
9 июля 2013 02:59
Cashis,
во во, точнее некуда! )

--------------------
9 июля 2013 06:52
Ильяраменди один из лучших молодых опорников, если купим будет потрясающе. А вот Сосьедад жаль, равноценную замену найти будет нереально. Спасибо за статью)
9 июля 2013 07:00
надо покупать. В этом сезоне мы обязаны брать десиму. Тем более с такими игроками
9 июля 2013 09:09
Похож на Пепе) с волосами Хаби)
9 июля 2013 09:51
многовато за него 30. Иско всего 21 год, у него достижения погромче будут, и даже за него менее 30 отдали.
9 июля 2013 12:28
Ну да, вот прям придет Ильяраменди в Реал и сразу выиграет для него Десиму. Что за бред? Этому баску пока разве что за Кастилью играть.

И куда его брать? Ну вместо кого он будет в основе играть? А если на лавку, то ни о каком развитии игрока речи не будет.
9 июля 2013 12:50
дороговат.....лучшебы гюндогана или модрича на место хаби
9 июля 2013 22:16
Спасибо, отличный блог!!!

--------------------