Ильярра: "Я не подведу болельщиков"

Когда: 14 июля 2013 / Комментариев: 12 / Автор: Marcelinho
Ильярра: "Я не подведу болельщиков"

Интервью новичка клуба для Realmadrid.com и RealmadridTV...

Как Вы себя чувствуете?
Хорошо, спокойно. Меня великолепно встретили и я очень рад быть здесь.

Удалось ли Вам поспать за последние несколько дней?
Признаться, я очень спокойный человек и у меня не было никаких проблем за прошедшие дни. Немного нервничал перед презентацией. Но всё прошло хорошо.

Вам тяжело далось прощание с "Сосьедадом", и это нормально, поскольку Вы пробыли там 12 лет и оттуда идут Ваши корни... Но с таким тёплым приёмом, который оказали Вам болельщики на "Бернабеу", с поддержкой президента и Мигеля Пардесы Вам не показалось, что Вы пришли в не в самое плохое место?
Нет, послушайте: очевидно, что "Реал Мадрид" - лучший клуб в мире. Команда доказывала это годами. Президент и совет директоров приложили огромные усилия к моему переходу сюда и я могу выразить только слова большой благодарности всем им и болельщикам за невероятный приём.

Вам привычно такое внимание людей и СМИ к Вашему имени? С этого момента Вам придётся к этому привыкать...
Думаю, моя жизнь сильно измениться. Родом я из города, население которого - всего 5 000 человек, и переезжать в столицу очень нелегко. Будут большие перемены, но я не боюсь. Иногда сталкиваешься с большими изменениями в своей жизни, и я полагаю, это интересно. Надеюсь, что и для меня, и для клуба всё сложится очень хорошо.

Каковы Ваши первые воспоминания о футболе?
Полагаю, свой первый матч я сыграл со своими друзьями. Такая возможность перепадала мне не часто, поскольку в довольно раннем возрасте я подписал контракт с "Реал Сосьедадом". Но некоторые подобные матчи я помню и, могу сказать, что те времена были прекрасны.

Всегда ли Вы играли на одной позиции?
Ну, когда я начинал, я больше играл в центре полузащиты, чуть позднее часто исполнял роль вингера, но всё-таки я всегда был центральным полузащитником. Когда "Сосьедад" подписал меня, на меня рассчитывали, как на крайнего полузащитника, но в конце концов мне удалось доказать, что я опорный полузащитник и это моя позиция.

Что по Вашему мнению в Вас привлекло "Реал Мадрид" и болельщиков?
Думаю, что я человек, который отдаёт всего себя работе и старается прогрессировать каждый день. Отдаю все свои силы на поле, всё, что могу дать. Дела могут складываться плохо, но такого никогда не случится по причине слабой самоотдачи. Когда я выхожу на поле, я прилагаю все усилия для достижения нужного результата.

Когда Вам сказали, "Эй, переходи в "Реал Мадрид", что Вы почувствовали? Вы оставались спокойным?
Последние несколько дней были очень интенсивными. Я был в отпуске, но не выпускал из рук мобильный телефон. Флорентино отдал много сил за то, чтобы сегодня я мог стоять перед Вами. Чтобы пришёл этот счастливый день. Поэтому, я хочу поблагодарить его, совет директоров, Анчелотти и всех остальных, потому что меня встретили настолько тепло, что теперь я могу сказать, что я очень счастлив.

Должно быть удивительно... получить звонок от президента, который сообщает Вам, что хочет видеть Вас в своей команде.
Не каждый день тебе звонит Флорентино Перес. Мне объяснили, что следили за моим выступлением и хотели подписать со мной контракт. Теперь я здесь, и я отдам всё для этого клуба. Для меня это огромный вызов.

Кто стал первым человеком, которому Вы сообщили, что переходите в "Реал Мадрид"?
Первой стала моя девушка, я отправил ей сообщение. Мы сидели в кафе, ожидали окончательного решения. После его принятия я сообщил ей, что всё официально. Потом я рассказал об этом родителям, которые поддерживали меня с самого начала. Все, кому я дорог, были действительно счастливы за меня: мои родители, тёти и дяди, моя бабушка и дедушка...

Хаби Алонсо является идолом для многих баскских ребят. Каково Вам знать то, что с этого сезона Вы будете делить с ним раздевалку?
Хаби - великолепный игрок, который доказал это своим выступлением. Для меня он будет важнейшим товарищем по команде. Я буду делить с ним раздевалку, разного рода моменты, тренировки и игры. Попытаюсь максимально учиться у него.

Вы неоднократно выступали против "Мадрида". Какой игрок нашей команды выделялся больше всего?
В "Мадриде" выступают множество прекрасных футболистов, но я думаю, что лучшим является Криштиану Роналду. Он - великий игрок, лучший в мире, и нужно стараться соответствовать его уровню. Давайте будем надеяться, что предстоящий сезон сложиться удачно и в нём будет полно успехов нашей команды.

В мадридском "Реале" играют 5 друзей по сборной Испании U-21.
Есть игроки, с которыми я знаком по сборной, и они помогут мне адаптироваться здесь. Эти ребята - мои хорошие друзья, и я думаю, что отношения в команде будут феноменальными.

Во время прошедшего Чемпионата Европы никто ничего не знал... Иско, Мората, Начо, Карвахаль... говорили ли они Вам что-нибудь?
Я вообще ничего не знал. После финала ЧЕ я вернулся в свой город, где мне сообщил мой агент об интересе "Мадрида". В конце концов всё закончилось, и я очень счастлив.

Каково наблюдать за тем, как Анчелотти рассчитывает на таких же молодых футболистов, как Вы?
Я благодарен ему за интерес ко мне. Он отличный специалист, выигрывавший множество трофеев во многих странах, и думаю, что с ним нас ждёт успех. Уверен, что успешным мы сможем назвать весь предстоящий год.

Вы уже успели надеть форму команды и выйти на "Бернабеу". Как Вы себя чувствовали в эти моменты?
Болельщики, совет директоров, президент... все оказали мне невероятный приём. Я действительно очень счастлив быть здесь, болельщики тепло меня встретили, но это - только начало. Пора приступать к упорному труду.

Вы ожидали такой встречи? Что столько молодых людей будут скандировать Ваше имя?
Не ожидал. Не слышал, что они скандировали моё имя, поскольку я был сосредоточен на своей презентации, но я очень благодарен им, особенно тем, кто был на трибунах. И сейчас я хочу воспользоваться возможность и передать им, что я буду отдавать себя всего на поле.

Изначально Вы должны были сыграть в Лиге Чемпионов за "Сосьедад", но теперь Вы выступите в этом турнире за "Реал Мадрид". Вы уже знаете, что люди говорят о "Десиме" и каковы ожидания победы в этом турнире. Как Вы относитесь к давлению такого рода?
Это прекрасно. Данная проблема появилась из-за того, что эта команда всегда должна стремиться к победам и титулам, и я надеюсь, что нас ждёт успех. Я очень рад этому и новому вызову. Это действительно прекрасно. Нахожусь в предвкушении нового вызова в своей жизни.

Что Вы скажете представителям клуба и болельщикам?
Хочу поблагодарить всех за поддержку и за то, что пришли на мою презентацию. Прежде всего, я хочу сказать им, что не подведу их и что у нас всех будет великолепный сезон.

Marcelinho, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

14 июля 2013 19:41
Как раз смотрел матч "РС" 3 - 3 "Реал", у него отличное видение поля, дальние передачи, хороший отбор, блокировка.
Удачи, Ильярра!

--------------------
14 июля 2013 19:42
Надеюсь, он оправдает наши надежды.

--------------------
14 июля 2013 19:42
Покажи всем критикам что ты можешь, а можешь ты многое)
14 июля 2013 20:10
Нууу удааачи ))

--------------------
14 июля 2013 20:47
вью мне понравился. давай Асьер, покажи себя с лучшей стороны, удачи!
14 июля 2013 22:05
Когда Вам сказали, "Эй,
переходи в "Реал Мадрид",
что Вы почувствовали? Вы
оставались спокойным?
Ну дают журналюги, я высох
14 июля 2013 22:18
crishtik,
особенно меня убило "эй переходи в Реал..." мне бы так предложили:d
15 июля 2013 00:57
Все Сан-Себостьянцы какие-то скромные, манера поведения как у Хаби Алонсо.

--------------------
15 июля 2013 10:00
Maga(f),
ыыы...никто не отказался бы от такого Предложения:D:D
15 июля 2013 14:22
повторится история с каналесом и педро леоном (иско и ильярром)...
15 июля 2013 17:18
Не знаю, почему то мне кажется что именно этот парень в будущем станет лидером Мадрида

--------------------
15 июля 2013 23:51
удачи тебе !!!!