Сливочный итог. 5-й тур Ла Лиги

Когда: 23 сентября 2013 / Комментариев: 20 / Автор: Finito
Сливочный итог. 5-й тур Ла Лиги

Очередной матч чемпионата не предвещал никаких проблем для мадридского "Реала". Так и получилось на деле - хоть "бланкос" и пропустили первыми, с сопротивлением "Хетафе" подопечные Анчелотти легко справились и одержали победу с комфортным счетом.

И все же, начало матча немного смутило тем, что гости забили быстрый гол, при этом футболисты "Мадрида" просто остановились, когда судья не назначил штрафной за фол на Роналду. Было ли там нарушение - это, может, спорный вопрос, но играть всегда надо до конца, не отвлекаясь на действия арбитра. К сожалению, это давняя проблема "Реала". Всегда наши футболисты, особенно защитники, любили махать руками, не соглашаться с действиями представителей Фемиды и при этом, по сути, прекращали играть. "Хетафе" сумел воспользоваться временной расслабленностью соперника и забил.

Хорошо, что "сливочные" быстро пришли в себя и уже в первом тайме сравняли счет и вышли вперед. И если сначала "Мадрид" обозначил свое превосходство над заведомо более слабым соперником, то после перерыва наши любимцы довели дело до логического завершения. В целом, характер команды с приходом Анчелотти никак не изменился. Мы все так же позволяем себе расслабиться на своем поле в матчах со слабыми командами, но затем исправляем ситуацию и одерживаем убедительную победу.

Одним из героев матча я назову Криштиану Роналду, который поучаствовал во всех забитых мячах. Конечно, с Иско, который вновь выдал феерию на поле, португалец не сравниться, но вклад в итог матча он внес самый весомый.

Однако обо всем по порядку - переходим к оценкам!

Диего Лопес - 6.0
В пропущенном мяче его вины нет, так как мяч срикошетил, и шансов отбить удар Лафиты у Диего не было. В остальном у Лопеса работы не было и ошибок, как следствие, тоже. Поэтому, средняя оценка.

Даниэль Карвахаль - 6.5
Был одним из самых полезных игроков, и если в прошлом сезоне команда больше атаковала левым флангом, то с приходом Карвахаля и травмой Марсело, "Реал" больше атакует через правый фланг. Дани заметно прибавляет, что не может не радовать.

Пепе - 7.0

Стал автором переломного гола, в защите был надежен и был даже близок к тому, чтобы оформить дубль. В общем, хорошая игра в исполнении новоявленного капитана.

Начо Фернандес - 6.0
Определенно, в центре защиты Начо смотрится увереннее. При этом, Фернандес не стеснялся идти в обводку и демонстрировал дриблинг на уровне Арбелоа, а может быть даже и выше.

Альваро Арбелоа - 6.0

Вполне мог стать автором голевой передачи, но Бензема сделал все возможное, чтобы не забить в том игровом моменте. Пока что, Альваро неплохо играет в этом сезоне и на левом фланге сейчас смотрится даже лучше, чем на правом в прошлом сезоне. При этом хочу отметить хорошее взаимодействие между Арбелоа и игроками полузащиты в лице Иско и Ильярраменди. Сразу видно, что испанцы здорово понимают друг друга.

Асьер Ильярраменди - 6.5
Ильярре, как и Иско, не потребовалось много времени на адаптацию в новой команде. В центре полузащиты мадридского "Реала" баск чувствует себя прекрасно и отлично ладит на поле с партнерами. Практически всегда Асьер оказывался там, где надо, и неплохо выполнял свои прямые обязанности диспетчера.

Сами Хедира - 6.5
Повторюсь в который раз, хоть Хедира и медленный футболист и порой этим своим качеством он выводит из себя, но его позиция основного опорника сейчас не подлежит обсуждению. Конечно, можно вспомнить, что есть более интересный игрок Каземиро, который еще и голы забивать умеет, но вспомним, как бразилец играл в этом сезоне. Неуверенно, часто правила нарушал. За Хедирой такого не наблюдается, он более спокоен. И в этом он выигрывает уже не первый сезон у своих конкурентов. Плюс ко всему Хедира стал одним из соавторов шедевра имени Роналду на последних секундах встречи.

Анхель Ди Мария - 7.0
В очередной раз аргентинец проделал огромный объем работы и был максимально полезен, как в обороне, так и в атаке. Пускай не так результативно, как в Турции, но сейчас Анхель свое место в основе заслужил не словом, а делом.

Иско Аларкон - 8.0

Я объясню свою позицию по поводу оценки Иско. Она связана не столько с замечательной игрой бывшего "малажанина" (к этому уже начинаешь привыкать), сколько с тем, что он в основной состав попал в последний момент и при этом не выпал из игры. Плюс ко всему забил прекрасный гол и, как обычно, был одни из главных действующих лиц на поле. За что и заслужил звание "Игрока матча" от официального сайта.

Криштиану Роналду - 8.5
Но португальца по результативности и эффективности не превзошел никто. Он и гол в ворота "Реала" привез, и помог забить первый гол своей команды (после его удара Пепе добил мяч в ворота), пенальти реализовал, голевую на Иско отдал (пусть и с рикошетом) и, наконец, забил красивый гол пяткой. Браво!

Карим Бензема - 4.0
Все очень плохо. (с) Огромное количество нереализованных моментов. Казалось бы, что "синдром Игуаина" прошел в матче с "Галатасараем", но нет, с "Хетафе" француз сыграл неподобающе форварду "Реал Мадрида". Впору задуматься о том, чтобы дать шанс Альваро Морате выйти в основном составе.

Лука Модрич - 5.5
Вышел под конец встречи, запомнился неплохими перепасовками с Иско (сразу видно, что они отлично друг друга чувствуют и понимают на поле).

Альваро Мората - 5.0

Пускай Мората и не показывает выдающейся игры, но его старание и желание явно перевешивают один лишь статус Бензема. Я считаю, что Альваро заслужил шанса выйти в основе и показать, чего он действительно стоит.

Хесе Родригез - 5.0
Отметился неплохим прорывом и заработал штрафной удар и красную карточку для Мичела. Ничего выдающего, казалось бы, но даже это можно занести в актив нашей главной "жемчужине". Месси тоже поначалу "Шахтеру" пенальти не забивал.

El Finito, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

23 сентября 2013 17:56
да и в правду бенз не показал себя в лудшей форме,со всеми остальными оценками я согласен !!!
23 сентября 2013 18:19
соглашусь насчет Арбелоа, на левом фланге он сейчас выглядит лучше
23 сентября 2013 18:30
C оцеками не совсем согласен,Карвахалю можно было 7.0 поставить в нападений очень был полезен,Ильяроменди тоже 7.0 поставить в игре был схож на Хаби Алонсо и так сыграл неплохо с остальными оценками согласен.

--------------------
23 сентября 2013 18:33
всё норм морату иско начо и казимеро надо притягивать уже
23 сентября 2013 18:54
В среду надо как можно быстро сделат игру, на дерби надо подходит в хорошой физической форме. Первую очеред это касается игроков группы атаки. На счет Карима,у нас нету других форвардов так что нам придется все это терпеть до зимы. А Мората это не вариант он не уровень Мадрида покранемерие стартовова.
23 сентября 2013 18:55
Не согласен Мората меньше нужно ставить оценка чем Хесе,а так всё верно
23 сентября 2013 19:18
Ильярра больше всех раздавал передачи, игра уже через него идет, очень умный игрок!

--------------------
23 сентября 2013 19:24
federer,
Перес сказал что зимнее трансферное окно для нас закрыто.
23 сентября 2013 19:27
El Finito как то ты через чур категоричен с некоторыми игроками.
Карим ну уж точно наиграл выше 4. Да было прекрасных 2 момента, хотя в одном из них мне сложно его винить.Среагировать после того как защитник промазал по мячу довольно сложно. В остальном он был не плох, и прессинг оказывал и хорошо взаимодействовал с партнёрами. По моему субъективному мнению - 5.0.
Анхель провёл очень хороший матч, да не забил, не отдал голевую, однако за его объём работы не только в нападении, а ещё и в защите - можно было чуть повысить оценку.
Ну и Ильяра напоследок, не заметил ничего такого, за что баску можно было выставить оценку выше средней. В защите медлителен, да было несколько не плохих моментов, но в целом ничего выдающегося.Хотя и Хетафе атаковал немного.А что касается нападения, то он то и делал, что переводил мяч от одного края к другому в середине поля, иногда отдавая пас не много вперёд, иногда защитникам. На это способен и игрок за лямов 10. К тому же в нём вижу лично я покупку на место Алонсо, на место дирижёра в опорной зоне, но увы пока ничего такого в матчах он не показал. Моё мнение не больше 6.
23 сентября 2013 19:52
модрич понравился
23 сентября 2013 20:38
Отмечу Анхеля, видно, что конкуренция идёт ему во благо и делает его сильнее

С оценкой Карима не согласен, сколько бы он и не реализовал, но играл явно не на 4.0... ИМХО
23 сентября 2013 21:25
4.0 смешно даже Кержакову больше ставят
23 сентября 2013 21:27
все по делу ... хотелось бы по хесе пройтись - парень за какие то 7 минут хорошие впечатление оставил , не знаю как других ,но меня очень впечатлил - видно что парень жемчужина , парень реально набрал массу, мясо , а то на евро был щупленьким ....надеюсь анчи поймет через пару туров кто есть кто(бензема) - и будет играть это парень .....
23 сентября 2013 21:29
Цитата: kakshpek
парень реально набрал массу, мясо , а то на евро был щупленьким

Цитируете Васю Уткина... Хесе щупленьким не был, но то, что он прибавил в мышечной массе - очевидно, но, повторюсь, щупленьким он не был
23 сентября 2013 21:32
Цитата: kakshpek
надеюсь анчи поймет через пару туров кто есть кто(бензема) - и будет играть это парень .....

Хесе фланговый игрок...
23 сентября 2013 21:44
Sanek11,
и что, Bale раньше где играл? Вот, и Xece думаю будет не трудно в ЦН

--------------------
23 сентября 2013 22:04
Ingrosso но не такой был на евро , видно что прибавил в массе ....

Sanek11 и что ??? роналду хесе и бэйл могут меняться по ходу игры .... тем более роналду больше времени проводит на позиции напа ....

Sanek11 вот видно же что парень -ну вот есть потенциал стать звездой , взять к примеру мората- не знаю мне не очень нравится как он играет - слегка такой деревянный , ну вот нету у него чего то , потенциала какого то стать звездой - ну максимум уровень игры негредо ( он кстати неплохо играет за мс) , а вот хесе - там все видно невооруженным глазом что талант - реально если дать шанс станет звездой ....
23 сентября 2013 22:14
Горбата могила исправит (с) Benz

--------------------
23 сентября 2013 23:05
Цитата: Farad_RMA
Sanek11,
и что, Bale раньше где играл? Вот, и Xece думаю будет не трудно в ЦН

ЛЗ и ЛП гораздо более похожие позиции нежели ЦН и ПП.

Цитата: kakshpek
Sanek11 и что ??? роналду хесе и бэйл могут меняться по ходу игры .... тем более роналду больше времени проводит на позиции напа ....

Sanek11 и что ??? роналду хесе и бэйл могут меняться по ходу игры .... тем более роналду больше времени проводит на позиции напа ....
А как твои слова имеют отношение, что Хесе заменит Бензема? Или то , что Роналду встанет на позиции ЦН, а Хесе выйдет на бровку? Уже была такая история, Роналду не играет чистого форварда, не получается у него использовать все свои козыри там.
Цитата: kakshpek
Sanek11 вот видно же что парень -ну вот есть потенциал стать звездой , взять к примеру мората- не знаю мне не очень нравится как он играет - слегка такой деревянный , ну вот нету у него чего то , потенциала какого то стать звездой - ну максимум уровень игры негредо ( он кстати неплохо играет за мс) , а вот хесе - там все видно невооруженным глазом что талант - реально если дать шанс станет звездой ....

Не понимаю каким боком это ко мне то. Тут я с тобой солидарен, в плане сравнения таланта Мораты и Хесе. Но , сейчас начало чемпионата, нужны очки, где ему давать время? Ведь он не выйдет на поле и не заиграет как Роналду. Постепенно, постепенно... И лично моё мнение, в таком возрасте нужно много времени, поэтому только аренда.Как бы Хесе не был талантлив, но Ди Мария, и даже пожалуй Бэйл(хоть и не в форме) лучше его на данный момент.
24 сентября 2013 12:38
за мнение-спасибо!но...кое с чем не согласен,причем сильно...ильярра исполнял прямые обязанности диспетчера!?конечно видно невооруженным взглядом желание и мотивацию,хороший контроль мяча скорость принятия решений...но...много ли пасов он отдал вперед!именно вперед,обостряющих пасов,опасных,если хотите?НЕТ!!!диспетчера в нем нет...будем надеяться что пока...по хедире-я понимаю,что многие не согласятся,но я не понимаю,что он делает в клубе...выражу исключительно свое мнение:мю проваливал трасфер.кампанию,нужна была звезда...да ради этого они бы даже переплатили за хедиру!!!ильярра,каземиро,алонсо не забываем...не пойму...и по бензу не согласен...в позиционной атаке(а именно это пока и наигрываем) он просто хорош!и мяч придержит,и подыграть может,пас накоротке-просто конек!да и голы то он все-таки забивае,если что...а за работу-спасибо,читал с интересом!

--------------------