Паркетные войны. Превью сезона 2013/14

Когда: 4 октября 2013 / Комментариев: 6 / Автор: Uncle Ruckus
Паркетные войны. Превью сезона 2013/14

Доброго времени суток, уважаемые читатели Merengues.ru!
Лето прошло, наступила осень, а это значит, что вслед за футбольными баталиями стартует и баскетбольный сезон для "Мадрида".


Ниже я расскажу Вам об изменениях, которые произошли в клубе в период межсезонья, а также о том, что ждёт "Реал" в сезоне 2013/14.

Ростер

Ушли: Суарес ("Уникаха"), Хеттшаймайр ("Уникаха"), Бегич ("Олимпиакос"), Поциус ("Жальгирис").

Прощание с Хеттшаймайером, Бегичем и Поциусом было прогнозируемым – бразилец изначально считался ролевым игроком, а пребывание таких людей в клубе всегда временное, Бегич не оправдал возложенных на него надежд, а Поциус стал жертвой полученной травмы, из-за которой литовец был вынужден пропустить почти весь минувший сезон.
Относительно ситуации с Суаресом необходимо отметить, что игрок сборной Испании играл довольно весомую роль в команде и по статистическим показателям и по объёму выполняемой работы, однако, его переход в "Уникаху" всё же состоялся. Очень прошу Вас не проводить параллели с трансфером Месута Озила в "Арсенал" – Суареса конкуренция явно не пугала, а для клуба он был исполнителем хоть и важным, но, тем не менее, не незаменимым.

В любом случае следует поблагодарить игроков за время, проведённое в "Мадриде" и за пользу, которую они принесли нашему клубу.

Пришли: Бурусис ("Милан"), Диес ("Лагун Аро" – вернулся из аренды), Меджри ("Обрадойро").

Иоаннис Бурусис

Паркетные войны. Превью сезона 2013/14

Главным приобретением "Реала" в межсезонье стал греческий центровой Иоаннис Бурусис.
Чемпион Греции (2002), двукратный обладатель Кубка Греции (2010, 2011), Чемпион Европы в составе сборной Греции (2005), бронзовый призёр Евробаскета (2009), Чемпион Европы в составе сборной Греции до 20 лет (2002). Бурусису скоро исполнится 30 лет и опыт выступлений в таких клубах как "АЕК", "Барселона", "Олимпиакос" и "Милан" очень пригодится греку в матчах за "бланкос".

Даниель Диес

Паркетные войны. Превью сезона 2013/14

Даниель Диес возвращается в "Мадрид" после годичной аренды в "Лагун Аро". Чемпион Европы в составе сборной Испании до 16 лет (2009), Чемпион Европы в составе сборной Испании до 18 лет (2011), бронзовый призёр Чемпионата Европы в составе сборной Испании до 20 лет (2012), форвард по амплуа, Дани призван заменить покинувшего команду Суареса, что будет сделать крайне не просто. Дебют в составе главной команды "бланкос" состоялся 18 декабря 2011 года в победном матче с "Манресой". Однако для Диеса путь в профессиональном баскетболе только начался. Сейчас Даниелю 20 лет, в системе "Мадрида" он с 2009 года. Прошлый сезон молодой форвард провёл в "Лагун Аро" – команде, в которой ему было обеспечено игровое время и такой нужный опыт матчей в лучшей лиге Европы. Как видим, и в баскетбольной команде "Реала" работает схема по "огранке" молодых игроков в других клубах с последующим возвратом в "Мадрид". Итог, который напрашивается: Даниель Диес – это игрок на перспективу, и конечно стоит пожелать ему закрепиться в команде и стать важным исполнителем "меренгов" на многие годы.

Салах Меджри

Паркетные войны. Превью сезона 2013/14

Приобретение "Мадридом" тунисского центрового Салаха Меджри на первый взгляд может показаться шагом на укомплектование скамейки запасных и глубины состава. Однако как получится на самом деле – покажет время.
Двукратный чемпион Туниса (2007, 2009), обладатель Кубка Арабских Наций (2009), Чемпион Афробаскета (2011), бронзовый призёр Афробаскета (2009) Салах Меджри был признан Новичком года Чемпионата Испании сезона 2012/13 в составе "Обрадойро". Это говорит о высочайшем классе центрового сборной Туниса и теперь уже мадридского "Реала". Главной задачей 27-летнего Меджри будет доказать Пабло Ласо, что именно он достоин играть ведущую роль в команде на позиции центрового, а не капитан и легенда мадридцев Фелипе Рейес и другой новичёк "бланкос" опытный грек Бурусис.

В целом же если взглянуть на состав "Реала" на сезон 2013/14, то первое что бросается в глаза – это костяк команды, который не претерпел практически никаких изменений: Серхио Юль, Руди Фернандес, Никола Миротич, Джейси Кэрролл, Серхио Родригез, Фелипе Рейес и в новом сезоне будут главной движущей силой "сливочных". Ролевые игроки Маркус Слотер, Донтай Дрейпер, Треммелл Дарден, а также новички Иоаннис Бурусис, Даниель Диес и Салах Меджри будут делать всё, чтобы старания лидеров клуба не были напрасными. И конечно же кто-то из них также может замахнуться на роль лидера "Мадрида".

Суперкубок Испании. Первый трофей нового сезона.

Данный турнир открывает баскетбольный сезон в Испании и, проходя в формате "Финала четырёх", является самым скоротечным из всех официальных баскетбольных турниров, в которых "Реал" примет участие в грядущем сезоне.
В полуфинале "бланкос" ждёт встреча с "Бильбао". Встреча состоится уже 4 октября. В случае успеха, 5 октября "Мадрид" сразится в финале против победителя пары "Барселона"/"Лабораль Кутча" (новое название клуба "Каха Лабораль"), где и определится обладатель первого трофея нового сезона.

Чемпионат Испании. Кубок Испании.

Важнейшей задачей для "Реала" в сезоне 2013/14 является защита титула действующего чемпиона страны. Учитывая то, что подбор исполнителей в "Мадриде" один из лучших в Европе, а костяк команды чемпионского сезона сохранился, шансы на повторение успеха у команды Пабло Ласо очень высокие. Впрочем, как и в борьбе за Кубок Испании, который в 2013 году переехал в ненавистную Каталонию. Доминирование на внутренней арене является таким же приоритетным, как и долгожданная победа в Евролиге.
Ожидается, что главным конкурентом "бланкос" в Испании снова станет "Барселона".

Евролига.

О победе в главном клубном турнире Европы в Мадриде грезят уже давно. И это касается не только футбольного крыла "Реала".
"Сливочные" выигрывали титул лучшей команды Старого Света 8 раз, однако последняя Victoria датирована далёким 1995 годом.
Поражение в майском финале от "Олимпиакоса" было болезненным, но в новом сезоне "Мадрид" вновь начнёт свой поход за девятым Кубком Европы.
Среди главных фаворитов на победу в Евролиге помимо "Реала" вновь значатся греческие "Олимпиакос" и "Панатинаикос", московский "ЦСКА", "Барселона", возможно "выстрелят" турецкие гранды либо "Маккаби".

На первом групповом этапе Евролиги жребий отправил "бланкос" в группу "В" к "Анадолу Эфес", "Жальгирису", "Брозе Баскет", "Милану" и "Страсбургу". Выход в топ-16 с первой строчки – первая задача "Мадрида" на пути к заветному кубку.

P.S. Так случилось, что данная статья выйдет в свет 4 октября 2013 года, т.е. в день первого официального матча баскетбольного "Реала" в сезоне 2013/14.
Как уже писалось выше "Мадрид" сразится с "Бильбао" в полуфинале Суперкубка Испании. Пожелаем нашим удачи! HALA MADRID!!!

Uncle Ruckus, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

4 октября 2013 16:42
Спасибо за материал)
4 октября 2013 16:57
Интересно было прочитать, спасибо большое
4 октября 2013 17:20
Баскетбольной команде надо продолжать играть в том же духе и улучшить результат прошлого сезона. После победы в чемпионате все ждут ЕвроЛиги - это понятно. Но как бы этот сезон не оказался провальным в связи с большими ожиданиями.
Жду повторения сезона , что касается чемпа и конечно же Евро кубок.

--------------------
4 октября 2013 17:36
Fenomeno,
там ожидания как и от ФК каждый год максимальные, так что должны уже привыкнуть к таким требованиям и давлению.
4 октября 2013 19:29
Спасибо! Думал что-то давненько небыло статей про баскет - оказывается у них сезон только на подходе! Ждем след.выпусков с положительными весточками!
4 октября 2013 22:54
Uncle Ruckus, чем больше силы, тем больше ответственности )))

--------------------