Глава мед. службы "Мадрида": "У Бэйла нет межпозвоночной грыжи, ему не нужна операция"

Когда: 13 октября 2013 / Комментариев: 21 / Автор: Faboost
Глава медицинской службы "Реал Мадрид": "У Бэйла нет межпозвоночной грыжи, ему не нужна операция"

Карлос Диес в своем интервью опроверг слухи от Marca...

Правда ли, что у Бэйла межпозвоночная грыжа?
"Нет. Мы уже писали об этом на официальном сайте и сделали заявление о том, что информация, опубликованная в газете была неверна. У него нет межпозвоночной грыжи, лишь небольшое выпячивание диска, а это совсем не то. У спортсменов такого уровня бывают похожие аномалии. У игрока нет никаких тревожным симптомов".

Помешает ли это ему играть в футбол?
"Нет. Когда мы сталкиваемся с подобным, речь идет лишь о превентивной медицине, чтобы выпячивание диска не вылилось в нечто большее. Нужно укрепить мышцы спины и живота, чтобы скелет работал как стержень, стабилизирующий тело и уменьшающий нагрузки на проблемные области".

Знала ли газета обо всём этом, когда писала о межпозвоночной грыже?
"Да. Они контактировали с нами, и мы донесли до них верную информацию. Именно поэтому нам непонятна их трактовка событий".

Также они заявили о том, что клуб знает об этом повреждении...
"У нас есть свой протокол. Проводятся специальные медицинские тесты, чтобы удостовериться, что игроки находятся в нужных кондициях. Я хочу опровергнуть звучавшую информацию. Президент не знал об этой травме, потому что её даже не было. Игрок был готов к матчам согласно традиционным нормам".

Что с Бэйлом сейчас и как развивается ситуация?
"Сейчас у него есть небольшая контрактура мышц. Она проявилась во время его разминки на "Сантьяго Бернабеу". Мы действуем осторожно и работаем постепенно, потому что у Бэйла не было нормальной предсезонной подготовки. Впереди игры с "Малагой", "Ювентусом" и "Барселоной". Предполагается, что он уже будет играть перед "Класико" и будет готов к нему на 120%".

То есть у Бэйла никогда не было межпозвоночной грыжи?
"Именно так. У Бэйла никогда не было межпозвоночной грыжи, и операция ему не нужна".

Faboost, Merengues.ru
realmadrid.net
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

13 октября 2013 19:12
Что и требовалось доказать, больше нагрузок на спину и всё будет ок, никаких противопоказаний нет, никакой опасности для тяжелой травмы тоже нет. Здоровья Бэйлу
13 октября 2013 19:40
Дай Бог ему здоровья! Пусть лечится и, наконец, начнет играть) а марка всегда что-то новенького выдумывала. хотя.....

--------------------
13 октября 2013 19:43
Что и требовалось доказать, больше нагрузок на спину и всё будет ок, никаких противопоказаний нет, никакой опасности для тяжелой травмы тоже нет.

Сколько тебе лет? Ты или наивный школьник или слишком плохо разбираешься в элементарных деталях.

Протрузия диска, ну или "выпячивание" - достаточно "вредный" дефект.
Большие нагрузки на спину ему противопоказаны. Получить тяжелую травму, а именно из протрузии сделать полноценный пролапс - грыжу, при неадекватных нагрузках - легче легкого, а при выявленном дефекте, тем более риск увеличен.

Ему нужны СПЕЦИАЛЬНЫЕ упражнение, СПЕЦИАЛЬНЫЕ тренировки направленные на укрепление глубоких и мелких мышц спины, которые, собственно, и создают этот стержень.
Обыкновенные упражнение на пресс (8 кубиков) и на "крылья" ничего не дадут.
Тут именно нужно занимается специализированными упражнениями.

Повторюсь, футболисты эти мышцы как правило не тренируют, им они не так и нужны. Поэтому эта группа мышц у них относительно слабо развитая, это вам не борцы б.и.
То что у него есть подобный дефект, обозначает риск получения грыжи, при не соблюдение спортивного режима (что собственно он и делает), при неадекватных нагрузках (а его стиль именно такой, рывок, прыжок, спринт). И именно поэтому у него и контрактура (перегрузил мышцы, травмировал, опять перегрузил).
И это напрямую значит, что ему надо будет гораздо больше проводить времени в зале и на спец. тренировках, чем другим.

--------------------
13 октября 2013 19:44
ну слава богу,получается опять марка тупит!!!!
13 октября 2013 19:45
Ждем в Эль Класико!)

--------------------
13 октября 2013 19:59
Обнадёжил))
13 октября 2013 20:37
Игрок за 2 месяца проводит 3 матча - никаких тревожных симптомов. Боже, храни Королеву.
13 октября 2013 21:42
походу пересу инвалида продали ))
13 октября 2013 23:13
Fenomeno. Извини, конечно, но тебе нравится нагнетать обстановку, способствовать тому, чтобы люди выливали негатив на Переса, Бейла и писали фразы типа "снова инвалида купили"? Я не понимаю, зачем тебе это? Ты вроде не врач, мы все внимательно прочитали статью! Из нее стало известно что мелкие проблемы есть (причем указано, что не редкие для футболистов), но до грыжи как от Москвы до Владивостока!
13 октября 2013 23:24
Alive, я не нагнетаю обстановку. Мне просто не нравится данная ситуация, и я прошу не делать поспешные выводы, на тему: "фигня - Марка тупит" , "Или ой всё инвалид".

СМИ тоже ошибаются, но бывают и ситуации, когда СМИ хоть и врёт, но риск есть.
Ситуация с Бейлом мне пока не понятно. Ещё когда был известен диагноз - контрактуры - я пожелал ему удачи и скорейшего выздоровления. Хочу увидеть его в деле, хочу его оценить по достоинству.

--------------------
13 октября 2013 23:40
Теперь хорошо написал) В одном мы солидарны точно: в желаний увидеть здорового Бейла, с честью и с достоинством защищающего герб Реала
13 октября 2013 23:47
Alive, тем более, что я люблю оценивать футболисту именно по их игре, рассматривая их движения детально, а потом анализируя всё, используя статистику и т.п.
Бейл травмирован и не играет. Как можно что-то сказать о нём!?


Ты вроде не врач, мы все внимательно прочитали статью! Из нее стало известно что мелкие проблемы есть (причем указано, что не редкие для футболистов), но до грыжи как от Москвы до Владивостока!



В википедии прочитай про пролапс диска. Там достаточно хорошо всё описано.

--------------------
14 октября 2013 00:27
Fenomeno,
вообще-то между грыжей и пролапсом есть различия. Грыжа - это когда идет выпячивание межпозвоночного диска,при грыже кольцо диска все еще целое, а пролапс - это выпадение ядра диска через поврежденный участок фиброзного кольца. В случае Бэйла это протрузия,которая при неблагоприятных обстоятельствах может превратиться в грыжу,и потом только в худшем случае в грыжу. Однако наш медицинский и тренерский штабы не должны допустить такого,да и Гарет парень волевой. Но что интересно,как при медосмотре не было выявлено это выпячивание,не мог же диск выскочить за месяц,это же долгоиграющий процесс? Создается впечатление,что нас надули или это было сделкой для отмывания денег(Перес на самом деле за дефектного Бэйла отдал лямов 50-60,пролечить его у нас не проблема,набор игроков позволяет его отсутствие,футболки продаются,Роналду счастлив с новым контрактом,Леви тоже счастлив - важный игрок основы с дефектом успешно сплавлен,деньги получены хорошие,куплены несколько добротных игроков).

* в худшем случае в пролапс
14 октября 2013 00:35
DeiaToris, и я о том же. Пролапс - не бывает просто так. Он говорит о нагрузке, неадекватной нагрузке на позвонки.

--------------------
14 октября 2013 05:11
Хочется наконец, чтобы Бэйл нашел свою игру.
14 октября 2013 08:03
Deia Toris, тебе бы детективы писать))) И называть Бейла "дефектным" только из за того, что у него контрактура мыщц (кажется так)... ну не знаю, у каждого свое мнение, конечно, но по моему, это перебор. Fenomeno, при всем уважений, чтение википедии не делает человека врачом! Карлос Диес, к слову настоящий врач, четко сказал, что оснований для серьзезных опасений нет! Но нам же виднее, мы же предпочитаем доверять Марке, нежели официальным заявлениям руководства. Удивительно, каким воздействием на людей обладают СМИ

Fenomeno, при всем уважений, чтение википедии не
делает человека врачом! Карлос Диес, к слову настоящий врач, четко
сказал, что оснований для серьзезных опасений нет! Но нам же виднее, мы
же предпочитаем доверять Марке, нежели официальным заявлениям
руководства. Удивительно, каким воздействием на людей обладают СМИ
14 октября 2013 11:02
Просто отлично.

--------------------
14 октября 2013 12:24
а когда он получил вообще травму после перехода в Реал ил до?
14 октября 2013 12:27
Все это хорошо, но чувство тревоги, пока, не покидает. Но это уже исключительно моя проблема
14 октября 2013 13:03
"Предполагается, что он уже будет играть перед "Класико" и будет готов к нему на 120%"."

дай Бог чтобы так
14 октября 2013 19:10
Бэила надо нам в класико хочется смотреть Альба вс Бэйл