Касильяс: "Хочу остаться, но если через 3 месяца ситуация не изменится - будем думать"

Когда: 18 октября 2013 / Комментариев: 27 / Автор: Anciao
Касильяс: "Хочу остаться, но если через 3 месяца ситуация не изменится - будем думать"

Интервью капитана команды...

"Реал Мадрид" - самый требовательный клуб мира. В прошлом сезоне мы также теряли очки в начале чемпионата, и это стало проблемой. Я думаю, что команда улучшит свою игру и будет строиться общими усилиями, новички будут набирать обороты, в том числе и наш тренер. Карло перешёл сюда из другого чемпионата, и мы знаем, что требования в "Мадриде" максимально высокие. Нам нужно время. Наша команда отличается от команды прошлогоднего образца. Любому тренеру и новичку команды необходимо время для адаптации. Я думаю, что мы идём на правильном пути. Что касается меня, то конечно я мечтаю играть за любимую команду до конца карьеры. Мечтал об этом с детства. Здесь я много научился не только как футболист, но и как человек".

"Команда четко понимает чего от нас требует Анчелотти. Мы знаем, какие ошибки мы допускаем и не хотим их повторят снова. В этом году мы хотим совершить как можно меньше ошибок, чтобы забыть прошлый сезон, который был катастрафически ужасным с точки зрения титулов. Скоро мы сыграем с "Барселоной", но перед этим есть матчи с "Малагой" и "Ювентусом" - эти встречи на данный момент важнее. И только после этих игр мы будем думать о "Барсе".

"Я благодарен президенту клуба за то, что он похвалил моё отношение к делу во время травмы. Когда у меня бы перелом руки я принял решение молчать - хорошо это или плохо, без разницы, - вы должны уважать это решение. Я всегда чувствовал поддержку клуба".

"Именно "Реал Мадрид" я должен благодарить за то, что я сейчас играю в сборной Испании. А также я должен поблагодарить доктора Дель Серро за то, что он успешно прооперировал меня. Для меня играть за "Мадрид" - большая ответственность. В команде есть 2 вратаря, которые способны играть в основе, и я должен завоевать доверие, чтобы снова играть. Я хочу играть больше, и буду конкурировать со своими партнерами по команде".

"У каждого игрока есть моменты, когда он перестаёт быть важной частью механизма. Конечно, я хотел бы остаться в "Мадриде" и продолжать выигрывать титулы с этой командой. Но, возможно, настанет тот день, когда мне придётся пересмотреть решение остаться в родном клубе. Сейчас же моя цель заключается в том, чтобы тренироваться каждый день, чтобы не терять игровых кондиций. Если у меня была другая цель, я бы в сентябре сообщил Флорентино Пересу, что хочу уйти. Я хочу быть частью этой команды. Если в течении 3-х месяцев я буду играть мало, то, возможно, переосмыслю это решение".

"Действительно, я не привык сидеть на скамейке запасных. Но вы должны найти и положительные стороны и ценить спорт ещё больше. У меня есть большое желание играть в старте. И я думаю, что люди в этом сезоне увидят более воодушевленного Касильяса, чем в прошлом. Все мои партнеры по команде имею право играть в основе. Решение принимает тренер. Все хотят играть в стартовом составе, из-за этого мы немного эгоистичны, но это спорт. Мы профессионалы, и должны уважать решение тренера, а также нужно уважать игрока, который играет на твоей позиции. Что я должен делать сейчас? Тренироваться каждый день. В команде у меня есть конкуренты. Это в первую очередь Диего Лопес, а также Хесус и Мехияс, в сборной - Виктор Вальдес и Пепе Рейна. Конкуренция делает нас лучше".

"Гарет Бэйл начинает понимать, что быть игроком "Тотенхема" и "Мадрида" - разные вещи. Он великолепный игрок, и от него многого ждут. Он постепенно изучает свою роль в команде и скоро поможет нам. Диего Лопес играет на высшем уровне, это продолжается с прошлого сезона. Месут Озил - фантастический игрок, который нам много помогал. Он принял решение уйти, и я желанию ему всего хорошего".

"Не вижу никакого разделения между мнениями болельщиков. У всех людей есть свое мнение. Сделаю всё возможное чтобы изменить о себе мнение тех людей, которым я не нравлюсь. А для людей, которым я нравлюсь, постараюсь быть ещё лучше. Болельщики должны быть уверены в том, что когда мы выходим на поле, мы выкладываемся на все 100%, а они, в свою очередь, нам в этом очень помогают".

"Я знаю, что в один день мы встретимся с Жозе Моуринью и выпьем с ним кока-колы. Больше об этом думать не приходится. Подробности наших взаимоотношений останутся между нами. Я предпочитаю думать только о позитивных вещах, которые он привнёс в команду. Если мы встретимся мы будем беседовать лицом к лицу, как обычно".


Anciao, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Икер Касильяс интервью
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

18 октября 2013 20:02
блин, если он уйдет, ни кто, кроме рамоса из галактико не останется, очень жаль!!!
18 октября 2013 20:09
Как он может уйти? я просто ума не приложу! Что это за нытье? Прямой шантаж, больше нет слов у меня. Я разочарован...

--------------------
18 октября 2013 20:13
Slivochniy,
А что ты предлагаешь, сидеть и смотреть как на воротах стоит Лопес ?? Кас из за того что не играет уже потерял место в сборной как основной это 100 % !! Если клуб которому он отдал 20 лет своей жизни, так с ним обходится, пора уходить !
18 октября 2013 20:59
полностью поддерживаю Икера! Давно пора!!! Цука как меня бесят все те кто кричат, что руководства право... Лопес лучший.В чем??? в каждом матче мы пропускаем так или иначе...Да делает сейвы, но ничего сверх естественного для того чтобы быть №1. Кас за сборную и в том единственном матче стоит как минимум не хуже! Ни какого уважения к игроку который так много вложил в наш клуб...
18 октября 2013 21:12
Трудно Касу! Вроде показывает свой уровень в сборной, но для Анчи кажись этого пока недотаточно...
18 октября 2013 21:20
Если кас,, уйдет то лопез без конкурента расслабиться и начнет еще больше пропускать!!!! Если он уйдет врятли Переса оставят, болейшики и так не довольны прадажой озила
18 октября 2013 21:23
какой нафиг шантаж??? он говорит как думает, или вам можно свое мнение говорит а ему нелзя??? любой человек так сделал бы, у клуба свои цели, а у него свои, он еше хочет на ЧМ поехать
18 октября 2013 22:03
arnureal,
Ничего сверхъестественного? Я не хочу заводить спор, но если ты так считаешь, то тебе стоит пересмотреть его матчи против МЮ, Сосьедада, Вильярреала и еще парочку.

--------------------
18 октября 2013 22:05
никогда икер не уйдет из мадридского реала,,,этому не быть,,, и я думаю анчелоти подумывает об этом кто тут номер 1 и кто тут капитан который воодушевляет команду!!!! и не нада пересу создавать из великого исторического клуба банк,,и хоронить там-же легенд!!!! это не простительно!!!!
18 октября 2013 22:17
Зря он так.

--------------------
18 октября 2013 22:49
Комментарии не хочется читать, да, пожалуй, и не буду, выскажу лишь своё мнение: Икеру никуда уходить не нужно, если он чувствует в себе силы и мотивацию дальше бороться с Лопесом, который его превосходит, на данный момент, по многим критериям. Единственный минус Диего - это любовь болельщиков к Икеру
18 октября 2013 23:25
в барсу ЕГО

здарово ребята
18 октября 2013 23:53
Цитата: Sergio Kuvanzhy
Ничего сверхъестественного? Я не хочу заводить спор, но если ты так считаешь, то тебе стоит пересмотреть его матчи против МЮ, Сосьедада, Вильярреала и еще парочку.

Особенно последний матч против Леванте!)))
Может тебе стоит пересмотреть матчи с участием Касильса(Его героические матчи за сборную и за Реал).

Ingrosso,
вот хочется задать вопрос, понимаю не мое дело, не мои проблемы! Где был ваш герой Лопес раньше(на счет Лопеса претензий нет, смотрится достаточно хорошо, но "превосходит Каса по многим критериям" по моему слишком сказано)? Сидел в запасе в Севилье? Как сказал один из ваших Админов во время подкаста "Лопес был в Севилье запасным вратарем где его переплюнул 40 летний Палоп!"
19 октября 2013 00:39
leo_messi,
То было в Севилье, а ты посмотри, если такой зоркий, его выступления за Вильярреал. Что оглядываться в сторону Севильи, смотри на сложившуюся ситуацию. Кто лучше, тот и играет, тут всё понятно. Это не прихоть Моуринью, держать Икера в запасе, Анчелотти тоже видит в Диего вратаря с номером 1 на спине (образно). Лопес - воспитанник, он всегда мечтал вернуться и вот этот момент настал, и он готов одним местом мячи отбивать (матч с МЮ), но оставить свои ворота в неприкосновенности. Я не понимаю логики персофанов Икера, сколько эту тему уже можно поднимать? Диего делает за матч, к примеру 10 сейвов, и за единственную оплошность его лицом в дерьмо кунают, забывая все заслуги. Икер отбил 3 в подряд удара в матче с датчанами и он стал всенародным героем, а Анчелотти - предателем Родины. Откуда такое отношение к Диего, я не пойму? Адана бы разорвали после пропущенных голов, в период восстановления Икера, его бы на две части порвали, аргументируя, что не нашли достойной замены Касильясу... Диего достоин основы, он заслужил, и более того, он показывает умопомрачительную игру, а вы ищите каждый его недочёт, чтобы упрекнуть... Лопес показал на своём примере, что в футбол играют не имена, а футболисты..... А если кто-то думает, что Икер и есть Мадрид, что если ты не поддерживаешь Икера, значит ты не поддерживаешь Мадрид, то просто в этих моментах становится так смешно, что....

У людей уже немного стёрто понятие мадридиста. В наше время - все мадридиста!!! жирное ИМХО
19 октября 2013 02:00
поддерживаю Икера.
19 октября 2013 02:48
странно как-то...он ведь и в начале сезона знал,что так будет(Диего-в примере,он-в остальных),чего тогда только сейчас шарманку эту завел...эх,икер,икер...сначала подружка твоя вальтанутая,потом твое вью про то как ты плакал там или еще чего делал,теперь вот это...

--------------------
19 октября 2013 06:06
Pravil'no cenyu ego reweniya.nado uxodit 4em sidet na skameyke!!!
19 октября 2013 06:18
Называют 5 матчей в которых вытянул Лопес, забывая сотню матчей в которых вытягивал Кас... Поддержу любое решения Икера.

Самое обидное что и Рауля с Гути "болельщики" провожали также.
19 октября 2013 06:40
Kas-legenda kluba ! On ne doljen sidet' na lavke, daje v Real Madride.
19 октября 2013 07:53
Sanya
Про Рауля и Гути ++++++
19 октября 2013 08:13
amirhanyan777, как с ним обходится клуб? постоянно травмирует и заставляет Лопеса играть безупречно?

--------------------
19 октября 2013 09:52
Не хочу верить что он покинет клуб из за конкуренции.

"Я знаю, что в один день мы встретимся с Жозе Моуринью и выпьем с ним кока-колы"
класс!:)
19 октября 2013 10:00
Maga(f),
колы - ага, как же))
19 октября 2013 11:26
THE_IKER PRAV
никогда икер не уйдет из мадридского реала,,,этому не быть,,, и я думаю анчелоти подумывает об этом кто тут номер 1 и кто тут капитан который воодушевляет команду!!!! и не нада пересу создавать из великого исторического клуба банк,,и хоронить там-же легенд!!!! это не простительно!!!!
Q.
19 октября 2013 16:06
Плохая идея выпускать его только в лч. 50% матчей в лиге должен играть он. А в кубке Лопес.
19 октября 2013 16:14
Надеюсь он не уйдёт.

--------------------
19 октября 2013 17:31
Sergio Kuvanzhy,
да ну???? видел все матчи и не раз... а ты думаешь кас не смог так? был бы он в воротах были бы в финале в прошлом году в ЛЧ! Уверен на все сто!