Роналду стал четвертым бомбардиром в истории "Мадрида" в рамках чемпионата Испании

Когда: 24 ноября 2013 / Комментариев: 13 / Автор: Ingrosso

Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду стал четвертым бомбардиром в истории "Мадрида" в рамках чемпионата Испании.

Гол Криштиану Роналду в матче с "Альмерией" стал по-настоящему историческим. Роналду догнал в списке лучших бомбардиров клуба Уго Санчеса (у обоих на данный момент 164 гола). Санчес в чемпионате Испании забил 164 голов в 207 играх (0,79 гола за игру), а Роналду удавалось отличится столько же раз, но за гораздо меньший период времени, Криштиану провёл за "Мадрид" 149 матчей в Ла Лиге(1,10 гола за игру).

Теперь опережают португальца только три форварда: Рауль - 228 голов, Ди Стефано - 216 и Сантильяна - 186.