Роналду, Месси и Рибери поспорят за "Золотой мяч"

Когда: 9 декабря 2013 / Комментариев: 39 / Автор: Ingrosso
Роналду, Месси и Рибери поспорят за "Золотой мяч"

Форвард мадридского "Реала" один из номинантов...

13 января станет известно имя лучшего футболиста мира по итогам всего календарного 2013 года. Данное мероприятие пройдёт в швейцарском Цюрихе. Определилась и тройка финалистов, ими стали: нападающий мадридского "Реала" - Криштиану Роналду, полузащитник мюнхенской "Баварии" - Франк Рибери и нападающий каталонской "Барселоны" - Лионель Месси.

Одним из главных кандидатов на приз считается Роналду. Если он победит в этом году, то добавит в свою копилку еще один "Золотой мяч" и на счету португальца их станет ровно два. Криштиану просто изумительно начал этот сезон: он является лучшим бомбардиром Лиги чемпионов этого сезона (8 голов) и успел наколотить в чемпионате Испании 17 мячей. Но, пожалуй, главное достижение португальского нападающего - это путёвка на Чемпионат Мира, которую он добыл для своей сборной в матчах против Швеции.

Ingroso, Merengues.ru
Defensacentral.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

9 декабря 2013 18:42
Месси)
9 декабря 2013 18:49
Роналду, за тебя будем держать кулаки!! Друзья,,давайте поддержим его!!!

--------------------
9 декабря 2013 18:54
Роналду - справедливо, Рибери? Ну не знаю
9 декабря 2013 18:58
Roland_Diskein,
Да,он лишний:)
9 декабря 2013 19:08
Удачи, удачи)
Пора уже второй брать)
С Месси играют на одном уровни. ( В какой-то месяц лучше один, в следующий другой) , а вот мячах почему-то большая разница, пора сокращать.
Если и сейчас отдадут другому, то это награда обесцениться.

--------------------
9 декабря 2013 19:09
Я одного не понимаю как туда попал инвалид месси который просрал весь сезон! Рибери я понимаю выиграл все подряд, По правилам вместо него в тройке должен был быть ибрагимович
9 декабря 2013 19:11
legenda06,
Мяч даётся не только за этот сезон, а за весь календарный год. Может ты инвалид на одно место? Имей уважение к игроку такого масштаба, как Месси
9 декабря 2013 19:19
Мне интересно посмотреть, как заиграет Роналду если он получит ЗМ
9 декабря 2013 19:21
Месси, однозначно, должен быть третьим)

Месси, однозначно, должен быть третьим)
9 декабря 2013 19:43
Мы все будем верить в Роналду.

Он заслужил.

--------------------
9 декабря 2013 19:54
надеемся все будут голосовать объективно, а не смотреть на личных симпатии отдельному игроку

--------------------
9 декабря 2013 20:07
РОНАЛДООО!
9 декабря 2013 20:09
Почему попал в список Месси? Потому что Зеп Блаттер любит его. Месси+Зеп Блаттер, будьте счастливы.
9 декабря 2013 20:10
legenda06,
Месси просрал весь сезон? Если кто то и просрал весь сезон то это Роналду, за весь сезон не одного трофея. Да, не спорю, Роналду начал сезон отлично, даже очень.
А по факту ни Роналду, ни Месси не должно было быть в списке. А по моему просто тройцу из Баварии выбрали бы как 2010 году из Барсы троих выбирали.
А по справедливости Рибери должен взять этот ЗМ. 4 титула за год и впереди пятый.
9 декабря 2013 20:17
все мы хотим что б рон получил зм,но получит месси))))
9 декабря 2013 20:18
leo_messi,
Не смешно писать-то было? Роналду ничего не выиграл, поэтому не ему должны дать ЗМ... Просто смешно же. Вы - болельщики Барселоны - похоже, забили за что даётся ЗМ, не за голы, как в случае с Месси; не за титулы, как с Рибери, а за индивидуальную игру - здесь Роналду - лучший и никто в этом не усомниться
9 декабря 2013 20:26
Только Роналду!
Жаль Ибра не вошел в тройку.
9 декабря 2013 20:36
Sosiska,
Лично я не уважаю Месси, он дебил и инвалид! Тут мы болеем за Реал и за Роналду! Месси не интересует! Он ДЕБИЛ!
9 декабря 2013 20:41
Sosiska,
Роналду по вашему мнению лучший, потому что забивает больше Месси на данный момент.

"не за титулы, как с Рибери" - а за что тогда? По моему смешно вот так вот писать. Вот если Бавария выиграет ЧМ среди клубов, то Рибери станет еще на шаг ближе.

Сливочные,
Дальше позорь себя и свой любимый клуб, молодец.)
9 декабря 2013 20:52
Друзья, если судить по кэфам буков, то Рибери явно в пролете, а на Роналду кэф падает с каждым днем, дают уже 1.27-1.4, на мессёныша 2.6-3. Многие из тренеров и капитанов сборных проголосовали объективно, т.е. на первое место поставили Роналду. Рибери не получит ЗМ-это 100%.
9 декабря 2013 21:27
leo_messi,
Должны давать за индивидуальную игру, как Роналдиньо в своё время
9 декабря 2013 21:44
гнома вооще не должно быть в тройке.
а Кристиано однозначно лучший.
продажность мяча уже режет глаза.
9 декабря 2013 22:26
Во первых ты в гостях у нас! " болельщик Барсы" . Во вторых суди объективно, если ты думаешь , что надо ЗМ давать за титулы, то когда Испания выиграла ЧМ, тому же Иньесте который выйграл ЛЧ, и ЛаЛигу...! не дали ЗМ а отдали Месси! На это что скажешь? ЗМ получают за инвидуальные показатели... А Роналду лучший игрок на данный момент, это признают все специалисты в этой области! Ты так не считаешь?

Лео Месси - эт я тебе

Leo_messi

--------------------
9 декабря 2013 22:52
Всё таки есть предатели среди нас ! Думал хоть здесь нету их!
9 декабря 2013 23:14
leo_messi,
нам, на сайте, провокаторы не нужны, иди в барсаманию и там неси свою чушь. когда Месси в прошлом году выиграл ЗМ все вы фаны барсы во всех уголках орали что он заслужил потому что забил больше всех. теперь когда Роналду забивает больше всех, насилует Барселону и прочих, чисто индивидуально играет лучше всех, штампует голов и в сборной и в клубе, тащит команду за собой, видите ли, ЗМ почему-то стал командным трофеем. у вас лишь бы Роналду чтоб не получил, кто угодно, но не Рон. говоришь Рибери заслужил так как выиграл всевозможные кубки, так? я тебе по секрету скажу, он ни один выиграл этих трофеев, там вся команда была на вершине. почему именно Франк?
и еще, ты бы сначала определился за какие именно заслуги ЗМ дается, за индивидуальные достижения или все таки за командных успехов. потому что в прошлом году когда барса просрала все и вся но Месси выиграл ЗМ за забитых голов - ты с этим согласен, а в этом году когда Реал проиграл все и вся но Роналду забил больше всех голов - ты против чтобы ему дали ЗМ. не странно ли?

--------------------
9 декабря 2013 23:44
Рон должен получить.
10 декабря 2013 00:54
Yush89,
а, кто с вами не согласен тот провокатор? Я не кого не материл, не унижал и не обижал.

Вообще то тут речь не идет о получении ЗМ Месси. На данный момент провокатор это ты типа насилует Барсу и т.д. Написал бы я тебе примеры насилование на поле опять начнешь пыль в глаза кидать типа провокатор. Ну и ладно...

Рибери не один выиграл? Ну да Роналду же один играет против 11 игроков.)

"Потому что в прошлом году когда барса просрала все и вся но Месси выиграл ЗМ за забитых голов."

Заметь Барса хоть тогда выиграл Кубок Испании и Месси побил мировые рекорды. А за Роналду ничего нету, кроме как лучший бомбардир ЛЧ.

"Реал проиграл все и вся но Роналду забил больше всех голов - ты против чтобы ему дали ЗМ. не странно ли?"

Если бы у Роналду были хоть какие то трофеи, то можно было сказать что он выиграл такой то трофей и у него свои индивидуальные достижении.

Кстати встречный вопрос: В том то году многие болелы Реала орали что Роналду выиграл с Реалом ЧИ и СКИ, он должен был получить ЗМ. Даже помню тут как Касильяса хаяли что он голос за Роналду не отдал.) А что в этом году все свои позиций поменяли то?) Выходит у вас лишь бы Роналду получил ЗМ, так ведь?)
Ну вы же так любите честность... Что ты на это скажешь?
10 декабря 2013 00:59
все обективнные люди знают,что это награду должен получить Роналду,а многие считают,что Рибери больше заслуживает,те титулы которые выиграл Рибери это командная игра,а не игра одного Рбери,вот ,что про Роналду нескажеш,он очень хорошо провел этот год он провел свою сборную на ЧМ,а что сделал Рибери,тут вообще нестоит говорить об этом молокососе МЕССИ БАРСУК хренов,я считаю сто его не должно было быть тут 3 место заслужил Ибрагимович,кстати его гол попал в 3 лудших голов 2013 года
10 декабря 2013 06:04
Конечно, Криш!

--------------------
10 декабря 2013 07:36
leo_messi,
а, кто с вами не согласен тот провокатор? Я не кого не материл, не унижал и не обижал.

я не говорил что ты оскорбил его, я говорю ты провоцируешь пользователей данного проекта своим "Роналду не заслужил". вот этой речью. в этом году даже некоторые фаны барсы признали Рона как лучшего кандидата на ЗМ.
Рибери не один выиграл? Ну да Роналду же один играет против 11 игроков.)

Рибери не забивал столько сколько забил португалец, ЗМ прежде всего индивидуальная награда, его получает тот кто лучше играет в течении всего года, и Рибери в этом аспекте намного хуже Криша. так можно было сказать и в 2010 году когда ваш Месси выиграл ЗМ, а по твоей логике должен быть выиграть Снейдэр, думаю ты не так далек от футбола и понимаешь почему я это говорю)
А за Роналду ничего нету, кроме как лучший бомбардир ЛЧ.

а как же достижения в сборной и рекорды в ЛЧ? что ему еще сделать чтобы получить ЗМ?
Если бы у Роналду были хоть какие то трофеи, то можно было сказать что он выиграл такой то трофей и у него свои индивидуальные достижении.

опят же, вспомним 2010 года и Снейдэра с его титулами...
В том то году многие болелы Реала орали что Роналду выиграл с Реалом ЧИ и СКИ, он должен был получить ЗМ. Даже помню тут как Касильяса хаяли что он голос за Роналду не отдал.) А что в этом году все свои позиций поменяли то?)

тогда не было других кандидатов на ЗМ, были только Рон и Лео. позицию менять это вам дано,
лишь бы Роналду

нет уж, я, например, в 2011 голосовал за Месси, а годом ранее за Снейдэра, только в прошлом году считаю что должны были отдавать Рону.
всего хорошего!

--------------------
10 декабря 2013 11:36
роналду стал лучшим бомбардиром лч, сейчас тоже лучший бомбардир лч и ла лиги, вывел португалию на чм, а месси получит мяч)))
10 декабря 2013 15:12
Месси и Рон лучшие, Рибери не их уровень, но у Рона голов больше всех в этом году, а эти голы полезные(помогли ли в завоевании трофеев) или пустая трата энергии, вопрос в этом...
Я думаю, никто из Примеры не заслужил
10 декабря 2013 16:15
aman_aman,
Вывел сборную это с одной стороны похвально , а с другой стороны это напоминает что в групповом этапе они были 2. У них соперник были соперники не такие уж сложные по сравнению с французами.

во вторых у Месси Чемпионство Испании и Суперкубок. И он лучший бомбардир Ла Лиги по итогм сезона. он тоже участвует на ЧМ(вышел с первого место). Повторюсь я Месси даже в кандидатах не вижу на ЗМ, но говорить что Роналду заслужил больше чем остальные это тоже не нормально . Ну и конечно принижать заслуги других нельзя.
10 декабря 2013 17:01
2010 год Месси выиграл - сразу Золотой Мяч интерес пропал. должен был выиграть Снейдер или Иньеста. Снейдер выиграл Лч и вытащил Голландцев финал. Месси провалил матч с Интером и еще на ЧМ - ни одного гола. и выбрали Месси. ерунда какая-то. в этом году Роналду достоин.
10 декабря 2013 18:33
arman_91real,
перед матчем с Интером в Исландии произошло извержение вулкана в Исландии. Все авиарейсы в Европе были отменены. Барселона поехала в Милан в автобусе, и были в ужасной форме из за отсутствия отдыха...а то бы они выиграли у Интера
10 декабря 2013 19:32
Роналду - фаворит
11 декабря 2013 02:05
LFP,
.а то бы они выиграли у Интера

а во втором матче почему не выиграли, точнее, не смогли добиться желаемого? тоже вулкан был не далеко от каталонии?

--------------------
12 декабря 2013 15:37
Yush89,
дааа, ты гений, ты очень хорошо разбираешься в географии, поверь мне!
14 декабря 2013 18:15
Рон заслужив і це буде справидливо