Послематчевые ритуалы Роналду

Когда: 1 января 2014 / Комментариев: 17 / Автор: CassoBlanca
Послематчевые ритуалы Роналду


AS узнали спортивные секреты Криштиану...

"Честно говоря, восстановительные сеансы для меня намного важнее, чем сами тренировки - я ведь играю приличное количество матчей. Поэтому отдых и восстановление - это такая же неотъемлемая часть моей футбольной жизни, позволяющая мне выступать на высоком уровне и держать себя в форме", - именно так Роналду объясняет свою неутомимость на поле и невероятную игровую форму. Неуклонное соблюдение послематчевых процедур, предписанных фитнес-тренерами клуба, является ключевым фактором для здоровья португальца. А ведь как иначе у Роналду оставались бы силы, чтобы забить победный гол "Барселоне" в финале Кубка Короля после изнурительных 102 минут матча? Как бы ему удалось забить 69 голов за 59 матчей в 2013 году?

В отличие от своих товарищей по команде, Криштиану не идет поужинать и/или выпить с друзьями после матча - нет, это время посвящено тренировке по индивидуальной программе. Прежде всего, он слегка перекусывает - не более одного куска пиццы на традиционном командном пицца-брейке, богатые углеводами снэки, фрукты с высоким содержанием клетчатки и очень много воды (чтобы восполнить жидкость, потерянную организмом за время матча).

Если "Мадрид" играет дома, то сразу же после душа, массажа и перекуса Роналду отправляется прямиком домой, где и проводит свои восстановительные сеансы. Они начинаются с принятия контрастных ванн - согласно исследованиям, опубликованным в "International Journal of Sports Medicine", такие ванны являются лучшим способом для восстановления после изнурительных спортивных упражнений.

Температура горячей воды - 44°C, в ней футболист проводит 5 минут; температура холодной - 4°C, для нее отводится три минуты. Весь цикл занимает от 30 минут до одного часа в зависимости от степени усталости игрока. Контрастные ванны улучшают кровообращение и имеют противовоспалительный эффект - что немаловажно, если у спортсмена есть небольшие ушибы.

Затем еще 20 минут Криштиану плавает в бассейне. Вообще, плавание - это второй любимый вид спорта португальца, которому он непременно посвящает как минимум полчаса в день. Полная тишина в бассейне помогает ему избавиться и от психологической усталости.

После бассейна Роналду принимает холодный душ, в котором вода подается под большим напором - это также помогает стимулировать кровообращение. Криштиану привык спать не менее 8 часов - как вы все знаете, медицина утверждает, что только за 8 часов сна организм человека способен восполнить все ресурсы, затраченные в течение дня. Но даже несмотря на многолетний ритуал и отточенность всех действий, организм спортсмена не всегда подчиняется хозяину - форвард не всегда может уснуть вовремя, поэтому перед сном он непременно проводит 5-10 минут в турецком хамаме: пар помогает ему успокоить нервы и окончательно снять напряжение.

Пройдет 8 часов сна, и Роналду проснется утром, вновь готовый бить всевозможные рекорды.

Casso Blanca, Merengues.ru
AS.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Криштиану Роналду
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

1 января 2014 16:18
Классно!
1 января 2014 16:28
вот и секрет Роналду! =)
1 января 2014 16:34
Во как)
1 января 2014 16:54
Молодчина! Настоящий профессионал, не тратящий время на всякую ерунду))

--------------------
1 января 2014 17:36
Секрет нашего лидера.

--------------------
1 января 2014 17:56
Очень интересные новости от данного автора, спасибо за работу и нестандартный подход
1 января 2014 18:10
Вот Молодец!!! Народ,, Всех с Новым Годом!!!!!!!!!

--------------------
1 января 2014 18:21
Ну слава Аллаху! Я уж подумал что он восстанавливается на корабле пришельцев! По крайней мере он играет не по земному хорошо!...
1 января 2014 19:15
Спасибо за информацию!

--------------------
1 января 2014 19:31
Люблю подобные инфо из жизни футболистов
1 января 2014 20:43
The Machine!!!B-)
1 января 2014 20:52
Ваууу...так кайфово
1 января 2014 21:38
Дисциплина и еще раз дисциплина....Я всегда удивлялась,что человек может отыграть 90 минут.а вид такой,что хоть на обложку журнала...,в то время как другие с поля "выползают" в полуобморочном состоянии....А вот и разгадка. Спасибо автору.

--------------------
1 января 2014 23:29
da on molodes. Kak vi dumaete nashi Uzbekskie ili Russkie futbolisti kogda nibud budet trenirovatsa po 7,8 chasov v den?
1 января 2014 23:30
AbbosTashkent,
Когда Континент закроют будут наверно)
2 января 2014 01:17
да уж, Зубастик, Бэкс или Зизу после матча ходили в бары до ночных клубов.. Кришти молодец, самый дисциплинарный игрок, можно сказать..

--------------------
2 января 2014 16:24
мне хватает 40 минут в тринажерном ..

а ты, что Роналду - это издевательство со своей стороны к себе ))