Неутомимый Модрич

Когда: 15 января 2014 / Комментариев: 12 / Автор: LosMerengues
Неутомимый Модрич

Хорват является идеальным напарником для Хаби Алонсо...

Лука Модрич не классический опорный полузащитник, но отлично помогает обороне. Хорват не является типичным медиапунтой, однако, часто и успешно принимает участие в атаках мадридского "Реала". В итоге, он является всесторонне укомплектованным полузащитником и просто душой игры мадридцев этого сезона.

В прошедшей игре против каталонского "Эспаньола" на "Корнелья-Эль Прат" стало ясно, что борозды управления игрой Модрич взял на себя. И в атакующих, и в оборонительных действиях команды хорват был ключевым игроком "Лос Бланкос".

Статистические показатели Модрича впечатляют. Он является одним из лучших игроков команды в плане точности действий на поле. Хорват на втором месте по количеству точных передач (955), пятый по количеству ассистов (3), второй по количеству участий в командных действиях (1 390). Также Лука относится к тем футболистам, которые сыграли больше всего минут (1 827).

В отсутствие Сами Хедиры, хорват стал больше играть и нашёл себя в тактических схемах Карло Анчелотти. На "Корнелья-Эль Прат" мы увидели разностороннюю развитость игрока. Хорватский полузащитник отбирает мячи у соперника за счёт тактического превосходства над противником и пониманием, какую нужно выбрать позицию, чтобы мяч не дошёл к оппоненту.

Но заслуги Модрича не состоят только в оборонительных действиях, ведь Лука прекрасно взаимодействует с партнерами в атаке. Хорват является игроком, который носится по всему полю, вплоть до штрафной площадки соперника, где может и пас отличный выдать, и хорошенько по воротам ударить.

Когда Лука пришёл в мадридский "Реал", то, не пройдя с клубом предсезонной подготовки, не смог вписаться в динамику игры, не выдерживал темпа взаимодействий. В этом же сезоне мы увидели совершенно нового Модрича: энергичного, неутомимого и прекрасно ладящего с партнерами. Сейчас именно хорватский полузащитник является связующим звеном между обороной и атакой сливочных.

Подводим итог выше описанному: Лука Модрич является наиболее важным игроком в составе после обладателя Золотого Мяча 2013 Криштиану Роналду. И это о чём нибудь, да говорит!

LosMerengues, Merengues.ru
marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Лука Модрич
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

15 января 2014 21:20
Новость для Вас подготовил LosMerengues - потенциальный кандидат на пост ньюсмейкера.

Модрич играет так, как от него никто не ожидал: он буквально везде, он успевает отобрать мяч и тут же переправить его партнёру по команде, он великолепен в этом сезоне. Спасибо тебе, Жозе, спасибо за такой подарок!
15 января 2014 21:25
Помнится многие тут не понимали смысла покупать Модрича. Надеюсь все для всех стало ясно.
15 января 2014 21:32
Прочитав это понял как будет тяжело Реалу в матче с Осасуной без Луки
15 января 2014 21:33
Полностью согласен. Модрич впечатляет своей самоотдачей, ловкостью, техникой и скоростью принятия решений.. Если мяч у него, то я уверен, что мяч останется у наших игроков, что он его не потеряет... Умница, он ещё много пользы принесёт команде!
15 января 2014 21:46
Надеюсь, что и дальше Лукашечка будет прогрессировать, а команда сегодня справится без него...

--------------------
15 января 2014 21:47
Лука прекрасен:)

--------------------
15 января 2014 21:48
Хороший перевод! Очень люблю таких игроков, как Лука, Иско, те же Иньеста с Хави, если приводить примеры с других клубов

--------------------
15 января 2014 21:54
Очень хорош сейчас хорват
15 января 2014 22:04
LosMerengues, с дебютом и удачи в дальнейшем!

Модрич незаменим для нынешнего Реала, Хедира может паковать чемоданы, ему навряд ли светит место в основе в ближайшие 2 года
15 января 2014 22:31
Есть мнение, что "много работающий с мячом полузащитник в большинстве случаев раскрывается в необычных построениях". В нашем случае 4-3-3 или трансформация 4-2-3-1.

Сейчас у Луки получается играть очень эффективно на два фронта, и так будет лучше до тех пор, пока этому будет соответствовать его физ форма. Представьте себе, Модрич удачно отбирает и перехватывает чаще Алонсо и Ильи, его труднее обыграть (0,3 раза за игру, у Ильи - 0,5, у Хаби - 1 раз/матч).

Вообщем ограничивать Модрича не стоит, когда он итак поднимается достаточно высоко, чтобы не только в глубине играть в систематичный пас, но и лично доставлять мячи партнерам на ударные позиции.

Единственное надеюсь, что больше не повторится ситуация как в игре с Юве, когда почему-то Модрич часто оказывался на позиции АПЗ без мяча длительное время, а партнеры искали его по воздуху, тем самым практически не оставляя ему шансов сохранить мяч и продолжить атаку.
16 января 2014 07:22
Модрич очень полезный игрок. Автор статьи молодец, вcе четко написал. Когда Моуриньо использовал его в роли десятки он немножко терялся и сейчас хорошенько видно что Лука игрок опорной зоны с атакующими качествами. Надеюсь, что Модрич в скором времени станет лучшим опорником в мире.
16 января 2014 16:38
действительно настоящий лидер полузащиты нашей стал.. абсолютно заслуженно является игроком Мадрида.