30 лет назад Эмилио Бутрагеньо дебютировал за "Реал Мадрид". Как это было

Когда: 5 февраля 2014 / Комментариев: 7 / Автор: unico
30 лет назад Эмилио Бутрагеньо дебютировал за "Реал Мадрид". Как это было

Легенда клуба вспоминает важный день в карьере...

5 февраля 1984 года, "Реал Мадрид" одержал победу в чемпионате Испании в матче против "Кадиса". Эта дата стала отправной точкой легендарной карьеры Эмилио Бутрагеньо в белой футболке. Тридцать лет спустя, нынешний директор клуба рассказывает о своих воспоминаниях и делится эмоциями с той встречи специально для realmadrid.com:

"Команда проигрывала со счетом 2:0, как вдруг всё изменилось, и мне посчастливилось поучаствовать в этой ремонтаде. Я забил на 15-й минуте после выхода и концовка встречи была по-настоящему захватывающей. Мы достигли окончательного результата за четыре минуты до конца встречи. Гальего забил после подачи с углового, а в последнюю минуту я забил победный гол. Вспоминая тот день, я вновь переживаю приятные чувства. Хотя, уже 30 лет прошло с того матча, я хорошо помню тот поворотный день в моей жизни".

Альфредо Ди Стефано - тренер, который дал ему возможность дебютировать:

"Эта была большая честь для меня, что величайший игрок в истории клуба давал мне такую возможность. Он пришел ко мне и сказал: "Давай сынок, разогревайся". Я получил такой шок и в тот момент я вспомнил, что я являюсь членом клуба с момента моего рождения, я смотрел все игры с моим отцом на "Сантьяго Бернабеу", и я собирался там играть. Это были мимолетные мысли. Я акцентировал своё внимание на том, что это удивительная возможность, и что я должен был воспользоваться своим шансом. Тогда, единственное, что тренер сказал мне, что я должен был придерживаться Сантильяну, он освобождал бы для меня свободное пространство".

Эти два гола в ворота "Кадиса" были первыми из 171, которые ему удалось забить в "сливочной" футболке. Бутрагеньо сыграл 463 матча и в составе "Королевского Клуба" выиграл: 2 Кубка УЕФА, 6 Чемпионатов Испании, 2 Кубка Испании, 1 Кубок испанской лиги и 4 Суперкубка Испании. Кроме того, он был одним из ключевых фигур клуба в ту эпоху, которая была известна как Quinta del Buitre (пятёрка стервятников).

30 лет назад Эмилио Бутрагеньо дебютировал за "Реал Мадрид". Как это было

iUnico, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

5 февраля 2014 16:16
роналдо дисквацирован или нет? Кто знает ?
5 февраля 2014 16:23
Великолепно проявил себя Эмилио
5 февраля 2014 16:28
Читая его истории, понимаю насколько великим был человек.

Shavkat,
Да. Новость выше.

--------------------
5 февраля 2014 17:06
Как Хесе-то его рекорд уделал...
5 февраля 2014 17:52
Забить в дебютном матче 2 гола - просто шикарно
5 февраля 2014 19:40
iUnico,
хотел написать тоже самое


жаль сейчас не можем посмотреть его игру
6 февраля 2014 00:18
Великий!