Хаби Алонсо - баскский дирижёр

Когда: 2 марта 2014 / Комментариев: 14 / Автор: Ingrosso

Хаби Алосно - игрок, который сумел навести порядок в центре поля...

Карло Анчелотти нашел игрока, который способен управлять игрой мадридского "Реала". После того, как Хаби Алонсо восстановился после травмы, он вновь стал неотъемлемой частью команды, незаменимым игроком в центре поля. После возвращения баска "Мадрид" забыл, что такое поражения. "Королевский клуб" в последний раз проигрывал именно тогда, когда Хаби не было на поле. Совпадение?

30 октября 2013 Алонсо полностью восстановился, и Анчелотти выпустил его в матче против "Севильи". В итоге, севильский клуб был разгромлен со счётом 7:3. Так полузащитник получил свои первые игровые минуты после долгого отсутствия. Постепенно, набирая форму, баск стал играть всё чаще и чаще. После его возвращения команда поднялась на первое место в турнирной таблице, прошла в финал Кубка, обеспечила себе выход в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Алонсо сыграл в этом сезоне 1737 минуты. Хаби заменялся по ходу матча всего лишь 8 раз, оставался в запасе - 5 раз. Тренер прекрасно понимает, что и перенагружать возрастного полузащитника не стоит, но когда баск здоров и выходит на поле, то он показывает футбол высочайшего класса.