"Сливочная" Лига Чемпионов

Когда: 4 апреля 2014 / Комментариев: 8 / Автор: Faboost

На данный момент "Реал Мадрид" имеет лучшую статистику среди всех команд-претендентов на титул Лиги Чемпионов. Ни один из других четвертьфиналистов не превосходит "сливочных", которые уже одной ногой шагнули в полуфинал соревнования.

"Реал Мадрид" - единственная команда, выигравшая 8 из 9 сыгранных матчей. Только еще один клуб до сих пор остается непобежденным - "Атлетико". Тем не менее, коллектив Симеоне отстает от своих соседей на одну победу.

Среди всех команд-четвертьфиналистов только одна добилась в первом матче почти такой же убедительной победы над соперником как "Реал Мадрид": "ПСЖ" обыграл "Челси" со счетом 3-1. "Барселона" и "Атлетико" разошлись миром, так же как и "МЮ" с "Баварией". Что интересно, мюнхенцы и каталонцы имеют одинаковую статистику: 6 побед, 2 ничьих и 1 поражение. "Челси", ведомый Моуринью, имеет на своем счету 3 поражения.

В этом розыгрыше "бланкос" забили 32 мяча в 9 матчах и всего на 3 мяча отстают от рекорда команды в ЛЧ.