Перес: "Реал Мадрид" - это Альфредо Ди Стефано"

Когда: 8 июля 2014 / Комментариев: 9 / Автор: Marcelinho
Перес: "Реал Мадрид" - это Альфредо Ди Стефано"

В президентской ложе на "Сантьяго Бернабеу" Флорентино Перес попрощался с Альфредо Ди Стефано...

"Спасибо всем, кто пришёл. Мы надеялись, что сегодняшний день никогда не наступит. День абсолютной печали для мадридского "Реала" и всего футбольного мира".

"В первую очередь, я бы хотел выразить от имени клуба и от себя самые глубокие соболезнования в связи со смертью нашего почётного президента, Альфредо Ди Стефано, передать эти сожаления его семье, в особенности детям, а также коллегам и друзьям".

"Мы потеряли самого великого игрока в истории мадридского "Реала" и лучшего футболиста в истории этого вида спорта. Сегодняшний день принёс клубу и всем Мадридистам во всём мире большую печаль и боль. Нас покинул игрок, который впервые одел клубную футболку на этом стадионе 23-го сентября 1953-го года, но его легенда будет жить вечность".

"Альфредо Ди Стефано изменил историю этого клуба и мирового футбола. Он помог преобразовать "Реал Мадрид" и сделать клуб крупнейшим учреждением в мире. Альфредо Ди Стефано и есть "Реал Мадрид". Его союз с нашим клубом позволил появиться самой большой легенде в мире футбола. Его роль определила всё, он изменил судьбу нашей команды".

"В годы, когда Испания переживал тяжёлые времена, Альфредо Ди Стефано и его товарищи по команде помогали жителям страны продолжать верить и мечтать. Наряду с нашим президентом, Сантьяго Бернабеу, дон Альфредо создал клуб, которым восхищаются на всех континентах. Он создал феномен, название которому - Мадридизм. С его талантом и непреодолимой способностью к самопожертвованию, он распространил страсть к мадридскому "Реалу" в каждом уголке планеты".

"Спасибо, дорогой Альфредо Ди Стефано за то, что Вы сделали "Реал Мадрид" самым любимым клубом, которым восхищаются во всём мире. Хочу, чтобы Вы все поняли, насколько тяжёлый этот день для всех тех, кто связан с клубом, и для меня лично, потому что дон Альфредо был моим другом. Вместе с ним мы пережили много великих вещей. Представьте, что означало для меня, как для президента, находиться бок о бок с тем, кого я всегда считал лучшим в истории".

"Дон Альфредо был лучшим во всём. Он коренным образом изменил всё в мировом футболе. Он учил нас никогда не сдаваться и всегда бороться за герб этого клуба. Кроме того, даже в самые свои последние дни он всегда упоминал своих товарищей по команде, без которых успехи клуба тоже не были возможны".

"Многие ценности мадридского "Реала", а также гордость болельщиков за свой клуб испытываются благодаря поколению, во главе которой стоял Альфредо Ди Стефано. Всё это время он являлся лучшим послом нашего клуба. Он дал многое не только нашему клубу, но и нашему городу, нашей стране и миру футбола".

"Отныне, наша обязанность рассказать всем тем, кому не довелось наблюдать его игры за "Мадрид", как он всё изменил. Он выиграл 5 Кубков Европейских Чемпионов подряд, 8 чемпионатов Испании, самый первый Межконтинентальный Кубок, 5 раз выигрывал трофей "Пичичи", 2 раза - "Золотой мяч", и он стал единственным футболистом, получившим "Супер Золотой мяч".

"Дон Альфредо был человеком, который сопротивлялся поражениям больше остальных. Благодаря ему, FIFA назвала "Реал Мадрид" лучшим клубом 20-го века. Фотография Ди Стефано, на которой ему вручают эту награду в Риме в 2000-м году стала признанием всей его жизни. Я сопровождал его на этом мероприятии, и это был один из самых эмоциональных моментов в моей жизни".

"Он всегда был с нами на самых важных и исторических мероприятиях клуба. Именно он заложил первый камень в Сьюдад-Реал Мадрид, дон Альфредо представлял всех новичков и он всегда указывал нам верный путь и удостоверялся, не заблудились ли мы".

"Хотел бы объявить, что завтра в 10:30 на "Сантьяго Бернабеу" все Мадридисты смогут попрощаться со своей легендой. Этот стадион был его сценой, его священной землёй, его домом и его жизнью, и именно в столь особенном для него месте его семья продемонстрирует такое уважение, которое он заслуживает".

"Сегодняшний день - день печали для всех нас, но также и день уважения и восхищения этим легендарным человеком, сопровождавший нас такое количество лет. Он перешёл в "Реал Мадрид", чтобы остаться, и он останется здесь навечно".

"Альфредо Ди Стефано, почётный президент... "Реал Мадрид" Вас никогда не забудет. Спасибо Вам за всём"
.



Marcelinho, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

8 июля 2014 02:34
Покойся с миром легенда! Ты на всегда в наших сердцах!

Что бы не говорили, наш президент самый лучшей!
8 июля 2014 04:07
Вечная память Великому Дону Альфредо.

--------------------
8 июля 2014 07:32
мир потрясен.. спасибо дедушка Вам за все.

--------------------
8 июля 2014 08:11
Я тож хотел бы пойти
8 июля 2014 08:34
Успел старичок десиму увидеть.
большая потеря для мадрида, да и для мирового футбола тоже.
8 июля 2014 09:38
Такие великие люди рождаются раз в 100 лет. Покойся с миром Великий!
8 июля 2014 10:36
Величайший игрок!!!!
Пеле,Марадонна, Ди Стефано Лучшие в истории футбола.
Дай бог каждому прожить такую славную и долгую жизнь.
8 июля 2014 11:52
до слез видео тронуло...подскажите,что за песня?...

--------------------
8 июля 2014 11:59
Спасибо за эти слова президенту