Сборная Аргентины выходит в финал Чемпионата Мира

Когда: 10 июля 2014 / Комментариев: 43 / Автор: Finito
Сборная Аргентины выходит в финал Чемпионата Мира

Сборная Аргентины без травмированного Анхеля Ди Марии сумела переиграть сборную Голландии в полуфинале Чемпионата Мира и теперь составит компанию Германии в финале. Аргентинцы добились победы в серии пенальти со счетом 4:2, в то время как основное и дополнительное время матча закончилось "сухой" ничьей.

El Finito, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

10 июля 2014 02:51
Если кто-то скажет что Месси ташил сборную тот идиот

--------------------
10 июля 2014 02:55
Удача и везение на 100 лвл-е.

--------------------
10 июля 2014 02:58
Цитата: The Real CR7
Если кто-то скажет что Месси ташил сборную тот идиот

Ладно все Роналду тащил ты выиграл..))
Видно чем твоя голова забита..
10 июля 2014 02:59
Цитата: leo_messi
Цитата: The Real CR7
Если кто-то скажет что Месси ташил сборную тот идиот

Ладно все Роналду тащил ты выиграл..))
Видно чем твоя голова забита..

у гнома нет шансов против немецкой машины
10 июля 2014 03:00
немцы разорвут такую тусклую аргентину в финале
10 июля 2014 03:01
честно говоря Аргентине просто повезло с календарем, та же самая Колумбия была сильнее и лучше. Одним словом-не достойны
10 июля 2014 03:02
Германия фаворит но может случится всё

--------------------
10 июля 2014 03:04
Mnogie govorili chto argentina do 1/4 doydyot, no oni finale
10 июля 2014 03:11
я знаю какие тут будут комментарии. у всех пламенная зависть что палач Реала Месси вышел в финал. приятного сна)
10 июля 2014 03:12
Все полуфиналисты, кроме немцев на соплях прошли. Немцев реально заслуживает чемпионства, хотя очень хотелось видеть с кубком Колумбию. Понравилась мне их сборная.
10 июля 2014 03:22
LFP
ДА ИДИ ТЫ В СВОЙ ДЕТСКИЙ САД ПО ИМЕНИ БАРС СУЧКА.КАКОЙ ПАЛАЧ СКОРЕЕ ВСЕГО ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ТОЧИТ НОЖИ НАСТОЯШИМУ ПАЛАЧУ ПО ИМЕНИ КРИШТИАНУ РОНАЛДУ.ЭТОТ САЙТ ДЛЯ ЦЕНИТЕЛЕЙ ФУТБОЛА.

--------------------
10 июля 2014 03:23
удачи аргентине и особено ди марии
10 июля 2014 03:27
Зрелище конечно то еще, но арги как по мне поопасней смотрелись. Вообще вот по такой игре против оранжевых некоторые аргентинцы удивили: тот же Рохо смотрелся по-другому, нежели в первых играх на турнире, джокер Биглия пахал на сколько это было возможно. Только в одном серьезном моменте повезло, что Маскерано пригодился его барселонский опыт. Но в то же время от Игу и Лавесси ожидалось больше эффективных действий.

Жалко конечно, что финал может получится не самым интересным, причем раскладов способствующих этому может быть несколько: а) арги со страха перед бундестим решают закрыться у себя, плюс еще везения оттягивает вскрытие их ворот до минуты эдак 70-80; б) немцы включают читинг (данное явление имеет много названий) и просто не замечают соперника.
10 июля 2014 03:29
[quote=Fabio Coentrao5]удачи аргентине и особено ди марии[/quote
вы по ходу единственные кто болеют за Аргов) а есть еще уважаемый мистер Феномено и Yush89)
10 июля 2014 03:46
Серхио Ромеро вытащил! Рад за Ди Марию, жаль что он не сыграет в финале, без него Арентина блекло смотрится. Но будем реалистами, "Машина" разорвет Аргентину, по любому! Никакой автобус здесь не поможет.
10 июля 2014 05:23
Унылая игра, но аргентинцы получше смотрелись и в серии пенальти красиво и чисто выиграли. Ну с Месси справлялись он ничем не выделялся, если уж о нем говорить. Такую Аргентину думаю немцы уничтожат, но загадывать не буду и тем более судить по сегодняшней игре. В финале возможно все. Но очень бы не хотелось, чтобы арги выиграли итак задолбали со своим Месс после Чемпионства его вообще вознесут до небывалых высот.

Цитата: leo_messi
Ладно все Роналду тащил ты выиграл..))


Зачем Роналду то трогать... он в отличие от некоторых не ходил пешком по полю весь клубный сезон и не берег себя для ЧМ, а пахал как лошадь + играл с травмой. А так тащил команду и вытащил и на ЧМ и два года назад уничтожил тех же голландцев. И сравнить в какой сборной Месси играет и в какой Роналду.
10 июля 2014 07:44
Я вам скажу, я видел игры барселоны в этом году, месси был тотально не мотивирован, т.е он не проффи, в отличие от Роналду, который помог нам выйграть ЛЧ с 17 голами
10 июля 2014 08:05
Цитата: Nicole
Зачем Роналду то трогать...

Давай начнем с того почему я это сказал и кому именно сказал. Во первых тот человек кому я это сказал почему то сразу начал разговор с Месси. Ну я думаю Месси то тут причем? Вроде новость о том что Аргентина вышла в финал и никто про Месси и слова не писал. Я думаю Мадристов должно волновать как сыграл Ди Мария или Игуаин, а не то что Месси тащил или не тащил(я конечно рот не кому не затыкаю и не говорю что Месси никто не должен обсуждать, но согласись причем тут Месси?). А он начинает с того что если кто скажет что Месси тащил тот идиот(опять же повторюсь, его право говорить о ком, но я думаю по теме все должно быть.)
Во вторых почему то в этом сайте как игра Аргентинцев заканчивается в основном обсуждается игра Месси (тащил или он не тащил), а игра Ди Марии никого не волнует. Более того начинается сравнивание с Роналду.
В третьих я против КР ничего не имею. А то что он сделал в этои или в том сезонп это другой разговор и я надеюсь что ты не хочешь детально это оспаривать со мной потосу что я ляпнул про Роналду из за его ника. Усек о чем я?

Ошибочка в этом или в том сезоне
10 июля 2014 08:14
Аргентина красавцы! Даешь третий чемпионат мира с золотым кубком!

--------------------
10 июля 2014 08:53
германия фаворит
10 июля 2014 09:20
leo_messi, просто внимание не обращай и все. Те кто будет задевать... таких много и теперь срач что ли разводить из-за этого пройди мимо, знаешь как иной раз ответить хочется всем идиотам оскорбляющих наш клуб, но я знаю это ни к чему не приведет кроме как к грязи.
10 июля 2014 09:35
И опять таки в финале нас ждет красивая атакующая команда и унылы автобус. Если победят арги со своим антифутболом то я даже боюсь представить что будет на следующем ЧМ. Тактическая схема 9-0-1 будет считатся просто гениальной. Главное в сегоднещнем футболе не количество голов которые ты забиваещ а количество не пропущенных мячей, кросата игры кудо то уходит за место него унылое ватакатство который приносит результат.

П.С
просто посчитайте сколько матчей под 0:0 мы уже увидели, и представьте сколько нас ждет в впереди.
10 июля 2014 09:44
А самое главное что точно один наш игрок станет чемпионом мира!!!!!!!!
10 июля 2014 10:02
поздравляю Аргентину, если возьмут мундиаль, то Месси обеспечен ЗМ. Хоть даже если провалить финал
10 июля 2014 11:00
[quote=Nicole]leo_messi, просто внимание не обращай и все. Те кто будет задевать... таких много и теперь срач что ли разводить из-за этого пройди мимо, знаешь как иной раз ответить хочется всем идиотам оскорбляющих наш клуб, но я знаю это ни к чему не приведет кроме как к грязи.[/
quote]
Ок понял!)
[quote=Sharudinov92]поздравляю Аргентину, если возьмут мундиаль, то Месси обеспечен ЗМ. Хоть даже если провалить финал[/quote]
Я Ди Мария должен взять по справедливости ЗМ. Почему то никто об этом не заикается.

Я думаю
10 июля 2014 11:32
Черт, везет дуракам. Аргентина в финале, очуметь))))))))) это равносильно к тому что узбекистан на чемпионате мира)))))))))

Жаль Голландию, жаль Роббена и ко и конечно жаль болельщика ГЕНЕРАЛА.(ну тот который в фуражке и с кубком в руках). Голландия заслуживала выхода в финал, но увы... Лично являюсь болельщиком сборной Германии и не помню чтобы за другую сборну болел (за исключением Чехии. , где я жил). Немцы должны забить ааргентине как минимум 4 гола. Но шмесси никак не возмет Кубок. Кубок иншаллах возмет Филип Лам и ко....

Я вот не пойму, все только и лрут Димария димария.... Один разок поддержите Хедиру или Озила (как ни как тоже в Реале играл).

Димария не возмет не Кубок Мира и не Золотой Мяч. Кубок возмут Хедира, Кроос и Озил а вот ЗМ возмет Роналду.
10 июля 2014 11:51
Цитата: leo_messi
Хоть даже если провалить финал[/

если он провалит финал -ему ни фига не светит , ему нужно выигрывать его , а так шансов нет у аргов , немцы раздавят их .
10 июля 2014 12:18
как же забавно читать ваши комментарии) одни "истинные болельщики" Реала и сборной Германии. вот что я понял, в этом сайте никого не стоит уважать, одни лицемеры-глоры-персофаны собрались. только Fenomeno, Yush89 и Cassius, вот этих людей можно уважать!
10 июля 2014 12:40
Если первый полуфинал получился сенсационным (я хоть и болел за бразов, но чувствовал что сольют, НО НЕ ТАК ЖЕ!!! ) , то второй получился достаточно скучным.
Много грубости, и как обычно (эдак с 2004 года), фолили и грубили в основном голландцы, много тяни-толкай. Моментов мало было, в основном, полумоменты и блокировки. И тем не менее по такой игре - Аргентинцы смотрелись интереснее. Я не болею за Аргентину, но их футбол больше импонирует. Он, как бы это сказать, более живой что ли - приятно посмотреть.
И я рад, что именно более интересная команда во главе с таким лидером, как Месси будет играть в финале.

Что касается самого Месси, то играл он ниже своих способностей. Возможно, ввиду жесткого прессинга и персонального КОНТРОЛЯ. Но в целом, он был, пожалуй, лучшим на поле у своей команды. Именно от него исходила опасность и именно он создавал те самые редкие голевые моменты.

То же самое можно сказать и про Роббена, но летучий голландец играл очень предсказуемо.

--------------------
10 июля 2014 13:03
Цитата: D.Suker
Цитата: leo_messi
Хоть даже если провалить финал[/

если он провалит финал -ему ни фига не светит , ему нужно выигрывать его , а так шансов нет у аргов , немцы раздавят их .

Это не мои слова посмотри внимательно!)
10 июля 2014 13:09
Почему многие в этом сайте ненавидять сб Аргентину потому что там играет Месси
10 июля 2014 13:31
Неожиданно.
Был уверен что в финал выйдет Голландия
10 июля 2014 13:31
Смешно говорить что Аргентина играет в антифутбол, всем бы такой антифутбол :-)))

--------------------
10 июля 2014 13:57
Цитата: leo_messi
Цитата: D.Suker
Цитата: leo_messi
Хоть даже если провалить финал[/

если он провалит финал -ему ни фига не светит , ему нужно выигрывать его , а так шансов нет у аргов , немцы раздавят их .

Это не мои слова посмотри внимательно!)

Если он провалит финал . Аргументом будет , мол, чемпионом мира стал .

Цитата: E_S_P
Почему многие в этом сайте ненавидять сб Аргентину потому что там играет Месси

так и есть
10 июля 2014 13:59
Цитата: Fenomeno
Fenomeno

Ты же вроде ушел , что передумал уже????
10 июля 2014 14:28
Цитата: Nicole
Ну с Месси справлялись он ничем не выделялся, если уж о нем говорить.

Не все так просто. Оно понятно, что от его игры люди ожидают самых больших из возможных подвигов, будь это: голевая феерия, удивительные индивидуальные действия, взаимодействие с партнерами на уровне лучших плеймекеров. Но в таких тактически выстроенных в первую очередь на разрушение играх это сделать практически невозможно. Я дал именно такую характеристику игре, потому что это и есть ответ на главный вопрос: "что делали голландцы на поле до 90 минуты, когда не были заняты бесполезным владением мяча и походами в офсайды".

Теперь разберем, что сделал Лео в таких условиях. Ага, еще нужно вспомнить постоянною персональную опеку, особенно это было заметно по передвижениям Снейдера. Здесь автоматически получаем плюс для аргов от присутствия Месси по такому решению Ван Гала, потому как сам Уэс не смог максимально активно помочь своим в созидании, да и быстрее уставал. Еще вспоминаем как неубедительно играл защитник Инди в первом тайме против Лео, в итоге под конец заработал на нем желтую. В перерыве Инди заменили, инфы о травме пока не было. Таким образом от части действия Лео возможно украли одну важную замену вратаря в конце, судя по игре с Коста-Рикой.

Стандарты у Лео не шли, как и другой десятки. Но с игры запомнился не один острый пас: диагональ в свободною зону кажется на Рохо, когда обрезалась вся полузащита оранжевых, вывод Куна на ударную позицию (но тот решил отдать пас), проход по флангу на 117 минуте мимо 3 соперников и отличный кросс на Макси Родригеса. В тоже время он не был пассивен в прессинге, 2 перехвата и 1 отбор отличный результат для его амплуа.

Вообще, почти всю игру Лео удачно обходил как тренировочные конусы голландцев, 10 успешных проходов с помощью дриблинга - фантастический результат. Такие действия не всегда эффективны, но определенно заставляют понервничать соперника и приводят его в постоянное напряжение.

И самое важно событие по такому сценарию игры - это конечно когда первый игрок, он же лидер команды (к слову отметим ошибку Ван Гала, что он не поставил одного из лидеров быть первым) реализовывает после матчевый пенальти, и придал заряд уверенности всем остальным, то, чего мы так сильно ожидали от Роналду в полуфинале ЛЧ против Баварии.
10 июля 2014 14:45
Откровенно скучный полуфинал, в отличие от другого...Хотя такого разгрома Бразилии не могла ожидать никогда.. Предсказуемо,думаю, кто выйдет победителем в этом финале..Никто же серъезно не думает,что Аргентина выиграет у Германии? winked

--------------------
10 июля 2014 15:21
Цитата: Cassius
Цитата: Nicole
Ну с Месси справлялись он ничем не выделялся, если уж о нем говорить.

Не все так просто. Оно понятно, что от его игры люди ожидают самых больших из возможных подвигов, будь это: голевая феерия, удивительные индивидуальные действия, взаимодействие с партнерами на уровне лучших плеймекеров. Но в таких тактически выстроенных в первую очередь на разрушение играх это сделать практически невозможно. Я дал именно такую характеристику игре, потому что это и есть ответ на главный вопрос: "что делали голландцы на поле до 90 минуты, когда не были заняты бесполезным владением мяча и походами в офсайды".

Теперь разберем, что сделал Лео в таких условиях. Ага, еще нужно вспомнить постоянною персональную опеку, особенно это было заметно по передвижениям Снейдера. Здесь автоматически получаем плюс для аргов от присутствия Месси по такому решению Ван Гала, потому как сам Уэс не смог максимально активно помочь своим в созидании, да и быстрее уставал. Еще вспоминаем как неубедительно играл защитник Инди в первом тайме против Лео, в итоге под конец заработал на нем желтую. В перерыве Инди заменили, инфы о травме пока не было. Таким образом от части действия Лео возможно украли одну важную замену вратаря в конце, судя по игре с Коста-Рикой.

Стандарты у Лео не шли, как и другой десятки. Но с игры запомнился не один острый пас: диагональ в свободною зону кажется на Рохо, когда обрезалась вся полузащита оранжевых, вывод Куна на ударную позицию (но тот решил отдать пас), проход по флангу на 117 минуте мимо 3 соперников и отличный кросс на Макси Родригеса. В тоже время он не был пассивен в прессинге, 2 перехвата и 1 отбор отличный результат для его амплуа.

Вообще, почти всю игру Лео удачно обходил как тренировочные конусы голландцев, 10 успешных проходов с помощью дриблинга - фантастический результат. Такие действия не всегда эффективны, но определенно заставляют понервничать соперника и приводят его в постоянное напряжение.

И самое важно событие по такому сценарию игры - это конечно когда первый игрок, он же лидер команды (к слову отметим ошибку Ван Гала, что он не поставил одного из лидеров быть первым) реализовывает после матчевый пенальти, и придал заряд уверенности всем остальным, то, чего мы так сильно ожидали от Роналду в полуфинале ЛЧ против Баварии.

вы спортивный журналист? очень хорошо и справедливо рассуждаете по полочкам.
10 июля 2014 16:07
Я вообще не понял, что здесь делают "уважаемые фанаты Барселоны"? Называют нас всех глорами, персофанами, лицемерами. Админы, куда смотрите???
10 июля 2014 17:44
Цитата: LFP
вы спортивный журналист? очень хорошо и справедливо рассуждаете по полочкам.

Нет, просто любитель анализировать футбольные матчи. С определенным опытом выработал свой метод, основанный не только на собственном восприятии увиденного. Благодарю за приятною оценку труда.
10 июля 2014 18:53
D.Suker

Вот ты или туповат или просто плохо играешься в тролля.
Как я могу уйти с сайта, где уже многие годы числюсь админом и типо блоггером.
На форуме я напил "я ухожу", потому что надоело читать всякую ересь и фобство и решил пойти отдыхать и смотреть, как немцы ликуют по всему Берлину (а я именно в Берлине сейчас)
Поэтому и я написал "я ухожу" после своего последнего коммента - мол не фиг мне больше с вами тут сидеть и спорить на форуме. (можно было прочитать, как "я офф").

LFP, хе-хе. С моим коллегой Кассиусом фиг кто поспорит.
Находятся люди, которые пытаются потягаться, но их всегда ждет крах, ввиду полного не знания мат.части.

Увы, не умею сейчас больших возможностей выйти в просторы интернета и добавить кое-какие данные по Месси. Поэтому остаётся просто поблагодарить тебя Cassius

З.Ы. По немецкому ТВ постоянно гоняют матчи тех и иных команд. За время проживание в Берлине несколько раз смотрел игру аргентинцев. Можно не видеть его вклад в победы в группе, ввиду слабых соперников, хотя как показал этот ЧМ - слабых здесь просто нет.
Но не видет, как Лео пашет в плейофф и берет на себя лидерство - это глупо.
Если наш Ди Мария, на которого я возложил большие надежды - брал тупо активностью при достаточно низком КПД, то Леньчик был именно тем, кто создавал абсолютно все атакующие (реально опасные) действия своей команды. И в особенности это было заметно , когда ушёл активный Ди Мария.
но повторюсь - сыграл вчера сильно, но не на все 100% . Голландия - это Голландия

--------------------
10 июля 2014 19:40
Цитата: Cassius
Нет, просто любитель анализировать футбольные матчи.

Fenomeno
Спасибо за статистику и за глубокий анализ.
Душа радуется когда читаешь адекватные комменты и анализы по факту. А то многие дальше голов и голевых передач ничего не видят и начинают...

Я имею ввиду не только анализ игры Месси, а в целом в футболе.

А то я хочу иногда тоже в таком масштабе факты предоставить, но просто на просто из за моего ника начнется ср..ч на ветке, хотя история моей регистрации совсем другая. И есть причина почему именно я этот ник выбрал.
10 июля 2014 20:13
Цитата: Fenomeno
Можно не видеть его вклад в победы в группе, ввиду слабых соперников

Цитата: Fenomeno
о не видет, как Лео пашет в плейофф и берет на себя лидерство - это глупо.

Аргентина очень медленно, но прогрессирует, особенно по персоналиям. И это объясняет то явление, которое описал ты. Реакция людей на спортивных ресурсах очень показательная. Если в группе Лео создает 5 из 6 забитых командой голов (в том числе способствует автоголу), при чем половина из них за счет соло действий, то мало кто решается оспаривать его три звания игрока матча. Но уже дальше в плей-офф мы видим по игре, что в сборной есть и другие люди, способные достаточно ярко показывать лидерские качества, а главное приносить пользу. Вот с этого момента начинаются споры - кто был лучше Месси vs Дима в игре против Швейцарии, Месси vs Маскерано против голландцев. Мы то понимаем, что перечень тех полезных действий, которые Лео продолжает делать для команды после выхода из группы будет занимать не одну строчку, в том числе награждение партнеров голевыми возможностями. Но так как теперь уже в плей-оф есть с чем/ с кем сравнивать заслуги перед отечеством, недоброжелатели начинают этим пользоваться с целью покрыть тенью значение Месси для этой сборной.