Арбелоа: "Мы голодны до новых титулов"

Когда: 11 августа 2014 / Комментариев: 3 / Автор: Marcelinho
Арбелоа: "Мы голодны до новых титулов"

Альваро Арбелоа пообщался с журналистами сайта uefa.com.

Насколько с точки зрения хорошего старта сезона важно выиграть Суперкубок УЕФА?
"Всегда важно выигрывать титулы. Несмотря на то, что кто-то назовёт этот трофей не столь важным, команда всё равно хочет стать его обладателем. Будет тяжело, но мы отдадим все силы за победу. Мы голодны до новых побед и кубков и у нас есть шанс немного утолить свой голод".

Что Вы думаете о "Севилье"?
"Они провели хороший сезон и заслужили победу в Лиге Европы. Нам будет тяжело, поскольку многие наши футболисты выступали на Чемпионате Мира и, вероятно, это скажется на нашей игре, поэтому нам нужно будет приложить ещё больше усилий".

Какой тип поединка состоится в Кардиффе на Ваш взгляд?
"Матчи на старте сезона отличаются от тех, когда команда находится в хорошей форме и, я думаю, что она будет более открытой, чем любой другой европейский финал. Надеюсь, что эта игра будет увлекательной, и победит "Реал Мадрид".

Насколько важна для клуба очередная битва в европейском финале?
"Очень важна, безусловно. Статус "Мадрида" всегда ведёт к борьбе за международные трофеи. Завоевание очередного трофея важно не только для клуба, но и для футболистов, которые его представляют".

Что думаете относительно прошлогодних успехов команды?
"Это был очень хороший сезон. Мы выиграли 2 титула, один из которых - "Десима"! Приход Анчелотти и нескольких футболистов вместе с ним помог в решении этой задачи, и мы счастливы".

О "Десиме" всегда шло много разговоров. Вы почувствовали освобождение после завоевания этого трофея?
"Больше, чем освобождение мы почувствовали наслаждение от этой победы. Мы действительно давно "охотились" за этим трофеем. Команда осознавала всю значимость "Десимы" не только для клуба, но и для наших болельщиков, и разделить с ними радость этой победы было одним из тех моментов, которые мы никогда не забудем".

Что означала эта победа для Вас, как для воспитанника клуба?
"Люди всегда говорят, что выступать за "Реал Мадрид" - вершина футбола, но на самом деле важнее всего побеждать с мадридским "Реалом". До этого момента мы выигрывали чемпионат, кубок и т.д. Но без победы в ЛЧ мы всегда чувствовали, что чего-то не хватает. Вершина - это выиграть Лигу Чемпионов с "Мадридом", и я надеюсь, что мы сможем повторить это достижение".

За счёт чего "Мадриду" удалось выиграть тот финал?
"Мы всегда верили в себя и знали, что можем выиграть. Сравняв счёт в концовке встречи, мы просто "взорвались". Мы получили нужную энергию на дополнительное время, а наше желание лишь помогло нам добиться "Десимы".

Каков Анчелотти в качестве тренера и насколько велик его вклад в той победе?
"Нельзя не упомянуть об его опыте, и он всегда точно знает, что нужно сказать. Карло никогда не теряет хладнокровие, и это передаётся нам в трудные минуты. Его роль в этой победе нельзя недооценить, и он очень хорошо тактически обучил команду, он смог донести до нас то, как мы должны играть. Анчелотти выиграл всё: и как игрок, и как тренер, а это говорит о многом".

Как Вы думаете, что нужно сделать команде для того, чтобы вновь выиграть Лигу Чемпионов?
"ЛЧ всегда очень сложно выиграть. Нужно поддерживать высокую планку, которую мы задали. В прошлом году мы вышли в финал и выиграли его, а до этого трижды останавливались в полуфинале, и я думаю, что это и есть главный фактор победы. Нам будет очень сложно, но "Реал Мадрид" всегда играет только на победу".

Marcelinho, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

11 августа 2014 08:40
Удачи ребята
11 августа 2014 09:25
"Реал Мадрид" всегда играет только на победу".
11 августа 2014 12:24
HALA MADRID,VAMOS REAL!

--------------------