Анчелотти использует 2 схемы в 1 игре

Когда: 13 сентября 2014 / Комментариев: 2 / Автор: Estrella
Анчелотти использует 2 схемы в 1 игре

Предположительная тактика "Мадрида" на предстоящий матч...

"Что-то нужно менять, и я это сделаю" - вот слова критики от Анчелотти после провала в матче с "Реал Сосьедадом". Они не относились ни к какому-то конкретному футболисту, ни к стилю игры "сливочных". Вероятнее всего, то, что изменит тренер "Мадрида" - это схема, по которой играют его подопечные.

После того, как 4-3-3 перестала давать то "равновесие", при котором ВВС освобождались от отрабатывания в обороне, а их подстраховывали Алонсо, Ди Мария и Модрич, Анчелотти собирается вернуться к схеме 4-3-2-1, которую он пытался внедрить, как только пришел в клуб.

Идея итальянца состоит в том, чтобы вытащить максимум возможностей из Хамеса Родригеса. Если в прошлых матчах колумбиец играл ниже своего любимого места на поле, то в этом ему будет позволено, наконец, сыграть медиапунту, то есть полузащитника под нападающими. Именно на этой позиции Хамес зажигал в "Порту" и именно в этой роли он покорил бразильский Мундиаль в составе сборной Колумбии.

При переходе в оборону схема 4-3-2-1 будет превращаться в 4-4-2, Хамес и Бэйл должны будут занять позиции по левому и правому флангу в центре поля, а Роналду и Бензема останутся ждать своего шанса впереди, будучи освобожденными от защитных функций.

Это не первый раз, когда Анчелотти собирается задействовать 4-4-2 в качестве оборонительной схемы: подобное уже происходило в матчах полуфинала Лиги Чемпионов против "Баварии Мюнхен" и в самом лиссабонском финале. Такое решение позволит достичь большего баланса в центре поля, при этом Бэйл будет выполнять немалые оборонительные функции.


Estrella, Merengues.ru
marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Карло Анчелотти
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

13 сентября 2014 21:17
дай бог что мы выиграли этот бой а то ничья или поражение это слишком
13 сентября 2014 21:42
хорошая схема , Хамес заиграет надеюсь. Принесет не мало пользу чем Неймар в Барсе