Кроос - "мотор" немецкого качества

Когда: 27 сентября 2014 / Комментариев: 9 / Автор: Estrella
Кроос - "мотор" немецкого качества

Во всех 9 матчах "Мадрида" в сезоне 2014-15 Тони был основным...

Анчелотти переставляет детали в мадридской "машине", ищет идеальное равновесие, пытается добиться максимальной скорости. Он коснулся подвески "машины", подправил "тормоза", "систему", отвечающую за направление движения, но только не "мотор". "Карлетто" никогда не меняет "мотор". Он по-прежнему рассчитывает на немецкую надежность - и Кроос отвечает хорошей игрой.

Для Крооса не проблема пробегать много километров, чего требует от него Анчелотти. Полузащитник сыграл во всех девяти матчах "Мадрида" в этом сезоне, и везде - в стартовом составе. Тони пропустил только 45 минут игрового времени - во втором тайме ответного поединка с "Атлетико" за Суперкубок Испании. А в свой первый матч за клуб Кроос отдал 82 точных передачи.

И всё это притом, что немец прибыл в мадридский стан только 5 августа, за неделю до игры за Суперкубок Европы, в которой он дебютировал и провел на поле все 90 минут. Таким образом, после целого Мундиаля за спиной и с одной неделей предсезонной подготовки Кроос сразу получил в своё управление "руль" мадридского "Реала" и с тех пор не отпускает его.

При этом сам Тони не показывает ни малейших признаков усталости, а Анчелотти не покушается на то, чтобы ротировать немца. К примеру, во вторник "Карлетто" дал отдохнуть Луке Модричу, держа в голове то, что надвигается субботний матч против "Вильярреала", но Кроос снова отыграл все 90 минут (как и в предыдущих 6 матчах подряд). И ничего не указывает на то, что завтра Анчелотти решит предоставить полузащитнику отдых, особенно на таком сложном стадионе, как "Эль Мадригал".

Кроос является своего рода "осью", на которой держится "равновесие" "сливочных", когда Анчелотти выбирает построение 4-3-3, которое является самой частой игровой схемой "Мадрида", позволяющей всем звёздам "сливочных" одновременно присутствовать на поле. В поединке против "Базеля" Тони покрыл самую большую дистанцию - 11. 411 метров, что лишний раз указывает на его игровые обязанности. Даже в матче, который показался довольно простым, работа Крооса была очень заметна. Немец является чем-то вроде скрепляющего команду "цемента", который в нужный момент разламывается, открывая простор тяжеловесной атаке "Мадрида".

В матче против "Эльче" Кроосу было предоставлено больше свободы, так как вместе с ним играл чистый опорник Ильярраменди, и Тони мог больше наведываться в штрафную соперника. Однако когда Анчелотти возвращается к своим любимым 4-3-3, Кроос снова начинает выполнять свои прежние функции, и накапливаются сыгранные им минуты, намотанные километры. "Мотор" "Карлетто" никогда не останавливается.


Estrella, Merengues.ru
marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Тони Кроос
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

27 сентября 2014 09:42
ему повыше надо)
Больше творчества, меньше черновой работы.
27 сентября 2014 10:14
красавец очень хорошо строит игру
27 сентября 2014 11:17
Молодчина просто. Человек пришел и начал делать свою работу без лишних слов - виден немецкий менталитет, особенно учитывая то, что слишком много черновой работы выполняет Тони. Поэтому стоит купить нормального, чистого опорника, а иначе слишком перегружается мотор команды.

--------------------
27 сентября 2014 11:59
Цитата: Tristan
Молодчина просто. Человек пришел и начал делать свою работу без лишних слов - виден немецкий менталитет, особенно учитывая то, что слишком много черновой работы выполняет Тони. Поэтому стоит купить нормального, чистого опорника, а иначе слишком перегружается мотор команды.


+100500
27 сентября 2014 13:06
Отличная статья. Особенно понравилась аллегория про "тормоз", "бампер", "мотор" и.т.д
27 сентября 2014 13:28
В созидании очень хорош, да и в опорке не плохо смотрется. Все-таки его следовала бы по ближе к атаке ставить . С его то пасом шикарным))

Цитата: Sanya
ему повыше надо)
Больше творчества, меньше черновой работы.

+1
27 сентября 2014 15:04
свой максимум он может показать ближу к штрафной соперника, там он смотрится здорово, но он и в опорной зоне даже сейчас неплох, уверен, еще прибавит.

--------------------
27 сентября 2014 15:39
Кроос великолепно вписался в нашу команды,как будто не первый год за нее играет.
27 сентября 2014 15:52
Кроос ) красава вообще полузащитник со стальным нервами