Бэйл возвращается на стадион своего дебюта

Когда: 27 сентября 2014 / Комментариев: 3 / Автор: Estrella
Бэйл возвращается на стадион своего дебюта

В той памятной, самой первой игре за "Мадрид" Бэйл сразу же забил гол...

Прошло 377 дней с момента дебюта Гарета Бэйла за "сливочный" клуб. Случилось это именно на "Эль Мадригале", спустя всего 2 недели после презентации валлийца. Тогда Анчелотти выпустил Бэйла в стартовом составе, и вингер отыграл один час (после чего его заменил Ди Мария), забив на 38-ой минуте (в качестве ассистента тогда выступил Дани Карвахаль, выдав отличную передачу с правого фланга). В тот день 18 специальных корреспондентов прибыли из Великобритании только чтобы посмотреть на дебют валлийца, а испанские болельщики кричали с трибун "Да, ты стоишь этих денег!" после забитого Бэйлом мяча. Однако потом снова начались сомнения насчет справедливости уплаченной цены, проблемы с мышцами, взлеты и падения, дискуссии относительно полезности вингера. Всё это длилось до начала 2014 года. И Бэйл доказал свою важность для команды. Он забил победный гол в финале Кубка Короля, затем сделал то же самое в финале Лиги Чемпионов. Теперь Гарет обрел то, что искал, переходя в "Мадрид": титулы и признание.

Сегодня Бэйл приезжает на "Эль Мадригал" совсем другим человеком. Это очень подходящий момент для возвращения: валлиец больше не чувствует себя неуверенно и даже поддерживает разговоры на испанском. В этом сезоне Гарет принял участие в 9 матчах: 5 игр в Ла Лиге, 2 - в Суперкубке Испании, 1 - в Суперкубке Европы и ещё 1 - в Лиге Чемпионов. 777 сыгранных минут, 5 голов ("Реал Сосьедаду", "Эльче", "Базелю" и дубль "Депортиво"), 3 голевых передачи (против "Севильи" в Суперкубке Европы и против "Базеля"). Бэйл - второй бомбардир команды после Криштиану Роналду (у которого 12 голов во всех турнирах).

Этим вечером валлиец вернется в качестве игрока основы на тот стадион, где началась его "сливочная" история. Только за его спиной теперь 53 матча за "Мадрид" (4.104 проведенных на поле минуты), 27 голов и 22 ассиста.


Estrella, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Гарет Бэйл
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

27 сентября 2014 16:13
Не уходи без забитого мяча , Бэйл
27 сентября 2014 16:39
Интересной была бы ситуация , если сегодня Гарет вновь забьёт гол на 38 минуте
27 сентября 2014 18:41
53 матча
27 голов
22 ассиста