Безгрешный Варан

Когда: 29 сентября 2014 / Комментариев: 8 / Автор: Estrella
Безгрешный Варан

В матче с "Вильярреалом" француз возвращал "Мадриду" мяч чаще всех остальных игроков, а терял меньше всех - всего 4 раза...

Варан сыграл на "Эль Мадригале", как гранд мирового футбола. При обороне, которая снова боролась с нападающими соперника без какой-либо поддержки центра поля (как часто происходит при схеме 4-3-3), у Варана было много работы, и он показал себя во всей красе: защитник быстро реагировал на короткие передачи и успешно предугадывал полёт мяча в борьбе "на втором этаже". Статистика ясно отражает важную роль француза в разрушении потенциальных атак "Вильярреала": Варан стал игроком, который больше всего отобрал мячей у соперника (12), обогнав по этому показателю даже Серхио Рамоса (11). Кроме того, молодой защитник больше всех выносил мяч в опасной ситуации (25 выносов), превзойдя того же Серхио Рамоса и Карвахаля (у обоих - 16 подобных действий). Варан снова показывает мадридистам свою надёжную и чистую игру, которую демонстрировал до 11 мая 2013 года, пока не получил травму колена: в прошедшем матче француз потерял меньше всего мячей (всего 4) по сравнению с другими защитниками "Мадрида" (Рамос - 6 потерь, Карвахаль - 11, Марсело - 13); также Варан совершил лишь 1 нарушение правил (в то время как Карвахаль и Марсело сфолили 2 раза, а Рамос - 3). Можно также добавить, что Варан отдал 35 успешных передач, и только 5 пасов не достигли своей цели (86% точности).

В минувшую субботу француз в 3-ий раз подряд вышел в стартовом составе (по причине травмы Пепе). В последний раз Варан играл в основе 3 матча подряд в марте 2014; тогда "сливочные" одержали 3 победы (над "Леванте" 3-1, "Малагой" 1:0 и "Шальке" в Лиге Чемпионов 3-1). И этой осенью француз, обновивший 18 сентября контракт с "Мадридом" до 2020 года, использовал предоставленные ему 270 минут по максимуму: он был очень заметен в матчах с "Депортиво" и "Эльче", а против "Вильярреала" и вовсе оказался безгрешен. Его озарённое улыбкой лицо и слова, сказанные в смешанной зоне "Эль Мадригала", доказывают, что молодой защитник (которому всего 21 год) окончательно избавился от душевного волнения, с которым начинал сезон: "С каждым днём я чувствую себя всё лучше. Хочу продолжать играть...".

В нынешнем сезоне Варан принял участие в 6 матчах (в 4 из них он был основным игроком) и провёл на поле 44% минут от всего возможного времени (399 минут из 900). Несмотря на то, что Пепе уже восстановился от травмы подколенного сухожилия и начал тренироваться в общей группе, Варан снова выйдет в стартовом составе в среду в матче против "Лудогорца".

Estrella, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Рафаэль Варан Вильярреал
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

29 сентября 2014 21:28
Надо давать Варану больше времени. А то все эти разговоры о том, что он будущее и т.д. ни к чему не приведут.

--------------------
29 сентября 2014 21:34
Матч с Вильярреалом Варан провел уверенно.Нравится то как он хладнокровно действует в защите,без суеты.Да и атаки начинает не плохо.Надеюсь Анчелотти и дальше будет наигрывать его в основе.Его время настало,главное без травм.
29 сентября 2014 21:35
Дорогие ньюзмейкеры, спасибо вам конечно за много новостей которые вы пишите, за ваши рассуждения. НО. За один выйгранный матч, почти всю команду перехвалили!! С чего вы взяли что Варан безгрешен??????????? Или там предыдущая новость " Возраждение Марсело" с чего вы взяли что Марсело возродился? По сути команда провела плохой матч ( с Вильяреалом) не говорю про начало сезона. В этом матче нам просто повезло, благодаря Касильясу ( который действительно возродился, и безгрешен) везению мы выйграли. Если бы не эти 2 фактора, мы бы проиграли 2-3 или 2-4. Так что пожалуйста не надо после каждого матча писать " Марсело возродился" " Безгрешний Варан", ни черта Марсело не возродился, и Варан уж точно не безгрешен!

Надеюсь ни кого не обидил!
29 сентября 2014 22:16
Я рад, что Рафа возвращается. Пора его в основу ставить на регулярной основе!
29 сентября 2014 23:56
непросто будет Пепе вернуть себе место в основе. Вообще то из трех центрдэфов в плане игровых качеств слабым звеном кажется Рамос. Но без его лидерских качеств, без его энергии, без его пинков под зад нам не обойтись. Поэтому придется пожертвовать одним из двух наших красавцев. Даже не знаю, кого лучше поставить в основу.
30 сентября 2014 00:18
красавец
30 сентября 2014 03:35
А вот Варан реально красавчик.
30 сентября 2014 07:13
Великолепная замена я Пепе.

--------------------