Роналду сыграет против "Атлетика"

Когда: 4 октября 2014 / Комментариев: 4 / Автор: Estrella
Роналду сыграет против "Атлетика"

Португалец считает, что оправился от повреждения, полученного в матче с "Лудогорцем", и не хочет прерывать свою голевую серию...

Криштиану, без сомнений, сыграет завтра с "Атлетиком Бильбао". Вчера нападающий самостоятельно тренировался в "Вальдебебас", и ему удалось справиться с травмой ахиллова сухожилия левой ноги, которую нанёс ему полузащитник "Лудогорца" Анисет.

Спустя несколько часов после травмы раздражение в ноге пошло на убыль, и меры, предпринятые врачами "Мадрида", закрепили этот эффект, хотя рана до конца ещё не зарубцевалась. Криштиану готов играть, несмотря на легкое беспокойство, причиняемое проходящей травмой, и надеется, что тренер предоставит ему игровые минуты. Единственная непрояснённая деталь на данный момент - это начнёт ли Роналду игру в стартовом составе или выберет более щадящий вариант и выйдет со скамейки запасных. Подобная стратегия применялась в ноябре 2012, когда португалец получил травму щиколотки в матче против "Динамо Загреба" (тогда "Мадрид" заработал 3 очка), а в следующей встрече, которая состоялась спустя 3 дня с "Леванте", Криштиану вышел на замену.

Удачная полоса

На сегодняшней тренировке у Криштиану будет последняя возможность подтвердить, что его сухожилие действительно готово выдержать нагрузку предстоящего матча. Нападающему устроят медицинскую проверку, перед тем как решить, будет ли он тренироваться в группе или индивидуально, чтобы избежать рисков осложнить травму. Тем не менее сам для себя Роналду уже всё решил: он сыграет завтра, чтобы продолжить свою головокружительную голевую серию в Ла Лиге. Не считая второго тура чемпионата, в котором "Мадрид" проиграл "Сосьедаду" (4:2), а португалец не вышел на поле по решению Анчелотти, который посчитал необходимым предоставить ему отдых (то же самое сделал и Паулу Бенту на последующей неделе), Криштиану забивал во всех 5 оставшихся матчах Ла Лиги и в 2 играх Лиги Чемпионов: 12 голов в 7 встречах. Средняя частота забитых мячей у Роналду составляет 1, 71 гола за игру. Завтра, в матче против израненного "Атлетика", нападающий собирается увеличить свою превосходную статистику.

Пропущенные Криштиану матчи в сезоне 2013-2014

В прошлом сезоне Роналду не смог помочь своей команде в 11 встречах. 3 матча седьмой номер "Мадрида" пропустил по причине дисквалификации, полученной из-за красной карточки, которую Роналду заработал на "Сан Мамес", а остальные матчи португалец пропустил из-за различных повреждений. В отсутствие Криштиану "сливочные" выиграли 9 матчей из 11, среди которых оказался и финал Кубка Короля против "Барселоны" (2:1), в котором португалец не принял участия из-за небольшого разрыва волокон в бицепсе бедра. "Мадрид" потерпел только 2 поражения, когда на поле не было Криштиану: 2:0 в Лиге Чемпионов против "Боруссии Дортмунд" и 2:0 в предпоследнем матче Ла Лиги против "Сельты", когда "сливочные" уже почти лишились шансов на чемпионство.

Estrella, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

4 октября 2014 21:08
класс стойте у него же было травма
4 октября 2014 22:00
Главное чтоб хуже не стало. Удачи.
5 октября 2014 08:13
Мало ли что он считает. Пусть лучше врачи решают
5 октября 2014 12:39
Удачи! Я думал он получит жесткую травму .. fellow

--------------------