Кроос: "Мне не нравится, что меня сравнивают с Алонсо"

Когда: 10 октября 2014 / Комментариев: 4 / Автор: Estrella
Кроос: "Мне не нравится, что меня сравнивают с Алонсо"

Тони дал интервью на пресс-конференции немецкой сборной...

О том, что он играет в "Мадриде" роль Хаби Алонсо

"Мне не нравятся эти сравнения, хотя, разумеется, мы не такие уж разные игроки, если смотреть на нашу позицию на поле", - заявил Кроос, заверив, что никакого соглашения об обмене полузащитниками между "Мадридом" и "Баварией" не было, и мюнхенцы подписали Алонсо в большой спешке по причине травм нескольких ключевых игроков.

Об испанском футболе

"Испанские команды больше сопротивляются тебе, чем в Бундеслиге. Думаю, что в целом индивидуальный уровень игроков в Ла Лиге выше, чем в немецком чемпионате, однако в Германии больше клубов, сильных своей командной игрой, что доставляет немало трудностей".

Об удачном отрезке сезона для "Мадрида"

"Мы добились успеха, но в Ла Лиге невозможно выиграть ни один матч, если ты работаешь только на 70 или 80 процентов своих возможностей. Всегда нужно "давить на газ" до упора".

О своей жизни в Испании

"Я очень хорошо адаптировался к этой стране, причем в довольно короткие сроки. Я чувствую, что влился в эту жизнь - как в пределах своей команды, так и в повседневной рутине".

Об изучении испанского языка

"Как только я приехал, мы сразу же начали играть матчи раз в 4 дня, так что у меня не было особо много времени на изучение языка. Но я стараюсь понемногу учить испанский, ведь это поможет мне лучше взаимодействовать со своей командой. Пока что мы хорошо понимаем друг друга и по-английски".

Менеджер немецкой сборной Оливер Бирхофф также высказал своё мнение о Кроосе

"Тони невероятно вырос как игрок за то время, которое прошло после Мундиаля. Он сделал важный шаг вперёд, чего от него не ожидали некоторые люди в "Баварии". Тони показал свой характер, твёрдость и настойчивость. В нём уже ощущается зрелость. Любой клуб-гранд нуждается в игроках с такими моральными качествами".


Estrella, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Тони Кроос Хаби Алонсо
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

10 октября 2014 11:14
Согласен с Оливером Бирхоффом.

--------------------
10 октября 2014 11:19
Бирхофф молодец.

--------------------
10 октября 2014 13:01
Очень похож на Дина из сверхестественное

--------------------
10 октября 2014 17:57
Я рад тому что Тони выступает за наш клуб.Со словами Бирхоффа согласен.В лице Крооса мы получили игрока высочайшего уровня.