Бутрагеньо: "Мы воодушевлены Хамесом"

Когда: 10 октября 2014 / Комментариев: 4 / Автор: Estrella
Бутрагеньо: "Мы воодушевлены Хамесом"

Интервью директора "Мадрида" по связям с общественностью...

"Мы очень воодушевлены тем, что Хамес оказался в "Мадриде". Он приложил большие усилия, чтобы перейти в наш клуб; кроме того, Хамес очень талантлив, и мы убеждены в том, что в будущем он очень поможет нашему клубу".

Эмилио признал, что начало карьеры в "сливочном" клубе никогда не бывает лёгким для футболистов, так как здесь очень высокий уровень требовательности. Но, по словам Бутрагеньо, "Хамес с каждым матчем становится всё лучше, всё больше вливаясь в команду", несмотря на то, что играет всего месяц в "Мадриде". Эмилио попросил у болельщиков больше терпения и спокойствия, ведь внутри клуба "все уверены, что Хамес будет постепенно справляться со своими функциями всё лучше".

Также Бутрагеньо добавил, что Родригес пользуется всемирным уважением, которое он заслужил своей игрой, и в "сливочном" клубе у него будет ещё немало возможностей, чтобы показать всё, на что он способен.

"Я считаю, что играть за "Реал Мадрид" - это лучшее, что может произойти в спортивной карьере футболиста. Каждый матч в "сливочной" футболке - это новый вызов, но в то же время это словно праздник, так как даёт возможность сыграть бок о бок с великими футболистами, изумительными профессионалами".

Бутрагеньо заверил, что Хамес знает, как справиться с оказываемым на него давлением, так как, несмотря на свой совсем молодой возраст (23 года), он уже достаточно опытный игрок и тут "не нужно ходить далеко за примером: на прошедшем Мундиале Хамес показал свои личностные качества и свой характер, которые позволяют ему быть успешным везде, в том числе, и в его новом клубе".

Также экс-игрок "Мадрида" рассказал немного о себе, поведав, что чувствовал склонность к "сливочной" команде с тех самых пор, как родился.

"Для меня "Реал Мадрид" - это философия жизни, а для 400 миллионов наших болельщиков - это вдохновение. Нас объединяют с фанатами общие ценности, за которые мы бьёмся на всех турнирах, чтобы стать лучшими".

Несмотря на то, что Бутрагеньо играл на позиции нападающего, он может похвастаться отсутствием красных карточек за всю свою 16-летнюю карьеру.

"Каждый игрок должен оставаться верным самому себе, потому что главная арена борьбы - это своё отношение к профессии и к жизни. И первое, о чем должен беспокоиться футболист, - это благо своей команды".

По этим причинам Эмилио и выступает в поддержку чистой игры. Хотя футболисты иногда вынуждены фолить на игроках соперника, риск получить красную карточку кажется неприемлемым для экс-игрока "Мадрида".

"Оставлять свою команду вдесятером - это значит давать большое преимущество твоим соперникам, поэтому каждый игрок, выходя на поле, должен ставить себе цель не оставить свою команду в меньшинстве. Это должно быть одной из базовых установок для футболистов".

Об Альфредо Ди Стефано

"Мне очень повезло: именно Дон Альфредо стал тем тренером, который "поднял" меня в первую команду "Мадрида" и позволил играть. Это решение установило между нами некую душевную связь, которая просуществовала до самой его смерти 7 июля этого года".

Бутрагеньо также назвал Ди Стефано "исключительным человеком" и подчеркнул, что вместе с Сантьяго Бернабеу они являются "двумя гигантами истории "сливочного" клуба, которые преобразили весь "Реал Мадрид".

О современном футболе Бутрагеньо высказался в том духе, что сейчас среди игроков преобладают атлеты, которые также развиты и в техническом плане, так как с каждым годом футбол становится всё более требовательным.

"Физическая борьба сейчас приобретает большое значение, и мне кажется, что играть сейчас сложнее, чем раньше: становится гораздо меньше пространства, принимать решения нужно быстрее - что уж тут говорить, каждая эпоха имеет свою прелесть".



Estrella, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

10 октября 2014 13:10
его считают игроком наконечником, по большей части, но какой он был техничный!)
10 октября 2014 17:20
Спасибо за перевод. Отличная статья.

--------------------
10 октября 2014 18:10
Цитата: __Madridista__
Спасибо за перевод. Отличная статья.

Не за что ;)
11 октября 2014 08:11
Завидую тем, кому посчастливилось лицезреть игру Бутрагеньо