"Мадрид" отказывается приезжать в Марокко за 5 дней до Клубного ЧМ

Когда: 13 октября 2014 / Комментариев: 0 / Автор: Estrella
"Мадрид" отказывается приезжать в Марокко за 5 дней до Клубного ЧМ

Бутрагеньо отправил в ФИФА два прошения по поводу изменения условий КЧМ...

Эмилио Бутрагеньо и Фернандо Йерро воскресным утром посетили Марокко перед тем, как присоединиться к заседанию ФИФА по поводу Клубного чемпионата мира. На этом собрании представители "Мадрида" предупредили организаторов турнира о том, что "сливочный" клуб не сможет приехать в Марокко за 5 дней до начала соревнований (как это предписывает ФИФА в своём официальном письме), а прибудет в лучшем случае за 2 дня до первого матча, то есть 14 декабря. Это заявление обосновывается двумя причинами: первая - 13-ого числа "Мадрид" играет в Ла Лиге с "Альмерией", а вторая - "сливочные" считают нецелесообразным проводить в Марокко 9 дней, чтобы сыграть только 2 матча.

ФИФА совместно с Олимпийским комитетом Марокко требует, чтобы все участвующие команды и особенно "Мадрид" находились на территории страны-организатора в течение всего турнира. Это означает, что "галактикос" должны прибыть 13 декабря, когда начинаются четвертьфинальные матчи КЧМ (в которых "Мадрид" не участвует), а уехать, максимум, 20 декабря, после финала, при этом не отлучаясь даже во время матчей за 6-ое и 7-ое место, которые пройдут 17 декабря.

Позиция "Мадрида" заставила подключиться к вопросу и клубы "Сан-Лоренцо де Альмагро" (победитель Кубка Либертадорес, также сразу попадающий в полуфинал КЧМ) и "Крус Асуль" (победитель Лиги чемпионов КОНКАКАФ, сразу проходящий в четвертьфинал). Эти команды также поддерживают прошение "сливочных" о том, чтобы ФИФА и местный Олимпийский комитет пересмотрели календарь турнира.

Таким образом, Бутрагеньо направил руководству ФИФА два прошения: разрешить "Мадриду" не приезжать в Марокко за 5 дней до своего первого матча, а также заменить искусственный газон на поле, где будут тренироваться "сливочные", на натуральный.




Estrella, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Комментариев пока нет, будь первым!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.