Сливочное превью. Снять "проклятие"

Когда: 21 октября 2014 / Комментариев: 14 / Автор: unico
Сливочное превью. Снять "проклятие"

Информация о матче

Матч: Групповой этап ЛЧ. 3-й тур.
Стадион: "Энфилд"
Дата: 22.10.2014
Время: 22:45 (мск)
Арбитр: Никола Риццоли

Соперник: "Ливерпуль"

Сливочное превью. Снять "проклятие"

Полное название: Liverpool Football Club
Прозвища: "Красные"
Основан: 15 марта 1892 (122 года)
Стадион: "Энфилд" (45 276)
Президент: Том Вернер
Тренер: Брендан Роджерс
Капитан: Стивен Джеррард
(материал из wikipedia.org)

Текущий сезон:

В этом сезоне "Ливерпуль" вернулся в Лигу Чемпионов спустя почти пять лет. У команды, возможно, имеются свои планы на этот турнир, но сейчас дела английской команды складываются не лучшим образом. В двух стартовых турах группового этапа ЛЧ "Ливерпуль" одержал одну победу, которая далась им очень тяжело, и потерпел одно поражение. И это до матчей с "Мадридом" - действующими обладателями трофея Лиги Чемпионов. Если в матчах с мадридцами подопечные Роджерса не наберут ни одного очка, то завоевать путевку в плей-офф будет невероятно трудно.
В чемпионате Англии "Ливерпуль" занимает 5-ую строчку в турнирной таблице после 8-го тура (4 победы, 1 ничья, 3 поражения; 13 забитых голов, 12 пропущенных).

ТОПы

• Бомбардиры:
1. Р. Стерлинг - 3
2. С. Джеррард - 3
3. Дж. Хендерсон - 1

• Ассистенты:
1. Дж. Хендерсон - 3
2. Р. Стерлинг - 2
3. С. Джеррард - 1

• Грубияны:
1. С. Джеррард - 3 ж.к
2. Х. Манкильо - 3 ж.к
3. А. Морено - 3 ж.к.

Персона: Рахим Стерлинг

Сливочное превью. Снять "проклятие"

Рахим Стерлинг - надежда "Ливерпуля" и сборной Англии. Несмотря на свой 19-летний возраст, Рахим уже является основным и очень важным футболистом. В некоторых матчах именно действия талантливого полузащитника становились ключевыми и меняли ход встречи. Рахим по-настоящему стал важной персоной как в клубе, так и в сборной. Сейчас он является лучшим бомбардиром "Ливерпуля" в этом сезоне с 3 голами. Также стоит отметить, что идолом Рахима является Криштиану Роналду, с которым ему предстоит сыграть в предстоящем матче.

Игры: 10
Голы: 3
Ассисты: 2
Удары: 2.3
Пас: 79.7%
Ключевые передачи: 2.6
Отбор: 1.6
Перехват: 1.1
Дисциплина: 2 ж.к
(статистика с сайта whoscored.com)

Видео: Рахим Стерлинг в сезоне 2014/15



(Видео от MTSproductiS)

История. Кубок европейских чемпионов 1980/81

Сливочное превью. Снять "проклятие"

"Ливерпуль" и "Реал Мадрид" первую очную встречу провели в финале Кубка европейских чемпионов сезона 1980/81 на стадионе "Парк де Пренс" в Париже. Важнейший финальный матч "Ливерпуль" выиграл со счетом 1:0, благодаря голу Алана Кеннеди на 82-й минуте поединка. Матч получился очень напряженным, обе команды хотели выиграть трофей. "Мадрид", возможно, создал самый опасный момент в матче, когда Камачо в одиночестве выходил на вратаря и попытался перекинуть его, но в итоге он послал мяч выше ворот. Также опасный момент был создан у ворот "Мадрида", но Агустин сделал отличный сейв. Таким образом, престижный трофей в пятый раз подряд остался на родине родоначальников футбола. В двух предыдущих турнирах побеждал "Ноттингем Форест", а до этого дважды - сам "Ливерпуль".

Лига чемпионов 2008/09. 1/8 финала.

Сливочное превью. Снять "проклятие"

Следующие очные встречи между командами прошли спустя почти 30 лет, в 1/8 финала Лиги Чемпионов сезона 2008/09. Первый матч состоялся на "Сантьяго Бернабеу". "Ливерпуль" занял в матче оборонительную позицию, надеясь на ошибки хозяев. "Мадрид" же не хотел допускать ошибки и оставлять зоны открытыми, поэтому матч получился очень трудным для обеих команд. За семь минут до конца встречи английская команда заработала штрафной удар у ворот "Мадрида", которая в итоге и решила исход матча. Фабио Аурелио сделал подачу в штрафную, после чего Йосси Бенаюн послал мяч головой в ворота мадридцев.

"Поражение в один мяч - это не катастрофа, ведь остается играть еще целых 90 минут. Если мы показываем свой уровень, то способны победить на любом стадионе", - сказал после матча главный тренер "Мадрида" Хаунде Рамос.

Он был прав, исход первого матча - не катастрофа. Катастрофа ждала команду в ответной встрече - на "Энфилде".

Катастрофа на "Энфилде".

Сливочное превью. Снять "проклятие"

10-го марта 2009 года. Именно в тот день "Энфилд" праздновал разгромную победу своей команды над "Королевским клубом" со счетом 4:0 и, конечно, выход в четвертьфинал ЛЧ. Помимо разгромного результата, матч запомнился великолепной игрой Джеррарда и прекрасными сейвами Касильяса.

"Ливерпуль" у себя дома явно не собирался просиживаться в обороне и удерживать счет первого матча. С первых минут же они начали активно угрожать воротам испанцев. Уже на 16-й минуте Фернандо Торрес открыл счет в матче после передачи Дирка Кёйта. На 28-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти, который был успешно реализован Джеррардом. В начале второго тайма, на 47-й минуте Райан Бабел отдал передачу на Стивена Джеррарда, который оформил дубль и окончательно похоронил шансы "Мадрида". Андреа Доссена на 88-й минуте поставил точку в матче, сделав счет 4:0 после паса Маскерано.

"Отрадно, что мы сумели забить четыре мяча такой сильной команде. С другой стороны, сегодня мы могли выиграть крупнее, а значит нам по-прежнему есть куда расти", - сказал главный тренер "красных" Рафаэль Бенитес.

(Некоторые материалы были взяты с официального сайта УЕФА: uefa.com)

Видеобзор матча:



(видео от Mohamed Edda)

Первый большой матч Хамеса Родригеса

Сливочное превью. Снять "проклятие"

Адаптация Хамеса Родригеса в команде, спустя почти два месяца с момента официального дебюта, подходит к заключительной фазе.
Если раньше неудачную игру колумбийца можно было списать именно на проблемы связанные с адаптацией новичка в коллективе, то сейчас Джеймс рискует получить более жесткую критику в свой адрес в случае плохого выступления против "Ливерпуля". Как показывает персональная статистика футболиста, Родригес начиная с конца сентября выступает всё лучше и лучше, демонстрируя всё более качественную и сильную игру. Но одно дело играть против испанских команд, в чемпионате, который в течение ближайших лет будет считаться для Хамеса домашним, другое дело играть против топовых команд других футбольных лиг. "Ливерпуль" без Суареса, с потерявшим стабильность Коутинью, и с новой звездой нападения, явно сдал свои позиции и выступает на порядок хуже, чем в прошлом году. Тем не менее, "уровень и класс" легендарного английского клуба никто не отменял.
Это матч послужит отличным уроком и экзаменом для звездного новичка мадридского "Реала".

Предполагаемый состав:

Сливочное превью. Снять "проклятие"

Интересные факты:

• "Ливерпуль" и "Мадрид" на двоих выиграли 15 Лиги чемпионов.
• "Мадрид" забил 32 гола в последних 7 матчах во всех соревнованиях.
• "Мадрид" никогда не выигрывал и не забивал "Ливерпулю" (1:0, 0:1 и 4:0).
• "Мадрид" выиграл 9 из последних 11 матчей в Лиге чемпионов.

Ожидания на игру:

"Мадрид" ждет тяжелый выезд на "Энфилд". И без того сложный матч усложняется тем, что через несколько дней команде предстоит сыграть с "Барселоной". Да, можно сколько угодно говорить, что "Ливерпуль" находится не в лучшей форме, ведь это правда. Но вполне вероятно, что они способны собраться на один матч и сыграть его на высоком уровне, как делала это "Боруссия" или другие команды. Кроме того, матч из-за повреждения пропустят Гарет Бэйл и Серхио Рамос, очень важные футболисты. Нужно четко распределить силы на предстоящие матчи, и если сыграть в них на своём уровне, то "Мадрид" способен уверенно выиграть обе встречи. Пора переписать историю встреч с "Ливерпулем", как команда сделала это в прошлом сезоне с немецкими командами.

iUnico, Fenomeno, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

21 октября 2014 20:41
ничего не имею против Ливера, но надо надрать им зад!!!
21 октября 2014 21:17
Эх, какие сейвы от Кассильяся. Отыграй такой же матч, но сухой капитан!
21 октября 2014 21:30
Парни, когда же вы уже правильно напишете на английском фамилию Касильяса? smile

--------------------
21 октября 2014 21:43
Misterio, я как-то не замечал просто.
И мне никто не писал )

--------------------
21 октября 2014 22:19
Пора переписать историю встреч с "Ливерпулем" - вот я очень надеюсь, что так и будет..Удачи нашим завтра на Энфилде!!!

--------------------
21 октября 2014 22:33
Рон забьёт первый гол Реала в ворота Ливерпуля

--------------------
21 октября 2014 23:08
Роналду распечатает

--------------------
21 октября 2014 23:20
Команда сезона 2008-2009 одна из самых худших за всю историю РМ, позорились почти со всеми топами,про выше написанное 4-0 и 6-2 от БЧК на СБ и упомянуть не надо.

--------------------
22 октября 2014 00:01
Победы нашему клубу!

--------------------
22 октября 2014 00:35
По Коутиньо не согласен , он нечего не терял , когда он выходит(даже со скамейке ) всегда показывает хороший уровень , даже по уверение играет чем в прошлом сезоне , только не понятно какого черта его держат на скамейке ,уверен что завтра он хорошенько нервишки по трепит .
22 октября 2014 01:14
Завтра Криштиану должен забить минимум два гола, надеюсь на это. Должен побить очередной рекорд:)

--------------------
22 октября 2014 03:38
Free to Play Collector's Pack почти даром! http://sh24.tk/7254
22 октября 2014 07:57
Реал должен и обязан разгромить Ливерпуль, как это вчера сделала Бавария с Ромой.)))))
22 октября 2014 08:02
Слабый состав у нас...нл Ливер должны выграть