"Криштиану, Месси и всё, что с ними связано"

Когда: 25 октября 2014 / Комментариев: 4 / Автор: Estrella
"Криштиану, Месси и всё, что с ними связано"

Мнение главного редактора газеты As Альфредо Реланьо...

Сегодняшний матч снова столкнёт между собой Роналду и Месси, которые вот уже шестой год подряд монополизируют право на Золотой мяч. Уже только из-за одного этого факта данный матч становится очевидно привлекательным. Однако, помимо двух этих гигантов, на поле встретятся также и главные звёзды Бразилии, Уругвая, Колумбии, Франции и Хорватии. Не стоит забывать, что в этом Эль Класико примет участие также один новоиспечённый чемпион мира в составе сборной Германии и несколько игроков, которые завоёвывали Мундиаль в составе Испании 4 года назад (они примерно поровну распределятся между обеими командами). Таким образом, стартовые составы "Мадрида" и "Барселоны" будут выглядеть как безумное объединение всех интернациональных звёзд, и даже те игроки, которые останутся на скамейке запасных, могли бы стать ведущими игроками почти во всех клубах мира.

Извечные соперники завоевали на двоих уже целую гору титулов: и национальных, и европейских, и мировых. Всё это плоды напряжённой борьбы, которая длится уже больше века. Эль Класико - это своего рода "футбольная проекция" двух философий испанской политики - центристской (объединительной) и федералистской, стремящейся к большей независимости. И пусть оба клуба не так уже много участвовали напрямую в политической жизни страны (в какие-то времена они проявляли большую гражданскую активность, а в какие-то - сохраняли нейтралитет), "Мадрид" и "Барса" всё равно ассоциируются с этими двумя противоположными политическими концепциями. В наше время столкновение этих клубов уже не является просто национальным соперничеством: они будут играть под пристальным наблюдением всего мира, транслируемые на множество стран. О грядущем матче будут говорить сегодня, завтра и ещё много дней подряд во всех уголках земли.

Хотелось бы отметить также некую статистику, которую просто невозможно проигнорировать в этом великом футбольном противостоянии. Статистика побед, ничьих и поражений у "сливочных" и "сине-гранатовых" практически равна: 91-48-89. "Мадрид" одержал на 2 победы больше, и 48 раз команды сыграли вничью. У обеих команд были периоды неоспоримого могущества, но окончательное слово о том, кто же всё-таки сильнее, так и не было сказано. И не будет сказано никогда. Возрастающая сила одного соперника как будто подпитывает другого. Это напоминает индейские племена, которые чувствовали себя важнее, если у них было племя-враг. Каждый раз, когда приближается Эль Класико, я чувствую, что мы встречаемся с чем-то очень особенным. Этот матч абсолютно не такой, как все остальные дерби.



Estrella, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

25 октября 2014 19:19
Только победа!!!!!! Hala Madrid!!!!!

--------------------
25 октября 2014 20:14
"Этот матч абсолютно не такой, как все остальные дерби"
26 октября 2014 02:21
Hala Madrid!
27 октября 2014 16:51
Реал!!!