Официально: "Мадрид" передал "Сантьяго Бернабеу" государству для борьбы с COVID-19

Когда: 26 марта 2020 / Комментариев: 0 / Автор: Stefan
Официально: "Мадрид" передал "Сантьяго Бернабеу" государству для борьбы с COVID-19

"Королевский клуб" оказывает всю возможную помощь в борьбе с пандемией.

Как сообщает официальный сайт , руководство "Мадрида" передало стадион "Сантьяго Бернабеу" в распоряжение Высшего спортивного совета (CSD).

Домашний стадион "сливочных" станет логистическим центром для координации помощи в борьбе с коронавирусом COVID-19. На "Бернабеу" будут храниться необходимые медикаменты, средства гигиены и специализированное оборудование.

"Благодаря тесному сотрудничеству мадридского "Реала" и Высшего спортивного совета, стадион "Сантьяго Бернабеу" станет адаптированным местом для хранения необходимых средств, в том числе, и средств гигиены, которые могут помочь в борьбе с пандемией. Все средства, полученные от испанских органов здравоохранения под руководством правительства, будут храниться на "Бернабеу", чтобы обеспечить оптимальное и эффективное использование этих ресурсов, которые столь необходимы в нынешней чрезвычайной ситуации", - говорится в заявлении CSD.

Кроме того, руководство клуба предложило, чтобы "Реал Мадрид" выступил, в качестве моста для различных организаций, которые пожелают сделать финансовые или другие пожертвования, для передачи их в министерство здравоохранения. Этот механизм контроля и связи дополнит другой, который уже используется и контролируется правительством Испании.

Напомним, что ранее "Реал Мадрид" сделал значительное финансовое пожертвование и пожертвовал большое количество медицинской техники для борьбы с коронавирусом. А футболисты "Королевского клуба" создали несколько фондов, чтобы помочь нуждающимся в помощи.

Stefan, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Комментариев пока нет, будь первым!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.