Когда: 15 июня 2011 / Комментариев: 2 / Автор: Le Autre

Вес: 74 кг
Рост: 180 см
Гражданство: Испания

Начо является воспитанником мадридского "Реала", который прекрасно воплощает в себе ценности клуба. Ему было всего 11 лет, когда он прибыл в академию "королевского клуба".

В 2008 году он дебютировал за "Реал Мадрид Кастилью", выступающей в Сегунде Б (Г-2) и за сезон сыграл всего два матча. Следующий два сезона он также провел в резервной команде, где зарекомендовал себя надежным игроком обороны. Именно его стабильная игра поспособствовала тому, что 23 апреля 2011 он дебютировал за основной состав "сливочных" в матче против "Валенсии" в рамках испанской Ла Лиги, завершившимся со счетом 6:3. Начо появился на поле с первых минут и отыграл все 90 минут.

Перед стартом сезона 2011/12 главный тренер столичного клуба Жозе Моуринью привлек команду к тренировкам с основным составом, что позволило ему отправиться в североамериканское турне в рамках предсезонной подготовки. Футболист неплохо проявил себя в товарищеских матчах. Но португальский специалист в итоге решил, что ему следует провести ещё несколько сезонов в резерве.

Официально испанца перевели в первую команду перед сезоном 2012/13, но тем не менее продолжал совмещать игры за главную команду и фарм-клуб. Будучи капитаном "Кастильи" Начо помог своим партнёрам закрепиться в Сегунде. 4 декабря 2012 года он дебютировал в Лиге Чемпионов, отыграв на позиции правого латераля полный матч против "Аякса" в рамках 6-го тура группового этапа.

Сезон 2013/14 начал в качестве четвертого защитника главной команды и принял участие в 19 поединках во всех турнирах, отметившись одной голевой передачей. В следующем сезон он продолжил конкурировать за место в составе с Серхио Рамосом, Рафаэлем Вараном и Пепе. 10 января 2015 года в матче чемпионата Испании против "Эспаньола" забил свой первый мяч за "королевский клуб".

Первую половину сезона 2015/16 также провел в статусе игрока замены. Каждый раз выходя на поле, Начо показывал хороший уровень футбола. 3 ноября 2015 года впервые отметился забитым мячом в Лиге Чемпионов, позволив своей команде одержать победу над "ПСЖ" с минимальным счетом в 4-ом туре группового этапа.

Интересные факты из жизни:

Вне спорта Начо ведет активную жизнь. В свободное время он любит смотреть фильмы и проводить время с друзьями и семьей.

Восхищается Серхио Рамосом и Пепе. Самым счастливым днём своей жизни считает 23 апреля 2011-го года, когда он дебютировал в первой команде на “Месталье” против “Валенсии” (3:6).