Денис Дмитриевич Черышев (№21)

Когда: 15 июня 2011 / Комментариев: 3 / Автор: Marcelinho
Денис Дмитриевич Черышев (№21)

Место рождения: Нижний Новгород, Россия
Дата рождения: 26.12.1990
Позиция: Левый вингер
Вес: 71 кг
Рост: 1.83 см
Гражданство: Россия/Испания


Денис – взрывоопасный игрок, обладающий огромной скоростью и являющийся настоящим специалистом контратак. В крови россиянина раздавать голевые передачи на партнёров, а также самому завершать некоторые атаки своей команды. Его отец, Дмитрий Черышев, также был футболистом. Денис обладает огромной физической силой, благодаря чему на протяжении всего матча закрывает всю бровку. Он настоящий командный игрок и может играть на обоих флангах.

Летом 2013-го года "Реал Мадрид" объявил о продлении контракта с россиянином на 4 года. Тем же летом футболист был отправлен в аренду в "Севилью", где ввиду постоянных травм Черышев-младший сыграл считанное количество матчей, но стал обладателем Лиги Европы.

Следующий сезон полузащитник сборной России начал в составе "Вильярреала", где, несмотря на отсутствие трофеев, Денис стал лидером команды и проявил свои лучшие качества на деле. За 40 матчей в четырёх турнирах левый вингер забил 7 голов и отдал 10 результативных передач. К слову, после наступления 2015 года статистика Черышева резко скатилась вниз, а чуть позже игрока вновь настигли травмы.

Тем не менее, впечатляющий старт сезона 2014/2015 повлиял на решение нового главного тренера мадридского "Реала" Рафаэля Бенитеса сохранить россиянина в команде, о чём футболисту было сообщено сразу по окончании предсезонных сборов.

Интересные факты из жизни:

Такой же взрывной стиль игры Криштиану Роналду делает португальского полузащитника любимым игроком Дениса Чернышева. Также Денис восхищается игрой двух других его любимых футболистов, его отца, Дмитрия Черышева, и Рууда ван Нистелроя.

Самый памятный матч для Дениса - дерби в составе "Реал Мадрид U-14" против "Атлетико", который они выиграли со счетом 3:0, а один из голов был на счету Дениса. Его отец играл пять сезонов за "Спортинг" (Хихон) и был его кумиром, когда он был маленьким. Денис закончил Институт Научного Программирования.

Достижения:

Лига Европы: 2013/2014

Карьера:

“Спортинг” (1995 - 2000)
“Бургос Промесас” (2000 - 2002)
"Реал Мадрид" (детско-юношеские команды; 2002 - 2010)
“Кастилья” (2010 – 2013)
"Севилья" (аренда; 2013 - 2014)

Игрок сборной России



Контракт с клубом действует до: 30.06.2017


Marcelinho, Merengues.ru

При использовании материалов данной статьи ссылка на источник и автора обязательны!!!
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Денис Черышев
Комментарии