Карло Анчелотти

Когда: 4 июля 2013 / Комментариев: 12 / Автор: Le Autre
Карло Анчелотти


Место рождения: Реджоло, Италия
Дата рождения: 10.06.1959
Гражданство: Италия


Опыт, успех и надежность - вот качества, которые характеризуют работу Карло Анчелотти в каждой команде, которую он возглавлял. Опытный итальянский тренер становится у руля лучшего клуба 20-го столетия после успешного сезона во Франции, где он был признан лучшим тренером года. Анчелотти всего 54 года, но он уже "живая" тренерская легенда: вот уже на протяжении 20 сезонов он работает в качестве главного тренера, а в Европе является вторым действующим тренером по количеству еврокубковых поединков.

В Европе осталось всего несколько титулов, которые до сих пор не покорились итальянскому алленаторе: он выиграл практически все трофеи на международном уровне (2 Лиги Чемпионов, 2 Европейских Суперкубка, 1 клубный Кубок мира и 1 Кубок Интертото); также Анчелотти выигрывал национальные турниры в трех разных странах (Италия, Англия и Франция).

Будучи игроком, Анчелотти никогда не покидал родную страну, но не преминул воспользоваться возможностью поработать за границей в качестве тренера, что обогатило его как на персональном, так и на профессиональном уровне. Тренерскую карьеру Карло начал в том же городе, в котором родился, возглавив в сезоне 1995/96 "Реджоло", и уже в первый сезон работы в клубе вывел "Реджоло" в Серию А. Его подвиг не остался незамеченным: на перспективного тренера обратили внимание все сильные команды итальянского футбола; и уже в следующем сезоне Анчелотти возглавил "Парму". В результате основательной работы, уже в первом сезоне "Парма", руководимая молодым алленаторе, заняла второе место в Серии А, а сам Карло основал твердый фундамент для будущих побед (в 1999 году "Парма" одержала победу в Кубке УЕФА, а сам Анчелотти в этом сезоне возглавлял уже "Ювентус".

Однако наибольшие тренерские успехи пришли к Анчелотти в том же клубе, где он блистал и в качестве игрока - в "Милане". Карло проработал в команде 8 сезонов, за это время "Милан" вернулся на вершину европейского футбола.

После успешной карьеры в Италии, Анчелотти отправился в Англию, где он с легкостью сумел адаптироваться к совершенно другому стилю игры. Как было и ранее, в первый же сезон под руководством Анчелотти успех пришел к "Челси" и вылился в триплет трофеев: Суперкубок Англии, победу в Премьер-Лиге и Кубке Англии.

В следующем году Анчелотти возглавил амбициозный проект под названием ПСЖ. За непродолжительный отрезок времени Карло сумел сделать из ПСЖ гранд не только французского, но и европейского футбола.

Достижения:

- 3 титула Лиги Чемпионов (в 2003 и 2007 с "Миланом", в 2014 - с "Мадридом");
- 3 европейских Суперкубка (в 2003 и 2007 с "Миланом", в 2014 - с "Мадридом");
- 1 Кубок Интертото (в 1999 с "Ювентусом");
- 1 победа в Серии А (в 2004 с "Миланом");
- 1 победа в Премьер-Лиге (в 2010 с "Челси");
- 1 победа в француской Лиге 1 (в 2013 с ПСЖ);
- 2 победы на клубном Чемпионате Мира (в 2007 с "Миланом", в 2014 - с "Мадридом");
- 1 Кубок Италии (в 2003 с "Миланом");
- 1 Кубок Англии (в 2010 с "Челси);
- 1 Суперкубок Италии (в 2004 с "Миланом");
- 1 Суперкубок Англии (в 2009 с "Челси);
- 1 Кубок Испании: 2013/14

Индивидуальные достижения:

- Лучший тренер года по версии IFFHS: 2007
- Лучший тренер года по версии УЕФА: 2003
- Лучший тренер года по версии World Soccer: 2003
- Дважды лучший тренер Серии А: 2001 и 2004
- Лучший тренер французской Лиги 1: 2013

Контракт с клубом действует до: 30.06.2016

При использовании материалов данной статьи ссылка на источник и автора обязательны!!!

Merengues.ru

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Карло Анчелотти
Комментарии