Хосе Мануэль Диас Фернандес

Когда: 4 декабря 2013 / Комментариев: 9 / Автор: Marcelinho
Хосе Мануэль Диас Фернандес

Место рождения: Мадрид, Испания
Дата рождения: 30.08.1968
Гражданство: Испания


Хосе Мануэль Диас или просто Маноло Диас начинал свою не самую успешную игровую карьеру в академии мадридского "Реала". Не завоевав большого успеха в качестве футболиста, Маноло завершил карьеру и стал тренером.

Свою тренерскую карьеру Диас также начал в академии мадридского "Реала", возглавив команду "Хувениль Б" во время первого президентского срока Флорентино Переса. Однако, после прихода на пост президента Рамона Кальдерона, Маноло Диас покинул клуб и отправился в Мексику.

2 года спустя Диас вернулся на родину и возглавил клуб "Навакларнеро". По итогам сезона 2008/2009 эта команда покинула Сегунду Б, и по сей день продолжает пребывать на любительском уровне. Естественно, Маноло Диас был отправлен в отставку.

Тем не менее, подобная неудача не помешала Диасу спустя год возглавить "Реал Мадрид C". Второе пришествие на президентский пост Флорентино Переса означало и старт своей второй главы в академии мадридского "Реала" для Маноло.

Диас руководил третьей командой "Мадрида" 3 полных сезона. В первом своём году у руля команды, "Реал Мадрид C" занял 5-е место в дивизионе Терсера, а уже в следующем году выйдя в плей-офф со второго места "Реал Мадрид C" смог пробиться на максимальную для себя высоту - в Сегунду Б. Сезон 2012/2013 был очень успешным для подопечных Диаса, в котором они заняли 5-е место.

В ноябре 2013-го года в отставку был отправлен главный тренер "Кастильи" - Альберто Ториль. На его место был назначен Маноло Диас. Многие поговаривают, что Диас был назначен тренером "Кастильи" из-за очень хороших отношений с ответственным лицом за фарм-клуб - Рамоном Мартинесом (у которого, кстати говоря, ухудшились отношения с Торилем). Но, как бы там ни было, именно Диас должен вывести "Кастилью" со дна турнирной таблицы Сегунды, в которой филиал "Мадрида" без вариантов пребывает с начала текущего сезона.

Тренерская карьера:

"Реал Мадрид Хувениль Б" (2002 - 2006)
"Навакларнеро" (2008 - 2009)
"Реал Мадрид C" (2010 - 2013)
"Кастилья" (2013 - настоящее время)

Marcelinho, Merengues.ru

При использовании материалов данной статьи ссылка на источник и автора обязательны!!!
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии