Блог renegade: Очная ставка

Когда: 19 октября 2010 / Комментариев: 0 / Автор: renegade
В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов в Мадриде сойдутся два самых титулованных клуба Европы, которые на двоих завоевали 16 (!) Кубков чемпионов. Итальянцы будут полны решимости завоевать первое место в группе, тогда как "Реал" попытается отпраздновать третью победу в группе подряд.

Блог renegade: Очная ставка

СТАТИСТИКА.

К очным противостояниям "Реал" и "Милан" всегда относятся максимально серьезно, и при этом неважно, на каком этапе они встречаются. Впервые они пересеклись в полуфинале Кубка чемпионов-1955/56. Тогда мадридцы победили с общим счетом 5:4, после чего отпраздновали первый из пяти триумфов в престижнейшем еврокубке. Команды провели между собой 11 поединков, в 9 из которых победу праздновали хозяева. Исключениями стали первый матч полуфинала Кубка европейских чемпионов-1988/89 в Мадриде и заключительный поединок розыгрыша 1957/58. В первом случае команды разошлись миром (1:1), а в Брюсселе, где хозяева были только номинальными, успеха добились испанцы - 3:2. В последний раз команды встречались в групповом этапе Лиги Чемпионов 2009/10. Тогда "россонери" в гостях взяли верх (3:2), а дома сыграли вничью - 1:1.

В 6 матчах с итальянскими клубами за последние два сезона "Реал" при 1 ничьей отпраздновал 1 победу и потерпел 4 поражения. Всего же в противостояниях с клубами из Италии мадридцы одержали 27 побед, 7 раз сыграли вничью и потерпели 23 поражения. "Милан" в противостоянии с испанскими клубами набрал следующие показатели - 17 побед, 7 ничьих, 17 поражений.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ.

На стадионе "Сантьяго Бернабеу" встретятся многие из бывших одноклубников. Бразильский полузащитник Кака перешел в "Реал" как раз из "Милана", где выступал на протяжении шести сезонов. Однако, смотреть матч бразильцу придется с трибуны - всему виной тяжелая травма. Полузащитник "россонери" Кларенс Зеедорф в составе мадридского клуба в 1998 году выиграл Кубок чемпионов. Также доказать свою состоятельность приедет Робиньо, который так и не смог закрепиться в составе "сливочных". В столицу Испании мог вернутся и Клаас-Ян Хунтелаар, который на протяжении семи месяцев с декабря 2008 года защищал цвета королевского клуба, однако он воссоединился с другим своим бывшим одноклубником - Раулем.

Опорный полузащитник "Реала" Хаби Алонсо до недавнего времени защищал цвета "Ливерпуля", и внес существенный вклад в путь мерсисайдцев к финалу Лиги чемпионов 2004/05, где "красные" встретились с "Миланом". Не сумев во втором тайме реализовать пенальти, он, тем не менее, первым успел на добивание и сделал счет 3:3. Во время серии 11-метровых той же встречи Ежи Дудек отразил удары Андреа Пирло и Андрея Шевченко, чем помог своему клубу в пятый раз завоевать континентальный трофей.

Выступая за "Ювентус", неувядающий Филиппо Индзаги уступил "Реалу" в финале Лиги чемпионов 1997/98. В решающем матче кампании 2006/07 Пиппо дважды в составе "Милана" поразил ворота "Ливерпуля". За "красных" в том матче с первых минут играл Алонсо, Альваро Арбелоа вышел на замену, а Дудек все 90 минут провел на скамейке запасных.

Полузащитник миланцев Роналдиньо на протяжении пяти лет играл за "Барселону", с которой выиграл престижнейший еврокубковый трофей в кампании 2005/06. В ноябре 2005 года бразилец оформил дубль в гостевой встрече с "Реалом" (3:0), за что удостоился овации от болельщиков "королевского клуба". Нападающий "Милана" Ибрагимович за свое недолгое пребывание в стане той же "Барселоны" также успел огорчить "Реал" в "Класико". Защитник "Милана" Джанлука Дзамбротта в период с 2006 по 2008 год также играл за каталонцев, а вратарь Кристиан Аббьяти в кампании 2007/08 на правах аренды выступал за мадридский "Атлетико".

Полузащитник "Реала" Криштиану Роналду в бытность игроком "Манчестер Юнайтед" поразил ворота "Милана" в первом полуфинальном поединке Лиги Чемпионов 2006/07. Правда, в ответной встрече миланцы взяли убедительный реванш - 3:0. Вместе с Руудом ван Нистелроем он в составе манкунианцев играл против "Милана" в 1/8 финала розыгрыша 2004/05. Тогда итальянцы взяли верх с общим счетом 2:0.

ЗАСТЫВШИЕ МГНОВЕНИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ.

Блог renegade: Очная ставка

Блог renegade: Очная ставка

Блог renegade: Очная ставка

Блог renegade: Очная ставка

По материалам www.uefa.com, фото www.real-madrid.ru.
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Комментариев пока нет, будь первым!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.